Пожар в ТЦ "Адмирал"

топ 100 блогов ru_chp19.03.2015 11-го марта в Казани горел ТЦ Адмирал.17 погибло, 50 пострадало. Арестованы рабочие, которые крыли крышу. Владельцы Хайруллин- арестован, миллиардер Сёмин "пообещал ответить на вопросы следствия из Франции".

Видео пожара с квадрокоптера:


Upd:

Советский суд Казани арестовал на два месяца инспектора Госстройнадзора Татарстана Галию Исаеву по делу о пожаре в торговом центре «Адмирал». Об этом сообщает РИА Новости. Чиновница заключена под стражу до 15 мая.

Ранее сообщалось о задержании Исаевой, которая подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 293 УК России («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц»). По данным следствия, в 2013 году по итогам посещения ТЦ «Адмирал» она сообщила в прокуратуру, что проведение внеплановой проверки Госстройндзора в здании не требуется.

Исаева стала четвертой фигуранткой, арестованной в ходе расследования дела о пожаре в казанском ТЦ. 15 марта стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении собственников «Адмирала» — предпринимателей Роберта Хайруллина и Алексея Семина. Им инкриминируется нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, злоупотребление полномочиями и подделка документов. Хайруллин был задержан 14 марта. О судьбе Семина не сообщается.

Также 14 марта сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя директора компании «Заря» (главного арендатора ТЦ) Николая Каекина. Днем ранее был арестован директор той же фирмы Гусейн Гахраманов. Оба подозреваются в нарушении правил пожарной безопасности в рамках дела о происшествии в торговом центре.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/03/17/admiral3/

И про Сёмина:
Председатель совета директоров ЗАО "УК "АС Менеджмент", владелец инвестиционной группы ASG Алексей Семин, в отношении которого возбуждено уголовное дело в связи с пожаром в ТЦ "Адмирал" Казани, отрицает свою вину и готов общаться со следователями из Франции.

Семин сообщил программе "Вести" на телеканале "Россия 1", что в настоящее время находится во Франции, в Казани бывает 3-4 раза в год, все дела ведет дистанционно.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/430824


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Что-то я совсем задолбалась и нервы ни к черту, а мозги вообще отказали запуталась в выборе коляски. А текущая yoya 175 сломалась сегодня окончательно. Имеется мальчик 2,5 лет, 14 кг веса и 90 см рост. По разным причинам коляска еще в очень активном ходу. С его 6-7 месяцев ...
В Аргентине на форуме G20 президенты самых влиятельных стран мира не только обсуждают насущные политические проблемы, но и просто общаются. Как это ни странно,но ничто человеческое им не чуждо. Прекрасно, когда у публичного политика есть супруга, но вот у нашего ВВП никого нет кроме ...
Было бы интересно узнать, а чем конкретно занимались отец и деды по обеим линиям, уважаемого омбудсмена Нухажиева, в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945? Чем занимался отец Вдовина я почему-то не сомневаюсь. Скорее всего воевал, и скорее всего не в ...
Дочка нарисовала подарок на ДР. Ну и не могу не похвастаться, хоть деньрожденьишный стих уже и выложила(я решила, что вчера это 26е, смешно). Так что быть новому юзерпику, не иначе). Дадада, это дочкино представление  обо мне!  Оч клёвое))))) ...
Отношение к Николаю Александровичу, это своеобразный детектор. Я не могу считать ...