рейтинг блогов

Жукову подобрали другую статью УК

топ 100 блогов irek_murtazin04.09.2019 Егора Жукова выпустили из СИЗО под домашний арест.

Жукову подобрали другую статью УК

СКР признал: «..в ходе расследования следствие установило непричастность Жукова к совершению массовых беспорядков в Москве 27 июля 2019 года. В связи с этим уголовное преследование по ст. 212 УК РФ в отношении него прекращено».


Справедливости ради, следствие, скорей всего,  сфабриковало бы дело по массовым беспорядкам, если бы не убойные факты, приведенные Дмитрием Муратовым.



Но в отношении Жукова возбудили другое дело, по ч. 2 ст. 280 УК РФ. СКР пишет: «По данным следствия, в 2017 году Жуков разместил на своем канале на видеохостинге «Ютуб» видеозаписи, содержащие публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности по мотивам политической ненависти и вражды, включая насильственное изменение конституционного строя, мятежи и воспрепятствование законной деятельности сотрудников правоохранительных органов».

Бредовое обвинение. Парень как раз постоянно говорил именно о ненасильственном сопротивление произволу системы… Но в СКР, видимо, решили любой ценой доказать, что арест Жукова не был ошибкой и произволом. Мол, не за массовые беспорядки, так за экстремизм, но он все-равно сядет.

Сядет?

Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девачьке, а вы боитесь анального секса?:)) КДПВ: ...
Дико бесят 2 вещи: арты добивающие твой законный фраг и трусливые засранцы отступающие из явно сливного боя. Малиновка. 3601.Прохожу лесом в надежде выпотрошить арты за коровниками.Встречаю Т14 и ИС-3.Понимаю что коровники мне не светят,начинаю ...
Дискуссию на тему ЖЖ vs Diary благополучно закрыли и более не возобновляем, все равно ...
Ура!!! Получил тираж своего романа "По накату". Спасибо Крюгеру, изготовившему эту ...
Это тоже стоит зафиксировать - предупреждали жеж..... Довакцинировались до суперзаразы: нашпигованный «бустерами» Запад ставит антирекорды по ковиду, в антилидерах – проколотое «Спутником» Сан-Марино 31.12.2021 Более 58% жителей земли вакцинировано от ковида хотя бы одной дозой. На этом ...