Показательная порка

топ 100 блогов irek_murtazin06.09.2019 Страна обсуждает освобождение по УДО Кокорина и Мамаева.


Показательная порка

Хотя чего тут обсуждать-то? Футболистов приговорили за хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК). Одного к полутора годам колонии, второго – к году и пяти месяцам. С учетом того, что один день в СИЗО приравнен к 1,5 дням в колонии, половина срока и право на УДО у парней появилось еще весной. Весной и можно было освобождать и Кокорина, и Мамаева.


Потому что цели наказания, предусмотренные статье 43 УПК, уже давно достигнуты. Социальная справедливость восстановлена, осужденные, думаю, исправились, выводы сделали и теперь  вряд ли когда будут куролесить в ресторанах.

И другим футболистам и прочим спортсменам преподнесен показательный урок: если ты футболист – играй в футбол, проявляй свою удаль на поле, а не в ночных загулах….

Остаюсь при своем мнении, высказанном еще в октябре прошлого года: Кокорин с Мамаевым лично у меня вызывают сочувствие. За то, что они накуралесили, не может быть никакого снисхождения. Но, думаю, что они исправятся и перевоспитаются за два месяца Бутрыки. Реальные сроки в колониях для них совсем не обязательны. Урок они уже получили. И не только они….

В общем,  не понятен мне повышенный интерес информагентств и соцсетей к освобождению по УДО Кокорина и Мамаева. Лично мне если что и интересно в этой истории, вернутся ли парни в большой футбол? Заиграют ли?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Я очень редко болею. За всю мою службу в военно-морском флоте и службе спасения в медицинской книжке, кроме ежегодных медосмотров, всего две записи. Одна из них - аппендицит.  Вот вы, в своей, в основном, скучной гражданской жизни что делаете, когда у вас ...
*****- Альгерд, нарисуй ,пожалуйста картину для бабушки-прошу я сына.Он ...
Как сообщает журнал "Jane's Defence Weekly" в статье Santiago Rivas "Argentina officially suspends fighter replacement programme" , аргентинский министр обороны Хулио Мартинес 1 февраля 2017 года объявил, что после обсуждения с президентом Аргентины Маурисио Макри правительство страны ...
Они везде. Надо просто заметить :) re-actor.net ...
Вернулась с дачи. Там конечно хорошо. Тихо, свежий воздух. Цветочки, но я не особо люблю возиться с землей, сажаю самое необходимое и не прихотливое. Зелень, кабачки, огурцы. Деревья у нас старые, уже спилили верхушки яблонь так как стало тяжело что-то из них делать. да и собирать. Нашему ...