рейтинг блогов

Новое "светофорное" коалиционное правительство Германии - как три обезьяны:

топ 100 блогов alex_rozoff13.12.2021 Теги: Шольц О перспективах сюрреалистической коалиции "Светофор" - Шольца (СДПГ), Бербок (Зеленые) и Линднер (СвДП) я говорил еще тогда, когда она была "в проекте":
2021-09-27 Выбор Германии: черный лебедь ВОЗ поставил щуку раком, и квартет не сыграет. В эру до 16-летнего правления Меркель (когда Германия была богатой и процветающей) это не стало бы проблемой. Три партии, как сказочные три поросенка, не делая ничего серьезного, жрали бы из бюджетной кормушки в три горла – до следующих выборов, а затем как-то выкрутились бы. Но эра Меркель уже выпотрошила карманы электората, увлечение «зеленым поворотом» довело до того, что в Германии топливный кризис накануне зимы, а увлечение «анти-ковидной борьбой» довело ширнармассы до состояния прекариата. Надо что-то делать по существу прямо сейчас – иначе прекариат пройдет исторически известный путь от сложной идеи экспроприации богачей через референдум - к намного более простой и ясной экспроприации оных через дверь без петель. Но современное поколение политиков ФРГ неспособно что-либо делать по существу, поскольку сформировано 30-летием общеевропейской элитной безответственности.
https://alex-rozoff.livejournal.com/469684.html

Новое светофорное коалиционное правительство Германии - как три обезьяны:
Линднер (СвДП) - просто молчит.
Бербок (Зеленые) - см: https://p.dw.com/p/44AdZ заткнула уши и не слышит, как с треском рушится избыточно "озелененная" энергосистема страны
Шольц (СДПГ) в роли канцлера ФРГ - закрыл ладонями глаза и изображает слепого. Это выходит за рамки реальности (цитирую https://p.dw.com/p/449Qk):

12.12.2021 Глава правительства, являющийся сторонником обязательной вакцинации от коронавируса, тем не менее уверен, что в немецком обществе нет раскола на сторонников и противников вакцинации. "Подавляющее большинство граждан были привиты. Многие хотят сделать это в ближайшее время, потому что они преодолели свои сомнения", - считает Шольц. "А из тех, кто не прошел вакцинацию, очень мало таких, кто считает, что должен демонстрировать свое несогласие с вакцинацией маршами с факелами и угрожать политикам, которые круглосуточно работают на благо граждан", - отметил он, имея ввиду инцидент в федеральной земле Саксония, где сотня противников вакцинации устроили факельное шествие у дома земельного министра здравоохранения Петры Кёппинг (Petra Köpping). Наличие разных мнений не означает раскола, подчеркнул Шольц, указав, что он также является и канцлером непривитых сограждан.

Итак, Щольц, закрыв глаза, твердит: "не вижу раскола".
Между тем... (цитирую https://p.dw.com/p/44AnF)
13.12.2021 По Германии прокатилась волна демонстраций против антиковидных мер
Новое светофорное коалиционное правительство Германии - как три обезьяны:
В тюрингском Грайце, по данным полиции, 14 сотрудников полиции во время подобных акций получили ранения. Следуя призывам к протестам, опубликованным в социальных сетях, в субботу там собралось около 1000 человек, сообщила полиция в воскресенье, 12 декабря. После того как протестующие попытались прорваться через полицейский кордон, полиция вынуждена была применить перцовый спрей против демонстрантов. На видеозаписях, распространенных в Twitter, видно, как протестующие вступали в драку с полицией, пытаясь прорвать оцепление. Находившийся на месте событий фоторепортер агентства dpa рассказал об агрессивном настрое участников демонстраций. Двоих получивших ранения сотрудников полиции пришлось временно отстранить от службы, а один правоохранитель был госпитализирован, заявили в полиции. Полиция идентифицировала 207 протестующих, вынесла 108 решений о запрете ряду конкретных лиц находиться на определенной территории и возбудила 44 уголовных дела. Кроме того, заведено 47 дел об административных правонарушениях.
В Ройтлингене (федеральная земля Баден-Вюртемберг) в субботу, по данным полиции, около 1500 человек приняли участие в митинге под девизом "За свободу, истину и самоопределение". Как сообщают правоохранители, просьбы надеть защитные маски участники акции игнорировали. В результате митинг был разогнан. По сведениям полиции, одна группа, тем не менее, продолжала шествие, во время которого отдельные участники запускали пиротехнику и сигнальные ракеты. Когда полиция попыталась остановить демонстрацию, протестующие силой прорвали цепь полицейских. Правоохранители вынуждены были применить перцовый аэрозоль и дубинки. За один вечер открыто несколько уголовных дел по обвинению в оскорбительном поведении по отношению к сотрудникам правопорядка и попытке нанесения полицейским телесных повреждений. Кроме того, около 100 человек получили запрет на нахождение в данном районе.

