рейтинг блогов

Политическая реклама

топ 100 блогов krispotupchik17.09.2011 Теги: Путин Обама Буш Отвлечемся немного от Прохорова. Вот вам подборка лучшей политической рекламы от сайта www.adme.ru

Политические партии и организаторы предвыборных кампаний все чаще и чаще демонстрируют инновационный и креативный подход в рекламе.
Избирательная кампания Барака Обамы, удостоенная двух Гран-При Titanium & Integrated на Cannes Lions 2009 навсегда изменила представление политиков и креативщиков о политической рекламе. Иногда шокирующая, иногда смешная, а иногда и откровенно провокационная политическая реклама становится интереснее с каждым годом.

Политическая реклама

Израильская общественная внепартийная организация "Be Free Israel", выступающая за демократические права и свободы израильтян, запустила ролик, призывающий не подставлять вторую щеку. Слоган: Не надоело получать?


Причиной очередного политического скандала в прошлом году стала телереклама крупнейшего израильского мобильного оператора Cellcom. Ролик, в котором израильские солдаты перебрасываются футбольным мячом с палестинцами через забор безопасности на Западном берегу рек Иордан, вызвал возмущение арабской части телезрителей. Они обвинили создателей спота - агентство McCann Erickson - в дурном вкусе и расизме. А арабские депутаты Кнессета потребовали снять ролик с эфира.

Дикторский текст в конце:

What do we all want? Just to have a little fun!

Cellcom media - the whole new world of games, music, internet and video. Join. It's gonna be fun. Cellcom.

Cellcom настаивает, что в рекламе не содержится никаких обидных для палестинцев эпизодов и что главной задачей компании является установление связи между людьми независимо от расы или религии.

В ответ на это протестующие палестинцы решили доказать свою правоту, показав суровую реальность, далекую от сюжета рекламного спота. Они попытались инсценировать события, происходящие в рекламном ролике и показать, чем на самом деле отвечают им израильские солдаты на футбольные мячи. Ролик демонстрирует, как со стороны Израиля через границу в ответ на запущенный палестинцами футбольный мяч прилетают газовые гранаты.

Креативно о выборах

Следуя примеру политической рекламной кампании Барака Обамы, который сделал молодежь центральной группой своей аудитории и построил свою предвыборную кампанию на основе интернета, Европейский парламент запустил он лайн кампанию в поддержку предстоящих выборов. Ролики также расчитаны на молодежь и сняты в стиле пародий на фильмы ужасов, боевики и спортивные программы.


Сюжет роликов основан на событиях, происходящих на избирательных участках. В выборах могут и должны принять участие все желающие. Поэтому членам избирательной комиссии приходится сохранять хладнокровие и спокойствие, чтобы ни происходило на избирательном участке. В то же время, ролики демонстрируют, что найти время проголосовать можно в любой, даже самой сложной и ответственной жизненной ситуации.


Слоган: There's always time to vote / Всегда есть время проголосовать.

Предвыборный участок 1

Предвыборный участок 2

Предвыборный участок 3

Социалистическая партия Каталонии (PSC) в рамках предвыборной кампании запустила рекламный ролик, который вызвал резкое осуждение оппозиционной Народной партии.

В видео женщина, проголосовавшая за социалистов, испытывает оргазм в тот момент, когда кидает бюллетень в урну. Слоганом кампании стала фраза «Голосовать — это удовольствие». Кампания PSC в большей степени ориентирована на молодежь.

Известные музыканты с шокирующих принтов "Declare Yourself" агитировали молодежь голосовать на Президентских выборах в США 2008 года.



Declare Yourself: Jessica Alba, Печатная реклама



Declare Yourself: La Toya , Печатная реклама


Declare Yourself: Andre 3000 Silenced, Печатная реклама

Declare Yourself: Christina Aguilera, Печатная реклама

Declare Yourself: Stapled Shut, Печатная реклама

Declare Yourself: Fish Hooks, Печатная реклама

Declare Yourself: Ballgag, Печатная реклама


По Будапешту разъежал грузовик с песком и надписью "Или засунь голову в песок, или проголосуй". Политически не сознательных граждан символизировал манекен с головой зарытой в песок.


