Полицейский кортеж герцогини Эдинбургской насмерть сбил пожилую женщину

топ 100 блогов euro_royals24.05.2023 Полицейский кортеж герцогини Эдинбургской насмерть сбил пожилую женщину
Британка Хелен Холланд умерла в результате ДТП в Лондоне с участием мотоцикла из состава полицейского кортежа, сопровождавшего герцогиню Эдинбургскую Софи. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении Букингемского дворца.

"Герцогиня Эдинбургская глубоко опечалена сообщениями о смерти Хелен Холланд. Ее Королевское Высочество выражает глубочайшие соболезнования и сочувствие семье Холланд", - сказано в нем.

Герцогиня свяжется с семьей женщины в частном порядке.

81-летняя Холланд, которая проживала в деревне Берчейнджер (графство Эссекс) недалеко от Лондона, умерла от травм, полученных в результате ДТП 10 мая на западе столицы, где она навещала свою сестру. В настоящее время инцидент расследуется независимым управлением по вопросам действий полиции.

Ранее сообщалось, что 10 мая, около 15:21 полицейский мотоцикл сбил пешехода, пожилую женщину, на перекрестке в Лондоне. На фотографиях, сделанных на месте происшествия, видно, что полицейский мотоцикл Специальной группы сопровождения, обычно используемый для сопровождения королевских особ, ехал внутри полицейского кордона.

По словам сына погибшей, сообщившего о её смерти, женщина получила "множественные переломы и обширные внутренние повреждения", при этом она переходила дорогу дорогу "по безопасному маршруту пешеходного перехода".

На место происшествия прибыла скорая помощь, и женщина была доставлена в больницу в критическом состоянии, где две недели находилась в критическом состоянии.

Букингемский дворец в тот день сообщил, что «мысли и молитвы герцогини Эдинбургской находятся с пострадавшей женщиной и ее семьей». Она благодарна за «быстрое реагирование» аварийных служб.

Сама герцогиня, как считается, не видела аварию, и ее машина не была причастна к происшествию, сообщает газета.

Один из очевидцев ранее рассказал после аварии газете Daily Mail, что для коронации, прошедшей за несколько дней до этого, вдоль дороги были установлены защитные экраны, из-за чего пешеходам приходилось немного выступать на дорогу, чтобы увидеть идущие машины. Погибшая женщина вышла немного на дорогу, чтобы посмотреть по сторонам, и её сбил мотоцикл, в результате чего она отлетела более чем на 10 метров, сказал свидетель.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Остро и внезапно возникшее желание кому-нибудь помочь нередко приводит к таким неожиданным результатом, что поневоле начинаешь понимать пожилую леди по имени Шапокляк. Поэтому, если когда-нибудь земляне вдруг поймают сигнал о помощи от кого-нибудь мало-мальски разумного из соседних кос ...
Кучка фоток парадного обеда в день получения диплома. Все равно ж наснимала, не выкидывать же. Бложек у меня уже давно вроде чердака, куда свалено всякого-разного. Пусть и это будет. Фоточка заглавная. Начисто не помню, чему они так радовались. Буду считать, что начинающемуся обеду. В ...
В чем прелесть ночных городов? Я не знаю. Они просто притягивают к себе и манят. Может в этом есть что-то таинственное. Может палитра красок или контраст цветов теплых и холодных тонов.  А может сказочные герои и персонажи выходят на улицы города и живут собственной жизнью ? В че ...
В ЖЖ меня много и часто обвиняют в том, что я "проплачен", "пишу мои посты за 85р", итд. И вообще, -  в этом журнале или  сообществах ЖЖ  "я восхваляю Путина"! Hапример, за "запутинство" и "85 р" меня забанили в сообществе pora_valit , хотя я там обсуждал не Путин ...
В последнее время в России активизировалась борьба с коррупцией. Возбуждены уголовные дела против целого ряда высокопоставленных чиновников, многие из них взяты под стражу. Раздаются разного рода призывы, начиная от расстрела негодяев, мешающих строительству космодрома "Восточный" и ...