Похоронами УССР удовлетворен

топ 100 блогов oleg_leusenko26.05.2014 Сенсаций и сценария внешних сил не произошло. Вчера, на президентских выборах украинцы продемонстрировали единство нации и политическую зрелость. Выборы, как того требовала геополитическая ситуация, состоялись в один тур, избран президент, органы местной власти в одних из ключевых регионах, молодое государство Украина окончательно соскоблило мегатонный леп совковой системы «УССР», отягощавший прогрессивные движения нашей независимости. И главное – 25 мая Украина нанесла первый (и, будем надеяться, основной удар) по нашему стратегическому внешнему врагу – кремлевскому рейху. С этого момента главная битва столетия – Украина-РФ вступает в решающую стадию, после чего на политической карте Восточной Европы останется лишь один победитель. В Балто-Черноморском бассейне дряхлую и морально разложившуюся Московию-РФ обязательно заменит обновленная, демократическая Русь-Украина.

Выводы делать рано, даже предварительные, поэтому попробую выразить тезисно основные мысли по текущему моменту:

1. Порошенко ни в коем случае не панацея от кризиса и уж тем более не мессия. Победителя мы должны воспринимать, как временного менеджера, поставленного украинцами для достижения первоочередных задач и закладки стратегических свершений европейской, великой Украины. Украинцы с первого дня должны учиться корригировать действия центральной власти и не воспринимать удачи руководства за их собственные добродетели.

2. Имеем большой плюс в распределившихся местах среди отставших кандидатов. Тимошенко, Ляшко, Гриценко, заранее обозначив свою непримиримую позицию к путинской России и поддержку курса страны на вступление в НАТО и ЕС станут стимулом, не дающим новому президенту опускаться до популистских, дипломатических реверансов перед внешним миром. А именно:

3. Порошенко не должен говорить об односторонних переговорах с Москвой в период оккупации нашей территории и спонсирования Россией международного терроризма на юго-востоке страны. Все разговоры с соседкой мы должны ограничить переговорами исключительно через посредников и только по линии экономических, газовых, пограничных проблем, главным вопросом в переговорах должно доминировать требование Украины к России о безусловной деоккупации Крыма, прекращения экспорта терроризма на нашу территорию. От международных структур, как гарантов целостности Украины и безопасности во всем мире новое украинское руководство должно продолжать требовать усиления воздействий на экономику и политику РФ. Для этого, украинскому внешнеполитическому ведомству уже сегодня следует четко проработать программу для лоббирования в:

4. ООН украинского вопроса по исключению из Совбеза ООН Российской Федерации, как страны агрессора, нарушившей международные договора и территориальную целостность европейского государства; в ПАСЕ, ОБСЕ, ЕС, НАТО, от др. организаций и ведущих стран мира Украина должна непреклонно требовать усиления санкций против России вплоть до изоляции этой страны-террориста.

Петр Порошенко должен четко понимать, что он избран гарантом Конституции, среди обязанностей которого является защита прав и свобод граждан, а также защита территории украинского государства. Любое миндальничание с руководством Кремля значительно будет снижать рейтинги политсил, связанных с Порошенко на будущих парламентских выборах.

5. Выборы продемонстрировали провал совковой, пророссийской идеологии. Фиаско Тигипко, Добкина, Симоненко развеяло миф об «особом мнении русскоговорящих» и «разделении страны». Но, поражение вчерашних керманичей не должно расслаблять силовые ведомства. Обновленные прокуратура, СБУ и МВД должны тщательно отнестись к прошлой деятельности знаковых фигур Партии регионов и КПУ. Это не расправа с политическими оппонентами, а зачистка украинского политикума от криминала и антигосударственных деятелей. Надеюсь, украинцы напомнят новым властям о старых грешках агентов влияния Москвы.