Акции проводятся вопреки официальным запретам
С акциями протеста против антиковидных мер люди также выходили на улицы в Гамбурге, Трире, Берлине, Шверине, различных городах на территории Саксонии-Ангальт и Баварии. Правда, эти демонстрации носили мирный характер.
Президент бундестага Бербель Бас (Bärbel Bas) выразила свою озабоченность в связи с тем, что протесты против антиковидных мер в Германии нарастают. Она также вынуждена была констатировать, что "довольно заметной" стала радикализация таких акций. Об этом политик заявила в воскресенье вечером в эфире телеканала ZDF.
(дополнительно цитирую https://p.dw.com/p/445MN)
10.12.2021 Аксель Зальхайзер (Axel Salheiser), соавтор ежегодного опроса населения "Тюрингский монитор", в интервью DW говорит о "мобилизации". "Правые экстремисты воспользовались антиковидными мерами, чтобы распространить свои антисистемные нарративы", - объясняет он протесты на востоке Германии.
"Ситуация приближается к критической точке, но это продолжается уже несколько месяцев", - говорит [социолог] Кисс. В МВД Германии также отмечают, что протесты становятся все более радикальными. Федеральное ведомство по охране конституции, рассказал министр внутренних дел земли Баден-Вюртемберг Томас Штробль (Thomas Strobl), твердо исходит из того, что "обязательная вакцинация усилит агрессивность движения Querdenker".



...Но три символические обезьянки продолжают играть в слепоглухонемого (не забывая потрошить карманы трудящихся и лавочников, постепенно запихивая оных во всесторонне оформленное бесправие).
Все это уже было (цитирую https://p.dw.com/p/6dPb)
29.01.2013 Начавшийся в 1929 году мировой экономический кризис, рост безработицы и по-прежнему давящий на немцев груз репараций, которые они выплачивали согласно Версальскому договору, поставили страну перед тяжелыми проблемами. В марте 1930 года, не сумев договориться с парламентом о единой финансовой политике, престарелый президент Пауль фон Гинденбург (Paul von Hindenburg) назначил нового рейхсканцлера, который больше не опирался на поддержку парламентского большинства и зависел лишь от самого президента. Рейхстаг больше не влиял на назначение канцлера и формирование правительства, но мог сместить их. Чехарда сменяющих друг друга кабинетов стала привычным явлением...В конце концов, новый канцлер Генрих Брюнинг (Heinrich Brüning) ввел режим жесткой экономии. Недовольных становилось все больше. На выборах в рейхстаг в сентябре 1930 года Национал-социалистской рабочей партии Германии (НСДАП) во главе с Гитлером удалось увеличить число своих мандатов с 12 до 107, а коммунистам - с 54 до 77. Таким образом, правые и левые экстремисты вместе завоевали почти треть мест в парламенте. В этих условиях какая-либо конструктивная политика была практически невозможна.
Коммунисты еще могли остановить нацистов, если бы действовали вместе с социал-демократами, но из Москвы категорически запретили иметь с ними дело: Сталин считал социал-демократов чуть ли не главными врагами. А вот нацисты даже становились союзниками: в 1932 году коммунисты провели с ними совместную забастовку транспортников, которая парализовала Берлин.
На новых выборах 1932 года национал-социалисты получили 37 процентов голосов и стали сильнейшей фракцией в рейхстаге, хотя абсолютного большинства у них не было. Гитлер мог получить власть только из рук правящей элиты и стал искать ее поддержки. Он получил ее со стороны влиятельных представителей деловых кругов. Опираясь на крупный капитал, на собственные успехи на выборах и на бесчинства штурмовиков, которых нацисты выпустили на улицы, в августе 1932 года Гитлер обратился к Гинденбургу с требованием назначить его рейхсканцлером. Гинденбург отказался: он презирал "странного ефрейтора", который, по словам президента, "мог бы стать министром почт, но уж никак не канцлером".
Но 30 января 1933 года Гинденбург уступил нажиму. Однако в первом гитлеровском кабинете, кроме самого "фюрера", нацисты занимали всего два министерских поста из 11. Гинденбург и его советники надеялись использовать коричневое движение в своих целях. Однако эти надежды оказались иллюзорными. Гитлер быстро добился укрепления своей власти. Всего через несколько недель после его назначения на пост рейхсканцлера в Германии фактически было введено чрезвычайное положение.
Обычно говорят о "захвате власти" нацистами. Сами они, кстати, тоже предпочитали эту формулировку: мол, на вершину власти Гитлера вознесла в январе 1933 года волна всенародной любви. После краха "третьего рейха" эта формулировка уже обрела в Германии новый, извинительно-оправдательный оттенок. Что-то вроде: Гитлер захватил власть в результате путча, а немцы были его беспомощными жертвами.

