рейтинг блогов

Покупаем коробку билетов "Спринт" и выигрываем "Волгу"

топ 100 блогов amarok_man25.02.2018

Покупаем коробку билетов Спринт и выигрываем Волгу

Вы верите в удачу, в то что вдруг может повезти и непременно ухватите свою синюю птицу за хвост ?! И если даже вырвется и улетит, то уж пару-тройку пёрышек с её хвоста непременно вырвите. Хотя оно ведь смотря, что под удачей и счастьем понимать.


Да это и совсем разное: счастье и удача. Счастье вообще понятие эфемерное и каждый может понимать что-то своё под ним. А вот удача... Она попроще и попонятней. И объяснение у ней совсем простое "повезло", "фарт пошёл". И вот о ней, об удаче речь и пойдёт в этом рассказе.

Дело происходило на Севере в середине 80-х. Работал тогда по вахте в буровом управлении. Бригада у нас дружная была и в основном молодые ребята работали. Если человеку за сорок было, то казался таким уже пожилым.

Был у нас товарищ в бригаде,звали его Валерий-настоящий "генератор идей" . В одном из постов уже писал о нём, как он себе устраивал несуществующий день рождения. Потому как скучно...А нужен был праздник. И вот предлагает он как-то на вахте бригаде : "...давайте купим "Спринт" лотерейки. Целую коробку. Ведь сколько вероятности, что "Волгу" выиграем. А может быть даже две"...-"...да, ну тебя, Валера. Вечно ты какую-нибудь хрень придумаешь. Потом расхлёбывать придётся"...-"...а что расхлёбывать ?! Покупаем коробку "Спринта". Привозим на вахту. На столе коньячок (пару бутылочек возьмём для красивости) вскрываем билетики. Там выигрышная "Волга" (две !!!). Никому её не отдаём. А продаём богатеньким кавказцам, к примеру. Не за 10 000 р, а по 15 000. Гроши делим. Гешефт и удача. Разве нет ?! Сами считайте, дурни сколько шансов выиграть "Волгу" в той куче билетов, что возьмём. И вообще-вы что жлобы ?! Семисотники хреновы !"

Последний аргумент перевесил всё. Как это ?! Какие же мы жлобы ?! Семисотниками у нас называли в буровом управлении работников наших бригад. Зарплата была примерно таких размеров.

Ладно, порешали купить эти билеты и выигрывать "Волгу", а может даже две...Решили скинуться по 30 рублей. Участвовали в действе человек пятнадцать. Сейчас за давностью лет уже не помню и за точность цифр не ручаюсь. Факт то, что купили, привезли упаковки со "Спринтом". Тот кто их закупал, рассказывал что надо было видеть глаза той продавщицы в ларьке с лотерейками, когда закупали на 500 рублей тех билетов.

Потом всё по сценарию. Собрались все заинтересованные лица+болельщики и пережиывющие за нашу удачу из других бригад. И торжественно начинается вскрытие билетов счастья...Десяток, другой, третий...Гора порванных билетов растёт. "Волги" нет. Множество билетов с "билет Спринт"

Покупаем коробку билетов Спринт и выигрываем Волгу

Ага, где мы их отоварим ?! Ещё больше "без выигрыша"

Покупаем коробку билетов Спринт и выигрываем Волгу

Реже по 5 и 10 рублей выигрыша, даже и по 25 р. были. Волги нет...

В итоге какие-то деньги "отбили", но совсем не те что скидывались. Ну да ладно, зато сколько куража и смеха было. Ни один не пожалел. Единственно, что жалко, что машину не выиграли. Но и то... Не было ведь её, значит и не надо было !

А вы играли в такие лотерейки ?! И как с удачей было ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что и требовалось доказать. Тут многие смеялись в блоге, когда я писал что Спутник подозрительным образом похож на Астра Зенеку и действует также жестко как Астра. И что скорее всего Спутник V это цапцарапнутая Astra Zeneca.  Так что, если вы сомневались колоться ли Спутником ...
Всемирный день яйца снова наступил! За год ничего не изменилось. Я все также люблю яйца и почти на каждый завтрак, я в том или ином виде их потребляю. Правда, ничего нового толком не готовила. Промашка вышла, что и говорить! :) Делюсь прошлогодней подборкой. Вдруг вы еще ее не видели? ...
Мы все КРАЙНЕ скептически относимся к историям о похищении людей инопланетосами. Я тоже. Но сегодня ночью такая странная штука произошла. Приснилась ДРУГАЯ планета. Утро, туман, поле. В целом напоминает место высадки в фильме "Чужой: Завет". Сон ОЧЕНЬ яркий. Кроме этого пейзажа, больше ...
1. Заболела. Больше всего мучает нос, заложен, ночью не могу дышать. Скажите, а сосудосуживающее совсем нельзя? и почему и как тогда быть? Ночью почти не спала, рот сразу пересыхает, под утро сдалась, пшикнула все же. Состоянии тряпочки, хотя темпы нет, из правого глаза течет. Чешется, ...
Игорь Сорока, 22 года, Красноярск: Начал я ездить на этой 5 в 2007 году, до меня на ней ездил мой дед с 1996 по 2006. Когда я начал ездить на ней, это было наипечально, дедо-овоще-даче-убитый мобиль… По моленьку начал приводить хоть в какой то божеский ...