Поле «Зенит-Арены» не пригодно для чемпионата мира по футболу

топ 100 блогов novayagazeta03.11.2016

Комиссия ФИФА пришла к выводу, что поле строящегося в Петербурге стадиона «Зенит-Арена» непригодно для проведения соревнований, сообщает «Фонтанка».

Как пишет издание, 31 октября комиссия ФИФА  осмотрела стадион.

«Руководители ФИФА зашли на закаченное внутрь арены поле и начали прыгать на газоне. Поверхность под их ботинками запружинила», – рассказали участники мероприятия.

В итоге члены комиссии признали вибрации поля слишком сильными, что недопустимо, так как во время соревнований части газона могут начать двигаться по мере передвижения футболистов на поле.

Источники пояснили, что для создания поля необходимо использовать короб из железобетона, благодаря которому вес всей конструкции превышает 10 тысяч тонн. Основание поля «Зенит-Арены» изготовлено из стали, а вес самой конструкции снизился с планируемых 8,4 тысяч тонн до 5–6 тысяч тонн.

Согласно проекту, выкатное поле должно обеспечить проведение на «Зенит-Арене» массовых мероприятий без угрозы футбольному газону. Во  время проведения футбольных матчей поле будет находиться внутри чаши стадиона, а на период концертов, выставок и соревнований по другим видам спорта оно будет располагаться за пределами стадиона.

Строительство ключевого объекта Чемпионата-2018, стадиона «Зенит-Арена» началось в 2006 году. За это время несколько раз менялся проект арены, увеличивалась стоимость строительства (в частности, в начале июня заксобрание Петербурга согласилось выделить еще 4,3 млрд) и сдвигались сроки сдачи объекта. В связи с хищениями в ходе строительства было возбуждено несколько уголовных дел.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ограблен памятник Ленину! Кто видел мужчину в огромном бронзовом пальто, позвоните 02... Пока в интернетах народ стыдится изо всех сил и ищет паранойю у кого ...
Следователи таки усмотрели причастность России к гибели MH17: Международная группа, расследующая гибель малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года, пришла к выводу, что зенитно-ракетный комплекс «Бук», из которого была выпущена уничтожившая самолет ракета, доставили на Украину ...
Самое грустное это то, что, в общем, эта передача и дозволенные речи этих экспертов не являются пропагандой. Нет, в большей части они честно пытаются осмыслить Горбачевскую перестройку и провести работу над ошибками, но никто из них так до сих пор и не увидел "животрепетание" этих вопросов ...
Я тут задумался, кого я по жизни не люблю. На самом деле, много кого — плохой у меня характер, что ж тут сделаешь. Но есть, всё же, и «фавориты». Эдакая особая категория персонажей, которые «дороги сердцу» даже на фоне многих прочих — мелкие карточные жулики, считающие себя творцами ...
...