Политическое «броуновское движение» на Украине

топ 100 блогов yurasumy04.04.2015 Много маркеров говорит о том, что украинские политики почуяли близкие … перемены и усиленно к этому готовятся. Недавно я описывал бывших регионалов, которые готовят свой «Оппозиционный блок»  к пока еще не объявленным выборам. Другие политические тяжеловесы тоже начали свою подготовку.

1. Вчера правая рука Коломойского Корбан буквально заявил:

«Я принципиально заявляю, что никуда не уеду. Мне передают различные месседжи о том, что мне лучше уехать. Я не чувствую за собой никакой вины, и вытолкнуть меня не удастся»

«У меня нет намерений просить в Израиле убежища или гражданства, поскольку я планирую продолжать карьеру на своей большой родине — на Украине»

Последние заявления Коломойского и его окружения говорят о том, что отходить от дел они не собираются и просто ждут, когда ветер опять подует в их паруса.

2.  Тимошенко вышла из состояния зимней спячки и начала «учить жизни». Юля кроме того, что имеет огромный опыт политических войн, но и массу источников реальной информации. И раз она начала песочить правительство и рассказывать как надо жить, то это значит, что пора ей с затворничеством заканчивать.

3. Ляшко, как один из лидеров партии, которая неплохо котируется, постепенно примеряет на себя самую удобную роль перед выборами – роль оппозиционера нынешней власти. Он против и новых тарифов и действий Порошенко и … вообще он ПРОТИВ.

4. Пока сидит тише воды и ниже травы «Самопомощь». Ее политических соратников «Народный фронт» сейчас по указке из Вашингтона громят направо и налево. Из «Самопомощи» ударили только по Семену, но он сам подставился, как «комбат» и один из участников попытки создать параллельную армию. А пока сама партия как воды в рот набрала. Больше того, что они имеют им не дадут, а как показывает пример Коломойского те, кто идет против хозяина, получают по загривку.

П.С. Те, кто не у власти, за последнюю неделю заметно активизировались и жаждут перемен. Те, кто эту власть теряют, всеми силами за нее цепляются и стараются сохранить мнимую стабильность. Очень похоже, что пошла раскачка перед пока еще неплановыми выборами или переформатированием «коалиции» (хозяин еще не объявил как он будет менять Яценюка и Ко), чтобы выйти к этому моменту на пик «формы» и … стать востребованным.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Голод в Сирии и в Ельне, это ещё не повод, что-бы не просыпаться. Хотя желания уже нет. Мозги высыхают от отсутствия клейковины, которая ушла с последними соплями... Желудкивывернуты наизнанку.... Погрыз-бы хоть забор, но его уже обгладали дикие голодные злые собаки... ...
Для вас кофе он или оно? Оба варианты уже допустимы, но мне второй вариант до сих пор режет ухо. В моем детстве утро моих родителей начиналось не с кофе, а с чашки черного чая, ...
"Апатия в человеке накапливается от длительных забот в решении бытовых проблем", - считает френд aborigenarbata / Может быть. Но можно же на 100.000 населения найти хотя бы 20.000 не сильно уставших... Хотя бы 2.000. Хотя бы 200. Хотя бы 20!! Для интереса к качественному ...
Злорадство — самое примитивное человеческое чувство. Ему очень легко поддаться. Вот только не надо путать его со справедливостью. Даже когда убийцу убивают, насильника насилуют, а призывающего сажать сажают — это не справедливость. Это беззаконие и еще одно преступление. Гнусность ...
С детства любила фантастику. Читала книги запоем, смотрела кино и часами размышляла о том, как оно будет там, в будущем? И вот теперь я в нем, да. И знаете, не разочарована. Расстраивает, конечно, отсутствие садов на Марсе (я серьезно), но в обычной жизни на нашей планете чудес ...