Go Vote Activation: Go Vote / Truck , Hungarian Democracy, DDB Budapest, Печатная реклама


Не гнушаются политики и черным пиаром. О том, что предвыборная программа оппонента является "дерьмом собачьим" не раз сообщали американские политики. В 2008 году дизайнер Greg Beauchamp выразил свое несогласие с политикой Маккейна, а ранее собачьи какшки использовали против Буша.

2008 Presidential Campaign: Poop Signs, Печатная реклама


Политическая реклама

Политика в рекламе

Острые политические вопросы не раз становились главной темой рекламных кампаний различных брендов и организаций.

Израильское агентство BBR Saatchi & Saatchi запустило конкурс на лучшую идею, как примирить израильтян и палестинцев. Приз - билет на Cannes Lion 2011. В ролике, анонсирующем творческий вызов, креативщики объединили лидеров двух стран песней.

Amnesty International запустила очень интересный вирус с участием излюбленных объектов их многочисленных кампаний - Буша, Путина и Ахмадинежада. В ролике "Crazy Leaders" ("Сумасшедшие лидеры") с важным видом и уверенностью в правильности своих действий Путин вертит фигурки из воздушных шаров, Буш занят оригами, а Ахмадинежад - с упоением вяжет прихваточки. Слоган ролика: "Мы можем изменить то, чем они занимаются". По мнению Amnesty, то, чем заняты ведущие мировые политики, иначе как цирком и бредом назвать нельзя - такова основная идея ролика.

Аналитическое издание Sonntags Zeitung показала в ТВ ролике сущность бывшего президента США Джорджа Буша. Во время телемоста журналист спрашивает Джорджа Буша, почему на самом деле Буш вступил в войну. На это президент стушевался и не смог найти слов. В следующее мгновение из него, как из матрешки появляется Государственный секретарь США Кондолиза Райс, которая тоже затрудняется ответить на этот вопрос. Из Кондолизы Райс появляется министр обороны США Генри Рамсфелд и начинает со вздохом пожимать плечами. И наконец появляется Джордж Буш старший, который и отвечает на поставленный вопрос: " У нас есть возможность создать для себя и для будущих поколений новый мировой порядок."

Издание также продемонстрировало, что скрывается под внешней оболочкой нового президента Соединенных Штатов Барака Обамы и премьер-министра РФ Владимира Путина.

Sonntags Zeitung: Obama



Sonntags Zeitung: Obama, Sonntags Zeitung, Advico Young&rubicam, Печатная реклама


Нажмите, чтобы увеличить.

Sonntags Zeitung: Putin



Sonntags Zeitung: Putin, Sonntags Zeitung, Advico Young&rubicam, Печатная реклама


И в заключении еще несколько кампаний на политическую тему.

CNN: Stories with the full background, 1



CNN: Stories with the full background, 1, CNN, Ddb&co. Istanbul, Time Warner Inc. , Печатная реклама

CNN: Stories with the full background, 2


CNN: Stories with the full background, 2, CNN, Ddb&co. Istanbul, Time Warner Inc. , Печатная реклама

CNN: Stories with the full background, 3


CNN: Stories with the full background, 3, CNN, Ddb&co. Istanbul, Time Warner Inc. , Печатная реклама

