Опрокидывание судна "Великая перезагрузка", перегруженного двумя мифами:

топ 100 блогов alex_rozoff14.12.2021 Конец 2021 года принес сюрприз в виде внезапного публично-авторитетного прогноза гибели двух мифических повесток, определявших мировую политику 2020 - 2021, и составлявших основу "The Great Reset" (Великой перезагрузки) - нового миропорядка, анонсированного по итогам ВЭФ в Давосе 21 - 24 января 2020.
1) Климатическая повестка. После беспрецедентной (и чудовищно дорогостоящей) кампании перевода мировой экономики на "безуглеродный путь" с заменой всей энергетики ископаемого топлива - "зеленой энергетикой", случилось страшное. В условиях осеннего энергетического кризиса, развитые и развивающиеся страны мира стремительно вернулись к угольной энергетике. Последним гвоздем в гроб "зеленого поворота", стало вето, наложенное в понедельник 13 декабря представителем РФ на проект резолюции Совбеза ООН "Климат и безопасность".
2) Ковидная повестка. После беспрецедентной (и чудовищно дорогостоящей) кампании перевода мировой экономики на путь бесконечных локдаунов и вакцинаций/ревакцинаций от т.н. covid-19, случилось страшное.
7 декабря Билл Гейтс (архитектор пандемической паники) написал в своем блоге gatesnotes: "я думаю, что острая фаза пандемии закончится где-то в 2022 году".
8 декабря мировой лидер-банк JPMorgan опубликовал в Reuters такое заявление: "Наш прогноз состоит в том, что 2022 год станет годом полного глобального восстановления, прекращения пандемии".
12 декабря ВОЗ указал в официальном отчете на малую опасность "нового штамма covid-19 Омикрон" (PR-раскрутка которого являлась основой для перспективной стратегии глобального карантинно-вакцинационного бизнеса).
...Можно предположить, что "Великую перезагрузку" постиг известный эффект Ваза.
Опрокидывание судна Великая перезагрузка, перегруженного двумя мифами:
Иллюстрация эффекта: опрокидывание корабля "Ваза" (Vasamuseet, Стокгольм).

В апреле 1628 года, при первом же выходе из гавани, "Ваза" опрокинулся и затонул. Причина катастрофы: амбиции короля, который приказал оснастить судно таким массивом рангоута для парусов и таким количеством тяжелых пушек, что вес надводной части нарушил устойчивость. Судостроители не могли обеспечить устойчивость - увеличением балласта (на это не хватало ресурса плавучести).

Аналогичная катастрофа грозит сейчас судну "Великая перезагрузка", которое из-за амбиций глобальной элиты оказалось перегружено башнями ветряков и шприцами с вакциной. Вес этой мишуры, обслуживающей климатический и ковидный мифы, стал несовместим с устойчивостью глобальной финансовой системы и плавучестью базового (материального) сектора мировой экономики.
В общем, закономерное следствие ошибок политэлиты, о которых я говорил тут:
https://newizv.ru/article/general/06-05-2020/novyy-mednokamennyy-vek-chem-zakonchitsya-mirovoy-koronakrizis

Если коллектив интересантов (в основном - финансистов, визионеров, и политиков, допущенных к Давосу) срочно не изыщет подпорок для своей мифологии, то вся несуразная конструкция опрокинется и утонет.
В техническом смысле это будет (для начала) означать резкое падение цены всех инвестиций, направленных в зелено-энергетический и ковид-вакцинный секторы. А такова ныне львиная доля новых финансовых размещений, проведенных глобальными институциональными инвесторами.
Ближайшая аналогия - пузырь доткомов, который лопнул 10 марта 2001 и за тысячу дней похоронил более половины IT-компаний. Только доля вовлеченности мировых финансов в темы ВИЭ и ковид-вакцин несопоставимо выше, чем 20 лет назад в тему доткомов (или чем 13 лет назад - в американские ипотечные бумаги). Так что спецэффекты при опрокидывании будут впечатляющие.
Запасаемся ромом и зонтиками, готовимся наблюдать "гибель богов" в стиле Лукино Висконти.

...Такие дела...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На самом деле, в этой самой загадочной Сибири все было: и крокодилы, и пустыни, и кактусы. Жаль, не нашлось приличного конспиролога, чтобы поведать об этом людям. Вот, к примеру, типичный кактус (привет "Роману с камнем" :), да еще и гриф, и два Солнца... мм-м-м...: Ну и собссно, ...
Коллеги, в нашей маленькой Эстонии, на периферии, на дне мелкой реки нашли металлическое нечто. Кто нибудь имеет идеи что это? Советский брелок для телефона, чтобы не затерялся. ёлочная игрушка, разумеется судя по гайке под ключ на 32, что–то инопланетное Очень похоже на ...
Solnze Анжела не спеша шла по парку. Ей некуда было торопиться. Дома ,кроме компьютера, ее никто не ждал. Она уже привыкла к этому неожиданию, почти сроднилась с ним и не хотела ничего менять. Нет, она была бы не против если бы все вдруг само как-то ...
Или хирургия по... zoom )) В Татарстане рентгенолог сделал операцию вместо хирурга!Главврач заставил!Из Казани консультировали по зум! Пациентка умерла!?? НТВ — Орёлъ VI Легiона ???????????????????Долой царя!? (@YmetTeb) December 10, 2020 А это давно так.В ...
И не просто любит, а смакует каждую капельку, прилетевшую в распахнутые ротики с лопастей вентиляторов, пережевывает, щедро делится с другими. Лопасти вентиляторов растут, как на дрожжах от того самого, что любит наш народ, потому что любимое нашим народом - хорошее удобрение. Знаете, ...