рейтинг блогов

Появилось ли у Германии собственное «дело Скрипаля»?

топ 100 блогов irek_murtazin04.09.2019 Продолжаются попытки раскрутить маховик политизации убийства в Берлине чеченского боевика Зелимхана Хангошвили.


 Появилось ли у Германии собственное «дело Скрипаля»?

Вот уже и The Washington Post пишет, что «это дело ударило по сонной немецкой политической сцене как раскат грома. Газеты полны предположений о политических предпосылках убийства. (...) Репортеры задаются вопросом, появилось ли теперь у Германии собственное «дело Скрипаля».

Автор публикации Борис Райтшустер, который 1991 жил в Москве, и с 1999 по 2015 годы возглавлял московское бюро немецкого журнала «Фокус».

Райтшустер пишет: «Не нужно быть сторонником теорий заговоров, чтобы подозревать, что за этим последним инцидентом стоит Кремль… Поэтому вы можете предположить, что лидеры Германии отреагируют с ужасом и негодованием - как это обычно делают страны в случаях организованных иностранцами покушений на своей территории. Тем не менее, вы ошибаетесь. Немецкие политики привлекли внимание своим молчанием; на это известие не отреагировал почти никто. Министр иностранных дел Хайко Маас, который посетил Москву за два дня до убийства в Берлине, сохранил молчание. Вскоре после убийства лидеры четырех земель в восточной Германии призвали пригласить Россию обратно в G7».

Райтшустер недоумевает: «Некоторые СМИ представляют убийство как «результат конфликта внутри чеченской диаспоры в Берлине». Немецкая государственная телерадиокомпания Deutsche Welle приложила все усилия, чтобы избежать обвинений в адрес Кремль…»

Райтшустер не надеется: «Невероятная наивность немцев в отношении России вряд ли исчезнет, даже если появится явное доказательство причастности российского правительства к берлинскому убийству. Излишне говорить, что добыть убедительные доказательства будет трудно…».

А может все-таки права именно Deutsche Welle? Может убийство Хангошвили – это действительно «результат конфликта внутри чеченской диаспоры в Берлине»? И вряд ли у Германии появится собственное «дело Скрипаля». Но, думаю, будут предпрениматься попытки «оскрипалить» убийство ченского боевика грузинского происхождения.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Попросили написать на футбольную тему и создать опрос. Хорошо. Каким-то феноменальным образом украинский «Днепр» вышел в финал Лиги Европы. Для тех, кто не знает украинские футбольные команды, вкратце поясню, что такое «Днепр». Это днепропетровская команда, которая никогда на моей памя ...
Приветствую! Есть отличные новости.За любой платеж от 100 р. с помощью QIWI Кошелька - ваучер Skype в подарок. Платеж надо совершить СТРОГО через платежный сайт QIWI или мобильное приложение - НЕ ЧЕРЕЗ ТЕРМИНАЛ! Ваучер придёт по SMS.  Партнеры ...
Депутаты голосовали за предложенную Медведевым отмену допустимой дозы опьянения для водителей: решили, что 0,3 промилле - это недопустимая роскошь, которая лишь развращает народ за баранкой. Ну, видимо, статистика показала, что за год ...
Доминирующие варианты SARS-CoV-2 сменяют друг друга. Причём происходит это довольно быстро. Ещё недавно «гремела» дельта, и вот уже почти везде омикрон. Высокотехнологичные вакцины, в принципе, можно довольно быстро «перенастраивать» на новые варианты. Поначалу казалось, что такие ...
На Украине готовится провокация. По некоторым данным возле Киева и некотрых ...