рейтинг блогов

Чем заняться 14%?

топ 100 блогов verola28.02.2016 Чем заняться 14%?

Фото с сегодняшнего марша. Так сколько нас? У нас в стране есть 86% и есть 14%. Те самые 86%, которые уверены, что всё зашибись. Воруют триллионами — но ведь не у нас же с вами они воруют, а у проклятого российского государства. Зато они хорошо бл*дут величие наших геополитических интересов, в чём бы оно не заключалось.

Разрушили и опозорили суды — ну и что? В судах всегда сидели одни мерзавцы и мошенники. К тому же, просто так человека в суд не поволокут, наверняка туда только плохих людей таскают. Деградация страны и для них очевидна, конечно. Но ведь полный окончательный капец наступит ещё не завтра — а зачем планировать больше, чем на 2 года вперёд — кто это может, так далеко загадывать? Лови мгновение пока здоров и пока не подрезал машину прокурора на трассе. Их логика непобедима. Что-то объяснит только историческая реальность, постучавшись в двери.

Можно пересчитаться, хотя зачем...
И внимание — вопрос! Чем заняться остающимся 14% процентам, до тех пор пока историческая реальность постучится в двери? Может спорами о том сколько нас — 14% или 24%, или может 34%? Вот в Москве на марш вышло 25,000. Известно, что в таких случаях выходит примерно 1 человек из 100. То есть в Москве требование расследования поддерживает 2,500,000 человек — из московских 10,000,000. Ну да так — всё и есть. Считать бесполезно, потому что это число будет всё время расти — медленно, но неуклонно.



Мне не кажется разница между 14% и 34% принципиальной. Да, наверное, в Москве 34%, а в Пензе возможно 14%. Ну и что с того? Будь нас даже 64% власть сменить не получится без каких-то глубоких экономических потрясений. В ЮАР режим апартеида держал 80% населения под контролем полностью — для этого достаточно держать все суды, полицию, армию, оружие, средства массовой информации. Причём держал десятилетиями. Эти методики отработаны, а у нас думаю будет даже круче.

По тропе Николау Чаушеску
Государственная Дума только за один год приняла наверное 50 законов и все направлены на одно — сделать любое проявление недовольства в стране уголовно наказуемым, поставить под контроль все источники информации, максимально облегчить любую фальсификацию результатов голосования. Теперь у них ушёл расслабон, под которым они были в 2011. Закручено и забетонировано всё, что можно и нельзя. Ну не нужна им легальная оппозиция. Они предпочитают сценарий Чаушеску-Каддафи. В этом выборе они свободны — никаких средств переубедить нет, да и не надо.

Остаюсь при своём, возможно неверном, мнении — в сложившейся ситуации участвовать в выборах не просто бесполезно, а скорее вредно. Пусть соревнуются сами с собой. Не надо вам оппозиции? Пожалуйста. Покажите, как Партия Жуликов и Воров сама у себя искореняет коррупцию. Это я думаю захватывающее зрелище будет.

Есть много хороших дел ...
А чем же надо заниматься, пока история осуществляет свой ход? Мне кажется налечь на организацию и самообразование. Именно самообразование — между нами и внутри нас. Чтобы понимать, а что мы будем строить, когда час придёт. А придёт он несомненно. Надо только продумать подходящие формы для этого.

Пример тут Украина. Они свой аналог Путина свернули — он был хилый у них — не насосавшийся нефти. И что? Хорошие люди — что делать не знают. Ситуация не самая простая, если прямо сформулировать.

Есть все-таки кардинальная разница между нами и народовольцами 19 века. Тем жить не давали неимоверные народные страдания. В 21 веке ситуация радикально другая. Страдание остались, но здесь люди сами выбирают страдания для своей семьи и бесславную судьбу для своей страны. Они не в темноте — они видят все дикие выкрутасы Власти — и продолжают повторять "а что мы можем сделать", "не было бы хуже".

Не было бы хуже? А так, как сейчас? Так хуже точно не будет? Не поручусь за это.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Точнее сообщали :-) Позднее, правда, выяснилось, что победа Саудовской Аравии оказалась не совсем уж полной :-) В результате обрушения цены на нефть в бюджете Саудовской Аравии, наполняемом доходами от продажи нефти, образовалась серьезная дыра, которую приходится закрывать. ...
Борщ – это все-таки культурное явление. Это не какой-нибудь вам рассольник или окрошка. Он особого подхода требует. И споры о том, чей он – русский, украинский, белорусский или польский – не утихнут никогда.  ...
Когда меня спрашивают в каком районе Москвы я бы хотел жить, всегда отвечаю, что в своём и это связанно с привязкой к работе и прочей нужной мне инфраструктуре. Но нужно понимать, что есть объективно лучшие районы и округа. Давайте разберемся и выясним какой из округов города лучше ...
Подготовить такую статью стоило огромного труда, но я все-таки постарался. Слишком уж мне нравится "Жестокий Романс". Фильм снимали, в основном, в Костроме. Но в начале нам показывают Ярославль. Здесь и далее ...
Написано ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение Дача Муромцева сгорела,а пресса ...