Пожелаю успехов ментам

топ 100 блогов general_ivanov03.05.2010
Знаменитый петербургский художник Илья Трушевский задержан по обвинению в изнасиловании 17-летней студентки МГУ, сообщает BaltInfo.ru.

По словам потерпевшей, она была на вечеринке у своего знакомого в центре Москвы, после которой 28-летний художник и его приятель избили и изнасиловали ее.

Вызванные врачи зафиксировали у девушки множественные побои и ссадины, а также подтвердили факт изнасилования.

Возбуждено уголовное дело по двум статья УК РФ «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера». Сообщник задержанного установлен и объявлен в розыск. Сам художник отпущен под подписку о невыезде.



Подробности этого мерзотного дела можно узнать по ссылкам в журнале камрада Пожелаю успехов ментам [info]starley (там даже есть ссылка на ЖЖ вышеупомянутого ублюдка Трушевского): users.livejournal.com/_starley_/926334.html.


От меня небольшая справочка:
Трушевский Илья. Родился в 1981 г. в Ленинграде. Еврей. Окончил физмат СпГУ (2002 г.), институт Pro Arte и Институт проблем современного искусства в Москве. Стажировался в Высшей национальной школе изящных искусств в Париже. В 2004 г. переехал в Москву по приглашению Марата Гельмана, который занимается организацией его выставок на "Винзаводе". Много времени проводит (проводил) во Франции. По собственным словам, любит Лимонова, Сорокина, группу "Кровосток" и садо-мазо.
Типичный представитель дегенеративного "искусства", занимается (занимался) "тотальными инсталляциями". Например, проект "Карта мира" Трушевского: "На политической карте мира, выпущенной еще в СССР, начинают появляться проецируемые с помощью компьютера мухи, постепенно закрывающие очертания стран". Или проект "Точки света": "В разное время художник снимал на камеру блики на воде, пробегающие за окном поезда огни, вид ночного города с самолета, и на "Точках света" эти видеозаписи проецируются на специально созданные из пенопласта и обшитые серпянкой - разновидностью грубого холста - объекты. ...зрители также могут увидеть вспышки света, заглянув в длинные узкие трубы, которые свисают с потолка". Или: "Развешанные по стенам куски асфальта два на два метра, покрытые битумными кляксами и якобы детскими рисунками". Был номинирован на премию "Инновация" в номинации "Молодой художник". По мнению критиков, является "надеждой русского искусства".

Картинка 16 из 67

Завтра-послезавтра на защиту ублюдка поднимется вся "культурная общественность". И к гадалке не ходи. Взвоют либеральные СМИ, взвоют пгавозащитники, "свободолюбивые" блоггеры уже воют ("Илья Трушевский - интересный художник. Лично я не хочу, чтобы осмысленные люди сидели в тюрьмах. В целом, практически ни в каких обстоятельствах"). Я же от всей души надеюсь, что менты не спустят это дело на тормозах, и что молодому еврейскому таланту и любителю садо-мазо в дальнейшем будет ооочень "хорошо"...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Территориально Москва м. Коломенское. Могу отправить почтой. 1. Карточки Алиса в стране чудес. 20 штук, размер 14 х 8 см. Цена  200 руб. (3 шт.)  2. Карточки Ретро Европа.18 штук, размер 14,5 х 9,5 см. Цена 150 руб. (2 шт.) 3. Карточки Страны мира. 42 штуки, ...
что со мной расплатились валютой)) смотрите какая она синяя! первый раз такое вижу ...
Я тут постоянно пишу злобностиПару постов назад даже диклеймер сделала-я злобный ...
Сегодня целый день провел на МАКСе. Был дождь, было много народу и были полеты. Обо всем подробно я расскажу завтра вечером. А пока одна фотография американского истребителя F-15 во время показательных выступлений. Перед тем, как самолет ...
Сегодня я хочу поговорить о Владимире Путине, Турции, Эрдогане и культуре. Скажите, намешал? Погодите осуждать. Сейчас расскажу все по порядку. Я тут невольно приобщился к турецкой культуре. Вы будете удивлены, как это произошло. Женушка моя дражайшая начала смотреть знаменитый сериал ...