пока мы лиц не обрели

топ 100 блогов laragull12.07.2016 Доля всея жэжэ обнаружил что его лицо используют на аватарках другие люди.
И хотя селебрити не сказал в тексте как он это узнал, большие умы в комментах быстро опознали программку FindFace.

Не очень большие умы пытались программку загнобить, и твердили, что гугло-поиск по картинке делает то же самое, к чему изобретать велосипед.

Пытливые умы - это я! - тут же поволокли фото знаменитого Доли в гугло-картинко-поиск.
Получили в результате небольшой долько-улов - куда скуднее, чем сам носитель фейса получил через FindFace.
доля
Всего полторы страницы результатов суперпопулярного блоггера, да и притом без единой ссылки на его собственные ресурсы: ЖЖ или тот же ВКонтакте. Странно.

Тут я вспомнила о себе и загуглила свое лицо.
Получила в ответ себя же разных лет, и какого-то блондина мужескаго полу. Ну я не знаю почему гугл счел нас похожими! Может это мой астральный близнец!
Снимок экрана лараРезультаты, кстати, чуть лучше, чем у Доли. Нашлись хотя бы мой ЖЖ и страница на Прозе. Но все же есть разница посущественнее между этими двумя способами поиска "себя" и отЭчественный производитель таки обошел корпорацию монстра.

А загрузив свое фото в программу поиска похожих лиц FindFace, я вдруг
словила мощный инсайт.

Попробую рассказать.
В замужней жизни у меня дважды было так, что мужчины влюблялись в меня, а потом женились на похожих женщинах. Реально похожих на меня внешне.

Я тогда вроде бы понимала что происходит, но недоумевала: в чем смысл, ведь она же не я, а он же в меня влюбился, какой смысл во внешнем сходстве? Толку-то, что масть, тип лица и фигуры примерно тот же, ведь в этой чужой женщине нет ничего от меня. Неужели он видит, и как он может довольствоваться суррогатом?

Ну вот такая глупая была, да - считала, что мужчина влюбляется в меня-меня, в то, что я собой представляю для себя, а не в тот визуальный комплекс, что пробуждает в нем чувство.

Это всеобщее женское заблуждение, и самое неискореняемое.
Но вот смотрю я фото женщин, что выдал мне FindFace как изображения, похожие на мое лицо, и уже немножко вижу так, как видят мужчины.

лара

Да, вот эти скулы, разрез глаз, брови, нос - вызывают вполне себе ощущения,
и дело не во моей феерической индивидуальности, а в том, что мужчина конфигурирует с этим типом лица, а индивидуальность твоя ему пофиг. Повезет с ней - хорошо, не повезет - он придумает что с этим делать, все решает не зависящий даже от него самого сексуальный идеал из недр подсознания.

И вообще мы уже живем в будущем, но об этом лучше не думать, а то ссыкотно)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Последний пост этого года. Год был нормальным, и позитивным, и не очень. Много болел, но и много было хорошего. В общем в этот последний день этого года, хочу поделиться только положительными эмоциями, которые были у меня в уходящем году. Получился фотоальбом года. Такой вариант года в ...
Лучшие посты в сообществе picturehistory за 4 марта: Подборка работ лучших фотомастеров 20 века. 18+ Хиросима на Гибралтаре Интересные и редкие ретро-фотографии Лес самоубийц в Японии Настоящая мужская дружба: Олег Иванович Янковский и Роберт Де Ниро ...
Может кто-то подскажет мне нужные словы для разговора с зятем. Он вроде не глупый не совсем пропащий но с проколами. Слабость его в намереньи быстрого обогащения. Периодически может впасть в финансовые махинации с кредитами, долгами, играми и ещё черт знает куда. Дочь страдает, ...
+ 21 было, облачно и прекрпсно! Доехла я до...уже в 12. 34. Пошла к озеру, потом пришёл лектор) Век живи....надо же вот как всё в нашем мире интересно и узнавая, что - то новое, душа пляшет. Ну просто же галька(как я считала и многие так считают, а оно воно чё))) Ещё вчера всюду было ...
США, ЕС и ООН сняли санкции против Ирана не «ваабще», а в определенном контексте. Совсем недавно США прорабатывали планы наземного вторжения в Иран (о чем впоследствии сами же рассказали), объявляя его частью «оси зла». С тех пор Иран кардинально изменился? Иран традиционно имеет непр ...