Вот, теперь мы видим, что и Маск - только человек

топ 100 блогов verola02.05.2020 Вот, теперь мы видим, что и Маск - только человек

Немного печально, что его так колбасит. Знать бы еще от чего. Что такое случилось. Столько идиотских твиттов, за такое короткое время.

K счастью, это не в первый раз. Это уже бывало. И в истории с "продажей" TSLA Саудитам, и в смешной сваре с тайским педофилом, и с "мягким мороженным вместо зарплат". Он отойдет, вытянет себя. Банкет Богов под его председательством будет продолжен.

Просто трудно привыкнуть к тому, что человек настолько бешено гениальный в стольких измерениях, в других может быть вполне умеренного ума. Хотя мы ведь это постоянно видим сами - в меньшем размере - среди друзей. И в жизни. И, например, на этой страничке среди Постоянных Членов Клуба. Даже я, страшно сказать, наверное, не всегда бываю права) Надо это помнить постоянно.

Вырезать и на стенку повесить.

Вот, теперь мы видим, что и Маск - только человек

Да, это вполне можно поверить, что акции Теслы сильно переоценены - хотя кто это может знать наверняка?! Может да, может нет. Но не Маску говорить о таких подозрениях. Он СЕО компании и сбивать цену на ее акции - не его круг обязанностей. Много в мире есть **** для этого. По 10 причинам не ему это делать.

Это, как если бы Суворов отправил туркам твитт "знаете, друзья, я совсем не такой страшный, как вам кажется, я - добрый и пушистый". Вселять в турок уверенность - не входит в круг обязанностей Суворова.

* * * *

Но еще смешнее и грустнее замес с борьбой Маска против карантина в Калифорнии. Тут уж словами классика "Спрашивается: возможно ли, действуя таким образом, кого-либо поймать или арестовать? И если вы человек нормальный, то вы сами ответите - никоим образом" (С)

С глупостями карантинными можно и нужно бороться, абсолютно. Даже в моем красно-багровом штате в карантинном идиотизме плывешь, как в меду (или как в дегте, хотя леди не может быть в дёгте)). Но нельзя ли вести борьбу без шизофрении?

А твитт Маска "всё это время госпиталя в Калифорнии были наполовину пусты" - полный улёт. На быстрый взгляд это вообше весомый аргумент в пользу калифорнийских карантинщиков. В Нью-Йорке свободных госпиталей нет, и свободных мест на кладбищах тоже - и там как раз ввели карантин с очень сильной задержкой. Можно, конечно, долго и занудно спорить про то, что NY это вам не LA.

Позиция Маска выглядит упертой: сначала маленько не подумал, а теперь признать не хочет.. Капец. И чего надо было добиваться - чтобы в госпиталях свободного места не было?? Такие твитты не достигают НИКАКОЙ РАЗУМНОЙ ЦЕЛИ, но акции падают вертикально. Потому что народ просто глазам своим не верит.

* * * *

Человеческое такое человеческое.

Всё равно его люблю бесконечно. И знаю почему от этого печально. Потому что одно дело в сложной борьбе иметь рядом Бога. Который сражается с тобой и за тебя. Тогда самой можно расслабиться слегка.

И совсем другое, когда Бога рядом вдруг нет. Тут уж придется свой ремень потуже затянуть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Однажды у меня была приятельница - небольшого ума женщина. Она обожала солировать в разговорном жанре, в основном сообщала смешные подробности жизни семьи. Помню, меня шокировало что она запросто щебечет о том, что ее отчим после туалета идет в ванную и "попу моет, как девочка, ...
Минимальная з/п в РФ - 160$, а в Вануату - 260$. Вот эти необычайно загорелые ребятишки с веревочками вместо трусиков, на продаже бананов и на туристах зарабатывают на сто долларов больше, чем бьющие себя в чахлые грудки патриоты России, в которой 40% полезных ископаемых планеты, ...
Из утренней почты: "АНАКСИОС и ТОБОЛЬСК ВЕРШКИ И КОРЕШКИ Отстранение двух Игнатиев от управления епархией за откровенные фото взбудоражило православное интернет-пространство. В телеграмм каналах, вайбер и вотссап группах простые священники с надеждой размышляют о начале чистки рядов. ...
Именно такое, слегка тавтологическое сравнение напрашивается, когда в руках оказывается новинка, вышедшая в рамках сентябрьского плана серии ЖЗЛ в начале текущего месяца. На сайте издательства "Молодая гвардия" и в Интернет-магазинах обложка книги содержит только фамилию: В "живом" ...
Александр Лукашенко поручил ограничить транзит товаров из Германии через Белоруссию в Россию и Китай. Их можно везти через Финляндию или Украину, где хорошие дороги, заявил белорусский ...