рейтинг блогов

Полиция Бразилии приняла меня за сообщника наркоторговцев

топ 100 блогов eugzolotuhin27.07.2021
Полиция Бразилии приняла меня за сообщника наркоторговцев

Руки за голову, ноги на ширине плеч, пистолет на готовенько за моей. Такая прогулка выдалась у меня в один из дней путешествия по Бразилии.

Ни для кого не секрет, что в Бразилии процветает преступность. Многими районами бразильских городов до сих пор управляет мафия, они занимаются как мелкими, так и достаточно серьезными преступлениями.

Полиция просто не в силах все контролировать, но периодически устраивает "облавы" и задерживает единчиных участников преступных группировок. Произойти это может случайно и в любом месте, на то она и неожиданная "облава". Свидетелем подобного события я стал в центре Сан-Пауло.

Полицейские резко достают пистолеты, приставляют их у двум парням, те кладут руки за голову и ставят ноги пошире. Все происходит быстро и как в каком-то голливудском боевике.

Я успел достать телефон и сфотографировать происходящее. Сделать успел лишь пару кадров, ко мне подбежали и тут же увели к настоящему преступнику. Руки за голову, ноги пошире, все произошло в считанные секунды и понятно без слов.

Полицейские что-то говорят по-португальский, я им что-то отвечаю по-русски. Спустя еще секунд пятнадцать к нам подбегает мой товарищ и уже на португальском объясняет сперва полиции то, что я языка местного не знаю, потом пытается узнать, что им от меня нужно.

Полиция Бразилии приняла меня за сообщника наркоторговцев

В итоге все разрешается меньше, чем за минуту. Полиция приносит извинения и объясняет, что произошло. Оказывается, они приняли меня за сообщника мафии, потому что именно они фотографируют полицейских во время задержания. 

Потом эти фотографии они пересылают всем находящимся на свободе участникам группировок и те выслеживают сотрудников полиции до дома, а после могут даже на них нападать. Такая вот своеобразная месть конкретным полицейским.

Так что, если не хотите столкнуться с подобной ситуацией в Бразилии, то ведите себя аккуратнее, если увидите процесс задержания преступников, в тюрьму вас никто не посадит, но стресс получить успеете. Кстати, полицейские даже не просили удалить сделанные фотографии и очень переживали, что потревожили туриста из России.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бывший адвокат Мишки Ефремова Эльман Пашаев считает, что у артиста в ячейке банка заныкано намного более 100 миллионов. «Банковскую ячейку он не отдаст никому и никогда, уж я-то знаю. А в ячейке гораздо больше. 100 миллионов - скромная сумма, берите выше». «Софья действительно ...
Не помню, чтобы сообщала вам убойную новость: мой друг Ванечка женился! Все близкие и знакомые уже давно похоронили надежду на то, что это проспиртованное чудо обзаведется когда-нибудь семьей. А Иван сделал ход конем и отвел в ЗАГС тумбообразную деваху с малолетним сыном, бывшим мужем и со ...
Владимир Мединский снова выставил себя на посмешище. Самый культурный из российских министров позволил себе высказывание, которое является позором для главы Минкульта. Он назвал писателя Сергея Довлатова, родившегося в 1941 году, «выдающимся литературным явлением второй половины XIX ве ...
Каждый раз, когда еду к Сереге в Ярославль, наблюдаю этот символ сегодняшней России. Причем заметил ее год назад-ничего не изменилось, кроме того что онаутонула ее покрасили(была еще хуже). Причем этот шедевр не в захолустье, по пути из центра в один из спальных районов. Именно ...
Козлик упорно принялся нам напоминать о прошлых постах.  Иногда даже приятно. А у меня сейчас в руках дневник моего отца. Потертый блокнотик, в который он с 1941 по 1944 год вписывал  мелким почерком события каждого своего дня.  Где территориально он находился в это ...