рейтинг блогов

Поле мнений: вопрос о женской сексуальности, вызывающий истерику активистов Me

топ 100 блогов alex_rozoff24.12.2021 В теме https://alex-rozoff.livejournal.com/511782.html при обсуждении очередных опубликованных bbc новостей по делу Эпштейна - несколько комментаторов начали пропагандировать неопуританство. Можно было бы не обращать внимания, но...
..Судя по https://www.bbc.com/russian/news-59775596 перед нами очередная волна инфодемии Me Too movement. Так что имеет смысл разобраться в мозгах активистов "новой половой нормальности". Для этого пригодятся следующий вопрос.

В каком возрасте (в среднем) у женской особи хомо сапиенс появляются все три указанных ниже свойства:
а) - интерес к сексу (либидо),
б) - способность технически заниматься сексом
в) - испытывать оргазм?
Т.е. все свойства, определяющие для женщины психофизическую готовность к сексу и биологически-нормальное желание секса.
Для справки: согласно общепринятым стандартам WHO/ВОЗ, репродуктивный возраст женщины (т.е. период, в течение которого она способна к вынашиванию и рождению ребенка) определяется как интервал 15 - 49 лет. Итак, вопрос:
View Poll: #2115384

Далее возникает следующая цепочка аргументов здравого смысла:

Если у женщины сформировалась психофизическая готовность к сексу и биологически-нормальное желание секса - то вряд ли можно считать разумным и гуманным запрет половых контактов по обоюдному желанию с такой женщиной?
Например, что разумного и гуманного в запрете половых контактов для случая, когда женщина психофизически готова к сексу, но не достигла юридического совершеннолетия (по обычным в в мире правилам юридическое совершеннолетие наступает в 18 лет)? Не превращает ли этот запрет молодую женщину в жертву якобы защиты ее безопасности - блокируя для нее возможность биологически и психологически естественных реализации сексуальных желаний?

Пояснение специально для 30-40-летних активисток Me Too movement: представьте что на вас поставили официальное клеймо
"Любые действия сексуального характера с этой женщиной - считаются тяжким преступлением! Любой мужчина, хотя бы заподозренный в таких действиях будет считаться преступником с момента подозрения!".
Представили, как от вас будут шарахаться все знакомые и незнакомые мужского пола?
Как любая ваша попытка сблизиться со знакомым мужчиной или завести новое романтическое знакомство будет встречена в лучшем случае - игнором, а скорее всего - грубо сформулированным требованием соблюдать дистанцию не менее двух метров?
Ну и понравится ли вам такая "защита вашей безопасности"?

Перейдем теперь к социально-экономической стороне явления. Какими мотивами обусловлено желание женщины в половой контакт с мужчиной?
Понятно, что это может быть просто эмоциональный порыв, вызванный субъективной привлекательностью данного мужчины (т.е. любовь или что-то похожее).
Но, поскольку мы живем в экономически-ориентированном обществе, причем исторически таком, в котором у мужчины несколько больше возможностей по добыче материальных благ - женский выбор сексуального партнера стал обуславливаться в значительной мере мотивами прямой материальной выгоды.
Начиная с эпохи Античности, эмоциональный мотив выбора отошел на второй план, а экономический мотив вышел на первый план. Сексуальная функция женщин стала предметом возмездных сделок разного рода.
Это могут быть долговременные сделки (вроде классического европейского брака, когда молодая но бедная женщина выходит замуж за пожилого но богатого мужчину или становится его содержанкой)
Это могут быть разовые сделки (вроде классической европейской проституции или более разборчивого гетеризма)
Это могут быть промежуточные варианты сделок (вроде секретарши или домработницы "с опцией интима").

Выражаясь чисто экономически: для женщин секс стал не только эмоциональным хобби, но и формой оплачиваемой деятельности по трудовому найму или фрилансу.
Как и любая оплачиваемая деятельность - это по существу периодическая продажа функций своего организма.
- рабочий на конвейере,
- программист за компьютером,
- продавец в супермаркете,
- батрак на ферме,
- клерк в офисе,
- уборщица в том же офисе,
- та же уборщица (или секретарша, или курьерша) в том же офисе, опционально занимающаяся сексом с боссом
- курьерша (разносчица фастфуда), опционально занимающаяся сексом с клиентами службы доставки. ​
- содержанка в доме состоятельного мужчины
- жена без собственных доходов в аналогичном доме.
- мойщик автомобилей у АЗС или СТО на трассе
- проститутка на той же трассе
...Все это формы наемного труда или фриланса с использованием функций своего тела в интересах заказчика-плательщика.
Поле мнений: вопрос о женской сексуальности, вызывающий истерику активистов Me
С какого возраста по общему правилу считается, что можно социально-осознанно заниматься такой деятельностью? Международная организация труда (и большинство национальных законодателей) отвечают: с 14 лет при укороченной рабочей неделе.
Аргументы здравого смысла приведены, можно ставить точку. Или многоточие - поскольку конструктивная дискуссия - приветствуется.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Из марафона #92днялета   Задание №9 марафона сегодня альтруистическое. Рассказать об интересных постах вчерашнего дня. Я добавила фото из постов, которые «рекламирую». Надеюсь, авторы мне простят. Все со ссылками на них, а выглядит нагляднее. Извините, про кого не написала. ...
День 5, 7 января, четверг Воронцовский дворец - летняя резиденция графа Михаила Семеновича Воронцова. Герой войны 1812 года, генерал-фельдмаршал, новороссийский и бессарабский генерал-губернатор. Крестник императрицы Екатерины II. 1. Идем во дворец. Парадный кабинет графа ...
Стою тут вчера на границе в Брусничное. Съездил все как надо - фейри, таблетки для посудомойки, рыбка. Практически уже перед въездом на КПП (светофор на въезд), По встречке проезжает 47 регион. Уже на самом светофоре чувак вклинивается, воспользовавшись небольшой паузой моего старта. Жена ...
Люди, которые в магазинах подходят к другим людям, в очках, думают, что раз в очках, то значит сейчас прочтёт всё, что там мелким шрифтом написано. - Не прочтёт! Лично у меня очки, чтоб не убиться на улице, чтоб вписаться нормально в дверные проёмы и не спутать капусту с помело. Чтоб ...
   Дорогие друзья!   Совсем немного осталось до Нового года и я хочу предложить Вам волшебную игру, которая лично у меня сбывается на 100%.    Можете найти прошлогодний пост, там я в аналогичной игре взяла себе поездку в Париж, в котором ...