Новая жизнь в 40 - утопия? И нужно ли?

топ 100 блогов ru_psiholog29.10.2013 Не знаю, как и зачем мне жить. Мне 40 лет. У меня полная ж... и в личной жизни, и в семье, и на работе. Я просто уже не придумаю, куда тыркнуться, чтобы сердце хоть чем-то успокоилось. На очных психотерапевтов денег нет. К бесплатным психиатрам в ПНД вроде рано еще. Или уже нет?
Начну с начала. Замуж я вышла ближе к 30 и за человека, которого не любила. До этого я все время влюблялась "не в тех", то есть без взаимности. А те, кто влюблялся в меня, были мне нафиг не нужны. В итоге возле меня задержался мужчина, который был упрям. Собственно,он и получил сомнительный "приз" - в виде такой женушки, как я. Я его не любила, но мне с ним было душевно,  хорошо и интересно. И я подумала, а почему бы и нет? Тем более, что моя матушка под старость вышла замуж, жить мне стало негде, а у него была квартира. С сексом у нас всегда было плохо, потому что я мужа не хотела - тело не обманешь. Секс был редкий. Не противный, но и радости лично мне - никакой.
С любовниками тоже не задалось. Уставала на работе, не было времени, сил, денег, да и мужа обманывать было как-то стремно.
Детей от мужа мне тоже не хотелось. Для меня ребенок - продукт большой любовной страсти, а поскольку страсти не было, то и рожать ребенка не возникало ни малейшего желания. Правда, после 35 появилось-таки желание, чтобы ребенок был, но рожать все равно не хотелось. В итоге мы усыновили ребенка из детдома. К ребенку привыкала довольно сложно. Потому что эгоистка, и признаю это. В результате не могу сказать, что прямо как-то уж очень его обожаю, но приняла, не раздражает (в основном), иногда люблю, иногда он меня даже восхищает, иногда хочется оттащить обратно в детдом - в общем, нормально все.
Сейчас все чаще задумываюсь, что кровного ребенка может у меня так и не быть. Временами мне жаль. Но рожать от нелюбимого мужа все равно не хочется.
С работой все еще печальнее. На работе меня уважают как профессионала, ценят мое мнение, признают способности, но продвижения нет никакого. Возможно, надо об этом просить?  Но при мысли, что надо об этом просить, меня всю аж переколбашивает. Наоборот, хочется уволиться нафиг, бросить все и пойти пить пиво под забором.

В общем, у меня какая-то полная потеря ориентации в собственной жизни. Нет никаких идей и планов, потому что непонятно, что планировать и "куда плыть".
Иногда мне кажется, что надо бросить мужа, найти мужика с которым будет хотя бы приятно заниматься сексом, родить от него желанного ребенка, пока не грянул климакс. С другой стороны, мне не 16, а 40 лет. И жизнь уже сложилась так, как сложилась. Может, надо смириться и не вякать? Но как подумаю об этом, так хочется под поезд в метро. Иногда хочется вообще бросить все, купить билет, сесть в поезд, уехать за 1000 км и все начать сначала.
С работой вообще не знаю, чего делать. Люблю ее, заразу, но как и симпатичные мне мужики, она не отвечает взаимностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще эротику ПОСМОТРЕТЬ ...
Сегодня благодаря стараниям Петра Порошенко Украина получила оплеуху на глазах у всего белого света. Марк Цукерберг в ходе сеанса ответов на вопросы пользователей своей соцсети отказался открывать представительство Facebook в Киеве , несмотря на просьбу украинского президента. Петр Поро ...
Всех врагов теперь будут изничтожать не токмо в сортирах, но и в этих самых интернетах.ФСБ России хочет наделить прокуратуру полномочиями, позволяющими закрывать интернет-сайты без решения суда, и уже предложила внести соответствующие ...
Всем привет! Сегодня в сетке никого, так что я немножко обнаглею) Чтоб вы знали, сегодня - День работника культуры! И поскольку я - оный работник, то немножко праздную))) А среди вас такие есть? И конечно же - показывайте свои маникюры! Я пока в Пульсаре, но сейчас буду спиливать длину и ...
"100 лет тому вперед". Трейлер Ну такое... ...