Новое светофорное коалиционное правительство Германии - как три обезьяны:
(фото: Берлин в 1945 году)

...Такие дела...
-----------------------------
Графика и буддистское объяснение:
Три обезьяны — не вижу, не слышу, не скажу — что означает символ?
https://o-buddizme.ru/simvoly-v-buddizme/tri-obezyany

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
за поздравление и память. Самое важное поздравление я, увы, потерял, и воспроизвожу его по памяти: "я не интересовался православием до того, как услышал комментарий Кураева по поводу пусси райотс. А тут я понял, что в церкви есть жизнь, а не только черные одежды. Если бы мне кто тогда ...
Меня всегда удивляло, когда пожилые люди требуют к себе уважения на основании их возраста. Ну, например, когда в общественном транспорте не просят, а требуют уступить им место. Или в очереди, где-нибудь в паспортном столе, или ЖЭКе, старикан или ...
оставаться в помещении, не выходить на улицы при такой жаре . А вот Глобальное Потепление, теоретически, должно намного слабее проявляться в районах, которые ближе к экватору. Да и велика ли разница — 51 или 52? Так что, парадоксальным образом — те, кого уже сейчас люто припекает, силь ...
Не знаю как у вас, а у меня наступил новый год! Вчера приходил Дед Мороз, принес подарок! ААА! Мечты сбываются, это точно. Ах, такой подарок, такой подарок, что я встала как вкопанная и до сих пор стою. На том же месте. Ноги крестиком. Куда же я теперь ...
Я умница! За целый год я простыла всего лишь один раз. Ну, то есть кашля-сопля поселилась в моем туловище в октябре прошлого 2009, когда, бля, я летала в свой родной Тюрьмень, навестить родных и там, прямо в аэропорту, не отходя от трапа, замерзла, как ...
  • CQp6458ppNAETT5 : RT @Lizvetoczka: P.S. Про теми, які обговорили Шольц і Маровєцький під час першого закордонного турне Олава Шольца читайте тут: https://t.c…

  • CQp6458ppNAETT5 : RT @Lizvetoczka: Росія яскраво продемонструвала, що експорт газу у Європу вона використовує для енергетичного шантажу Європи". Схоже, що…

  • PannochkaDori30 : RT @trmbdt: "В борьбе с пандемией для моего правительства не существует рамок дозволенного", – заявил новый канцлер Третьего Ре... пардон,…

  • Luba_osi : RT @stas_stanyslavs: Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что через 25 лет Германия не будет зависеть от поставок газа, поскольку к 2045 год…

  • Svetla75340021 : RT @ivannicov: Шольц заявил, что через 25 лет Германия не будет зависеть от поставок газа, поскольку к 2045 году страна планирует стать кли…

  • Avar7106 : RT @rianru: Шольц заявил, что через 25 лет Германия не будет зависеть от поставок газа, поскольку к 2045 году страна планирует стать климат…

  • AlexByl : RT @garaevruslan02: Новый кабмин Германии не рассматривает Лукашенко как легитимного руководителя Белоруссии Новый канцлер ФРГ Олаф Шольц…

  • KisseliVladimir : @colonel_Kudasov @Waltp38 Баней заведует @Parschik Шольц. И без его разрешения никто не имеет Банить!

  • olga58726213 : RT @forura80: Bloomberg: "Канцлер Германии Олаф Шольц пообещал, что его правительство «сделает все» для обеспечения того, чтобы природный г…

  • katebatysheva : @anatoliisharii Адекватные есть?- не, не слышали. ) Шольц уже тоже отличился с берлинским пациентом и не только)