рейтинг блогов

Альтернатива трассе до Выборга

топ 100 блогов spb_auto07.09.2015 Прокатился вчера на новом скоростном поезде Ласточка до Выборга и обратно. Туда выехали в 10-35, 1 час-15 минут в пути, обратно выехали в 15-16, 1 час-15 минут в пути. Погуляли в Выборге часа 3. Этого, конечно, мало, но Выборг я и так очень хорошо знаю, это было просто воскресное развлечение, направленное больше на сам поезд, чем на Выборг.

Что имею сказать:
- Припарковался у Финбана в 10-15 утра воскресенья вообще без проблем, прямо напротив вокзала у фонтанов бросил машину, были и еще свободные места.
- К отправлению поезда были заняты почти все сидячие места. На Удельной добавились даже стоячие пассажиры, которые, впрочем, вылезли в Зеленогорске, включая и группу велосипедистов.
- Стоит 282 руб в одну сторону за взрослого, есть туалеты, места для багажа и даже велов.
- Большую часть пути едет около 160 км/ч, весьма годно, шатает меньше, чем в Сапсане.
- Поезд сдвоенный, с учетом стоящих пассажиров, наверное, тыщу человек за раз привозит в Выборг, уже видели там результат - очередь в замок.
- Трат нервов и сил - ноль. По ощущениям, как просто в центр куда-то скатался погулять, совсем не устал. Завтракали в Питере, обедали в Выборге, ужинали опять в Питере.

В общем, сильно рекомендую тем, кто не любит самую ужасную, наверное, трассу Скандинавию и имеет желание погулять по Выборгу. Никаких фур, никаких дачнегов-тошнотов, никаких гонщегов-понторезов, никаких моральных страданий - уйти на обочину для пропуска сракера-убийцы или остаться там на обочине в виде очередного венка. Сел, почитал почту-ЖЖ, повтыкал в красоты за окном и уже приехал.

Ну, и пара фоток.
Альтернатива трассе до Выборга
Альтернатива трассе до Выборга
Альтернатива трассе до Выборга
Альтернатива трассе до Выборга

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут периодически возникает вопрос, что делать альфе, когда дети выросли, на каком моменте "альфовость"; заканчивается. Я довольно долго думала над этим, и вот что вышло. Если мы не будем трогать социокультурный аспект (а в разных культурах этот ...
Вот иногда говорят: беларусы зажатые, отмороженные... Неправда! Горячие, даже охлаждать в фонтанах приходится. Место действия - улица Свердлова, фонтан "эякуляция атомов" при ...
Всё просто: Ну и вот. Они прикидываются, а потом до дочи в трусы, ага. Адагамов? ...
Регулярные обстрелы корабельной артиллерией уничтожали немецкие опорные пункты у Монтбура и Валони, а заодно и сами эти городки. Монтгомери пошутил по этому поводу: «Монтбур и Валонь “освобождены” в лучших традициях 21-й армейской группы – иными словами, от них ничего не осталось». От ...
Поездка в другой город всегда сопровождается массой переживаний. Необходимо позаботиться о проживании, питании и других бытовых вопросах. Кроме того, в чужом городе всегда сложно сориентироваться. Если турист хочет, чтобы поездка была легкой и безоблачной, он может избавить себя ...