Пока мы тут развлекаемся, на Ближнем Востоке убивают

топ 100 блогов taki_net31.05.2010 и многих интересует, как "минимизировать ущерб, понесенный правой/нашей стороной, т.е. Израилем".

Тут важно понимать, что пиар все-таки вторичен, а первична реальность (трудно поверить, да, но это так). А потому надо сначала понять - хорошо ли само дело, пиар которого вас не устраивает.

Хорошо ли убивать людей, которые везут осажденным людям еду и другие необходимейшие для жизни предметы?

(я настаиваю на такой формулировке - она честная, и в общей форме ответ - ИНОГДА "да", иногда это - справедливая война).

Дальше возможны несколько ответов:

1. Да, в данном случае мы поступили правильно, хорошо и честно, я могу доказать это себе и окружающему миру. В чем проблема? Если дело правое и это доказуемо - вперед, правда - лучший пиар, не надо заискивать. "Кровь, пот и слезы", как говорил великий Уинстон Смит.

2. Да, в данном случае мы поступили правильно, хорошо и честно, я могу доказать это себе, но европейцы и американцы, разложенные леваками и политкорректорами, меня не поймут.

Оппа. Вот это самый трудный случай. Государство Израиль будет существовать постольку и до тех пор, до которых его ценности разделяются основной массой людей Запада. Если вы действительно считаете, что ваши истины и истины Запада стали несовместимы, притом по ключевому вопросу - о жизни и смерти - и горюете только о том, что данный эпизод это высветил - мне нечего вам сказать. Детей постарайтесь отправить к тете на Брайтон или в Умань, вот что.

3. Это мы зря людей постреляли, надо было как-нибудь помягче. Ну что тут сказать - в этой ситуации существует универсальный рецепт - надо извиняться. Лучшего пиара в ситуации, когда ты неправ - еще не выдумано. Но учитывая, что тут дело такое, кровь пролилась, не просто турецкого посла нарочно на низкий стул посадили, как пару месяцев назад - извиняться надо деятельно, виновных ответственных за операцию повесить на рее перевести на другую работу безо всякого повышения или с незначительным повышением в звании. Чтобы всем было видно, как вы на него сердитесь.

В общем, выбирайте, это ваша страна и ваш мир, вам в нем жить. Или не жить, выбирайте.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Денис, а ты в бога вообще веришь? - Я не люблю, когда мне такие вопросы задают. - Почему? - Просто не люблю. - Нет, ну, а так… - Я считаю, что если человек верит в бога, он никогда и никому об этом не скажет. Ему просто не нужны такие разговоры. - Тут ты неправ! Верующие всегда и всем ...
Вчера, 14 июня, Гланый ботанический сад 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
1. Бомбардировщики Ту-160 и Ту-95 готовятся к боевому применению. Речь идёт, конечно же, об атаках на окопавшихся в Сирии боевиков запрещённого ИГИЛ. Вероятно, в Сирии можно было бы обойтись и без дальней авиации, однако время сейчас очень неспокойное. Насколько я понимаю логику наших ...
...
Д анные недельной давности смотреть здесь . Н а сегодня расклад такой: Б разилия на следущей неделе видимо таки выйдет на первую строчку турнирной таблицы. Несомненный успех. С оседние Парагвай и Уругвай так же взяли неплохой темп и активно поправляют свою, ...