Пока они доставали свои баулы, сзади горели, задыхались и умирали люди
zergulio — 06.05.201941 человек погиб в Шереметьево. Многие из них погибли из-за персонажа обозначенного стрелочкой, и других таких же, на видео их хватает: https://t.me/SergeyKolyasnikov/6437
Эвакуация из самолета - это минуты. Но стоит одному-двум уродам остановиться и начать доставать свои чемоданы с багажных полок, а потом тащить их по проходу, шансов у людей в последних рядах не остается.
Надеюсь, уроды довольны спасенным ноутбуком, планшетом и ношеным шмотьем. За них своей жизнью заплатили пассажиры задних рядов суперджета, включая детей.
UPD. Источники в САБ аэропорта «Шереметьево» подтверждают, что в нарушении всех инструкций, данных кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь» (c) Коммерсант
UPD. Видео из салона горящего самолета, у мужиков железная выдержка.
UPD. А вот и видео посадки, сильный удар, отскок и снова удар с возгоранием (возможно это как раз момент, когда стойки пробивают баки). Ну это уже для расследования и т.п:
UPD. Либеральная блевота уже петиции строчит за запрет эксплуатации самолета SSJ. Вы петушня сначала Боинги запретите, которые с неба сыплются из-за доказанных косяков с ПО и датчиками.
UPD. С авиаформума: Выше вкладывали схему топливных баков. В районе шасси находится сухой отсек, пробить бак стойки не могут - его там просто нет. Конструкторы всё же не дураки. Вероятно от перегрузки при грубой посадке была деформирована конструкция крыла и/или центроплана и оттуда потёк керосин. Причем судя по видео из салона - как минимум одна из таких трещин была в левом полукрыле. https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-pozhar-ssj-ra-89098-afl-v-sheremetevo-obsuzhdenie.46516/page-37