Obama


Obama, Russia Today, Mccann-erickson London, Печатная реклама

Policeman


Policeman, Russia Today, Mccann-erickson London, Печатная реклама

Teaser


Teaser, Russia Today, Mccann-erickson London, Печатная реклама

Weapon


Weapon, Russia Today, Mccann-erickson London, Печатная реклама

tcktcktck.org: Dmitry Medvedev


tcktcktck.org: Dmitry Medvedev, Climate Change Prevention, Arc Communications, Печатная реклама

tcktcktck.org: Barack Obama

tcktcktck.org: Barack Obama, Climate Change Prevention, Arc Communications, Печатная реклама

tcktcktck.org: Angela Markel


tcktcktck.org: Angela Markel, Climate Change Prevention, Arc Communications, Печатная реклама

GCAP: Press the 8 (Silvio Berlusconi)


GCAP: Press the 8 (Silvio Berlusconi), Gcap, Grey, Печатная реклама

GCAP: Press the 8 (Barak Obama)


GCAP: Press the 8 (Barak Obama), Gcap, Grey, Печатная реклама

GCAP: Press the 8 (Angela Merkel)

GCAP: Press the 8 (Angela Merkel), Gcap, Grey Milan, Печатная реклама

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:10

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Бывший президент США Джордж Буш-младший начинает благотворительную программу по борьбе с раковыми заболеваниями у женщин в развивающихся странах.
Онлайн-журнал о музыке, культуре, искусстве и технологиях.
Бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш-младший в субботу почтили память жертв терактов 11 сентября 2001 года в Вашингтоне и Шанксвилле.
Кейт Буш готовит к выходу новый полноценный альбом | Apelzin.ru.
Beatles.ru. Новости. Кейт Буш анонсировала новый альбом.
Британская певица Кейт Буш выпустит новый альбом под названием \50 Words For Snow\ 21 ноября. Британская певица Кейт Буш выпустит новый альбом под названием \50 Words For Snow\ 21 ноября. Д.
Джордж Буш младший.фото ... dssi 2011-09-11 05:06 pm UTC (link). Просто Буш живой человек с нормальной мимикой лица,который у меет и удивлятся и смеяться и плакать.Любого человека можно ...
Обама в своем письме также выразил надежду на встречу с президентом Украины во время второго саммита по вопросам ядерной безопасности, который состоится в марте 2012 года в Сеуле. "Я с нетерпением ...
Обсуждение новости: Отныне США должны жить по средствам, а граждане страны - платить справедливую долю для снижения дефицита госбюджета, заявил в своем еженедельном обращении к нации ...
Президент США Барак Обама намерен на следующей неделе встретиться с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает Reuters. Как ожидается, встреча состоится в Нью-Йорке, где 20 ...
Отныне США должны жить по средствам, заявил президент страны Барак.
Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама стал лицом колумбийской лотереи. Устроители розыгрыша Meta, главным призом которого является около 300 тысяч долларов, разместили ...
Президент США Барак Обама ждет встречи с президентом Украины Виктором Януковичем в марте 2012 года. Об этом говорится в письме президента США, которое тот направил в адрес Януковича, сообщает ...
В среду вечером президент США Барак Обама внес на рассмотрение конгресса кандидатуру Майкла Макфола для утверждения на должность посла США в РФ. В настоящее время Макфол занимает пост ...
Российский премьер стал претендентом на Премию мира имени Конфуция.
Помимо премьер-министра РФ, кандидатами на соискание премии стали канцлер ФРГ Ангела Меркель, экс-генсек ООН Кофи Аннан, известный китайский ученый-агроном Юань Лопин, один из лидеров ...
Премьер-министр России Владимир Путин стал претендентом на вручаемую в Китае «премию мира имени Конфуция», сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на «France-Presse». Список номинантов ...
Председатель правительства РФ Владимир Путин объявлен претендентом на «премию мира имени Конфуция», которая была недавно организована властями Китая. Помимо российского премьера, в числе ...
Обсуждение новости: ПЕКИН — Китаю предстоит сделать спорный выбор между Панчен-ламой и премьер-министром России Владимиром Путиным, чьи кандидатуры он выдвинул на присуждение китайской ...
По мнению Путина, это заявление «носит, скорее, политико-эмоциональный характер». «Если посмотреть на реалии, то станет ясно, что выгод в Таможенном союзе больше», - считает премьер. «Мы только что ...
Долговой кризис в США и Европе усугубляется, а ясности относительно их оздоровления как не было, так и нет, заявил российский премьер Владимир Путин на бизнес-форуме в Сочи.
Архив записей в блогах:
-- Вер, раздевайся. -- Что-то я не могу. -- Давай. -- Как-то не по-человечески, наспех всё. -- Наспех, а что делать? Верунчик, жизнь такая, всё наспех. Давай. -- Знаешь, я мечтаю, чтобы ты приехал... на недельку, мы погуляли бы... -- Погуляем. -- ...по парку, сходили бы в кино. ...
Год назад в Уютной Жэжэшечке был опубликован пост "Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)" - http://tema.livejournal.com/1392224.html . Это было первое в нашей стране исследование о смысле, пользе и необходимости раздельного движения. Прошло меньше года, и на Дмитровском шоссе по ...
А вот, кстати, к вопросу об уровне текущей российской журналистики. Читаю Телеграм, через Незыгаря набрел на фрагмент из тг-канала Маргариты Симоньян, главы Раша Тудей. И вот что она там сама на себя написала аккурат 31 декабря: «20 лет назад я прилетела в Москву отмечать Новый год к ...
Васюганские болота признают самым большим болотом в мире. Они занимают территорию в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе России, общая площадь составляет свыше 50 000 кв. км, что позволяет уместить на их территории Москву 50 раз. ...
« Не должно быть границы ». Орбан сделал неожиданное заявление о России. « Венгрия считает, что в ее интересах, чтобы между нашей страной и Россией “всегда было что-то”, а не общая граница », — сказал он. Ранее политик уточнил, что Россия не ведет войну на Украине, а проводит ...
  • PooHistii : это да )))) @Shpilichka10: вот если много съешь–точно буш,как старина Пух!)))

