рейтинг блогов

Полезное и приятное про COVID-19

топ 100 блогов verola08.05.2020 Полезное и приятное про COVID-19

Полезное

1. Витамин D помогает не заболеть. Как его поднимать хорошо известно.

Не прятаться от солнышка, есть печень трески, впрочем, и в таблетках он тоже продается. Про витамин D давно известно, что (1) Есть целые популяционные группы, у которых он на очень низком уровне (по некоторым данным у 75% подопечных в домах престарелых); (2) Он хорошо помогает от других инфекционных заболеваний легких. Подтвердилось это и с Короной - по крайней мере, показана корреляция (в Материалах)

Еще полезное

2. Антикоагулянты Тем, кому не повезло, и они попали в интенсивную терапию с коронавирусом, хорошо помогают blood thinners (а именно антикоагулянты).

"Среди пациентов, помещенных на аппараты ИВЛ, 63% из тех, кто не получал blood thinners, умерли, по сравнению с 29% из тех, кто получал такие лекарства".

Приятное

1. Ремдесивир одобрен - как лекарство против Короны, и сразу в нескольких странах: в США, в Японии.

2. Антитела будут у всех - вырабатываются практически у всех, у кого был вирус. Показано в большом и аккуратно сделанном исследовании.

До этого были сильные волнения, что антител не будет у тех, кто переносит бессимптомно [Еще осталось показать, что те, у кого есть антитела, становятся иммунны ко всем ходящим разновидностям, а не только к той, которая была у них. Но это очень вероятно.]

3. Положительный анализ по PCR ничего не значит - в носоглотке Корона находится по PCR и через 28 дней после того, как нет симптомов.

То есть очень долго. [При этом даже не ясно - живой ли это еще вирус. Как известно РНК мертвых вирусов можно выделить из трупов тех, кто погиб от испанки 100 лет назад.] 28-дневная детектирование после симптомов закрывает, на мой взгляд, большинство вопросов про возможность повторных заражений.

P.S. Вообще, наблюдаются очень резкие различия в смертности среди разных сегментов популяции. Меньше опасности для молодых стройных белых женщин - каждый, из перечисленных факторов, независимо дает уменьшение риска в 3-10 раз.

Материалы:
1. Vitamin D linked to low virus death rate
https://medicalxpress.com/news/2020-05-vitamin-d-linked-virus-death.html
2. Can Blood Thinners Boost COVID-19 Survival?
https://www.medicinenet.com/script/main/art.asp?articlekey=231301
3. Humoral immune response and prolonged PCR positivity in a cohort of 1343 SARS-CoV 2 patients in the New York City region
https://www.medrxiv.org/content/10.1101/2020.04.30.20085613v1

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спокойный анализ, показывает, что Россия, похоже, уже победила. Если вы в шахматы играете, вы помете: Украине обеспечили ситуацию, когда у нее нет ходов. Ей некуда атаковать. Тогда как Россия в сегодняшнем положении может находиться в практическом смысле бесконечно долго. Ей это не ...
"Семья вице-премьера Бориса Колесникова живет в Москве, а он сам летает к ним почти каждые выходные.Об этом пишет журнал "Фокус".В Москве живет жена Колесникова, старший сын и дочь."http://www.pravda.com.ua/news/2010/06/25/5173137/Интересно, какова вероятность принятия ...
Далее 2 более вменяемые фотографии.Чуток косой взгляд ибо я слегка на веселе.Мой профиль обязан чеканится на монетах! ...
Добрый день! Переехали недавно в новую свежеотремонтированную квартиру, обживаемся потихоньку. А на кухне столовую группу до сих пор не можем купить. Мне ооочень, ну очень нравятся барные столы. И не дает мне эта мысль покоя. Ребенку 3 года. Тяжело же будет, да? ну допустим найдем ...
Мы все! Принимаю поздравления и напутствия в жизнь. P.s. Я, собсна, тот, кто самый высокий )) ...
  • Cacrlos_Alberto : En su casa. #StayHome #Covid_19 https://t.co/lW0NYsobej

  • fvdv17 : RT @LaiPietrino: @DeRedacteur_ @fradeealex Wake up!!! "WHO uit Tanzania gezet. Covid 19 is een scam president van Tanzania John pombe mag…

  • _DesInfluencer : RT @elmostrador: La advertencia de Izkia Siches ante el avance del Covid-19 en la RM: “Más de mil casos diarios es un tsunami para la red p…

  • moisomedrano : RT @ElDiariodeSalud: Hay 560 casos confirmados de personal de salud con Covid-19, el 6,5 % del total de casos https://t.co/G3QzPoYyzV

  • StevensPointJrl : RT @PostCrescent: As of Friday morning, there were nearly 350 patients hospitalized with COVID-19 in Wisconsin, and nearly 210 who were hos…

  • toplocalranking : RT @balajis: What Taiwan did to control COVID-19: 1) Pandemic preparedness 2) Travel restriction 3) Extended school break 4) Surgical mask…

  • drsa_five : Watching for this now.