  • Shpilichka10 : вот если много съешь–точно буш,как старина Пух!)))RT @YakovGR: @Miva_iva А я мёда, обожаю мёд как Вини-Пух))

  • batihuf : буш делает массаж видео даме в Москве: способы массажа авиамоторная http://t.co/CZB2F50q

  • ahabarybor : буш делает массаж девушке: профессиональный массаж москва мякинино http://t.co/7HOfw5YF

  • unfamiliar13 : @gri_han спишь???? Гуляем?? Или ты буш с @cyberonix заигрывать?

  • inodabidoz : буш делает массаж на дому в Москве: кибер массаж девушке на дому http://t.co/hiCW6KNq

  • kejejunab : палсинг массаж девушке в Москве: буш делает массаж видео даме на дому в Москве http://t.co/UdpCr9tO

  • ekaveca : буш делает массаж видео даме: тайский массаж обучение хмельницкая http://t.co/Ui3yoVbL

  • musstbedreaming : блин, Кейт Буш офигенная!!!

  • umimezyk : буш делает массаж видео девушке: массаж на дому тургеневская http://t.co/yjmc3tnC

  • jytoqih : массажные подушки бульвар адмирала ушакова: буш делает массаж женщине на дому http://t.co/r9qXHABR

  • ipodurefe : буш делает массаж видео женщине на дому: индийский массаж женщине на дому в Москве http://t.co/T1pQVSNi

  • Panya_Dm : @YAAAAAAAAAMIII Не тебе Буш ;) А я своём)

  • nastyasic : соскучилась по майти буш, но ведь уже всёёёё недавно пересмотрела -__- кроме серии с волками-модниками

  • ipyropy : массаж личный женщине: буш делает массаж видео женщине http://t.co/KLunBTGv

  • VRSoloviev : Обама написал в тви: если бы ужинали с президентом, о чем бы его спросили? А вы если бы ужинали с Медведевым о чем бы его попросили?

  • msvetov : Обама, вероятно, и выболтал бы себя из этой ситуации, кабы ему ещё до подписания договора не назвали точную дату банкротства этой компании.

  • msvetov : Там всё прекрасно. Обама с пафосом потратил 500 миллионов на "зелёный" проект, который спустя всего год обанкротился, оказавшись пирамидой.

  • svobodanews : Обама предлагает увеличить налоги на "миллионеров" http://t.co/BXF4ycl1

  • centrrcom : Обама предложит Конгрессу принять "налог Баффета" - Lenta.ru

  • ertwit2 : New York Times: Обама поднимет налоговую ставку для граждан, зарабатывающих более $1 млн в год

  • SexyAlinka : Обама предложит Конгрессу принять "налог Баффета"

  • borik_hz : Обама предложит Конгрессу принять "налог Баффета": Президент США Барак Обама в понедельник предложит Конгрессу п... http://t.co/LtIMrwTL

  • oligarch08 : Обама предложит Конгрессу принять "налог Баффета": Президент США Барак Обама в понедельник предложит... http://t.co/vy4Yihfx #followback

  • prosto_novosti : Обама предложит Конгрессу принять "налог Баффета" #следуй

  • vesti_news : Путин номинирован на Премию мира имени Конфуция http://t.co/ADbbqJRY

  • kozlovsky : Китайская премия Конфуция, на которую номинирован Путин, это такая анти-нобелевская премия мира для диктаторов. ВВП вполне достоин, я думаю.

  • olegtinkov : Путин в Сочи сказал:"Деньги жгут ляжку у государства",как минимум я бы поспорил с этим тезисом.и зачем это говорить на форуме инвесторам?

  • platon8 : RT @bueno_amigos: На ГопФМ играет "Такого как Путин".. Вот почему с Россией такая жопа творится!

  • glavportal : Путин принял участие в церемонии прощания с погибшими хоккеистами http://j.mp/nuhjAy

  • Alexander_2014 : Нужен ли Кавказ России? / Дискуссия: Как известно, премьер Владимир Путин подверг резкой критике идею самостояте... http://t.co/OdSKjdLA

  • kotto193 : Не знаю, можно сколько угодно всех ругать....Путин и Медведев Forewer! Давайте вспомним 90-е...

  • aqkaylee27h75 : Кто виноват в проблемах Украины? а) Путин б) Россия в) москали

  • ayaushev : Путин считает актуальным опыт столыпинских реформ: Премьер-министр России Владимир Путин направил приветственную... http://t.co/XpDsbSED

  • sheenahvee : RT @migel_dost1986: Путин сказал, что пойдёт на третий срок, так как у него оказались непристроенными несколько одноклассников и несколько однокурсников.

  • bzfrmt_brsk : Путин выступит на Международном инвестиционном форуме Сочи 2011 - ЕДИНАЯ РОССИЯ http://t.co/yJzmsrYf

  • MacNikita : @KermlinRussia путин пришел к олигарху, а олигарх - тоже фсбшник.

  • NextPresidentRU : RT @OGluxinaАнгела Меркель и Владимир Путин вошли в число номинантов "китайской премии мира", названную в честь ... http://t.co/YqaCeYk6

  • NextPresidentRU : RT @TerranceMarksNew Post - Путин мягко указал Януковичу на его место (6.09.2011). - http://t.co/IAB7fgr1 http://t.co/95pnar0v

  • NextPresidentRU : RT @alleoleeefприкол, Путин В.В, типа игры, флэш-игра http://t.co/mESyXqpl

  • OGluxina : Ангела Меркель и Владимир Путин вошли в число номинантов "китайской премии мира", названную в честь Конфуция. Первым лауреатом премии...

  • GeenYou : Путин номинирован на Премию мира имени Конфуция... Конфуция жалко. http://t.co/3tzU9KCP

  • TerranceMarks : New Post - Путин мягко указал Януковичу на его место (6.09.2011). - http://t.co/UH40sIAI