6. АТО. В этом я не советчик. Просто, Порошенко должен сейчас взять на себя инициативу и в считанные дни, максимум 2-3 недели зачистить юго-восточную часть Украины от остатков прорусских боевиков. В этом аспекте весьма деликатна тема некоторых террористических островков в Московском патриархате. Власть не должна оглядываться на российский черный пиар по якобы «ущемлению свободы совести и вероисповедания». Религиозные общины и их клерки – такие же самостоятельные физические и юридические лица, которые должны нести ответственность за свои преступления. АП должна определить круг вменяемых священников УПЦ МП, сотрудничать с ними по выявлению преступников, провести обыски и полную проверку деятельности некоторых храмов, монастырей и лавр УПЦ МП. В случае выявления пособничества данной религиозной общины терроризму, МП должна быть аннулирована, пройти новую перерегистрацию, а виновные покараны согласно Уголовному кодексу.

7. ЮВТ не удивила. Юля так и осталась в советском формате, не успев сориентироваться в изменениях в обществе и «по-европейски» не поздравив оппонента. Тимошенко ослабила свою силу данной предвыборной кампанией и всем известным сценарием. Сойдя достойно и заранее с дистанции, она сохранила бы большие шансы на премьерство. Теперь же удел БЮТ – гонка за 8-20-процентную нишу в законодательном органе. Нужна ли она Украине? Безусловно, пока, да. Юлия Владимировна, как никто из политиков знает серые и черные схемы постколониальной Украины и в качестве оппонента официальной власти может стать хорошей помехой возвращения к старой системе.

8. Досрочные выборы. Разговоры об осени несерьезны. Если мы хотим быстрых перемен и переформатирования ВСЕХ ветвей власти, а не только губернаторско- президентской вертикали, то выборы в Раду должны состоятся в ближайшие два месяца. Нельзя начинать с вранья. Коалиции по факту нет. Половина парламента – агенты вражеской державы, саботажники или откровенные уголовники и коррупционеры. Кулуарные договоренности, подкуп и шантаж – подорвет надежды украинцев на изменения к лучшему. Не вижу причин бояться идти на выборы у следующих сил: Солидарности, Удара, партии Ляшка. Есть проблемы у Свободы и Батькивщины, но и эти партии могут вполне сгруппироваться и достойно пройти в Верховную Раду. Хороший шанс имеет и Правый сектор. Новые выборы, наконец, могут похоронить симоненковцев и превратить регионалов в анахронического несистемного оппозиционного карлика.

Календарные отговорки не серьезны. Сбор урожая, холод, отпускная пора – все это не мешает украинцам строить свою державу. Морозный Майдан и вчерашние знойные выборы это доказали. Было бы хорошо, если завтра ответственные партии и отдельные политики из нынешнего состава ВРУ, сложили бы с себя депутатские полномочия и Порошенко был бы вынужден назначить новые досрочные выборы. А дальше украинцы сами разберутся. 25 мая это доказало:)

Начинаем строить новую, независимую и национальную Украину, готовимся к решающей битве с Москвой и контролируем наших политиков.

Продолжение будет

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Предлагаю, чтоб не трудиться пиндосам - все сделать самим, досрочно. с НАСА - прекратить МКС. с НАТО - прекратить афганский траффик. прекратить поставки ядерного топлива в СШофА. прекратить поставки титана. и - предупредить, что дальше - только "еще больней" будет. ОТУЧИТЬ их даже ...
Намедни пришло на завод по сборке телевизоров в Калининградской области... Друзья! Срочно нужна ваша помощь целой семье! Не оставйтесь равнодушными!! ...
    Эту историю мне однажды рассказали наши краеведы. Она относится к 1974-му или 1975-му году. Советское время вполне можно назвать «эпохой секретарей», потому что все высшие чиновники в СССР назывались секретарями. Первый секретарь горкома, второй секретарь обкома, ...
Эпиграф: 12 октября около полуночи на территорию Александровского сада на большой скорости заехал внедорожник Land Rover. Машина развернулась на площадке у Вечного огня и скрылась. После этого в городе был объявлен план по перехвату автомашины. ...
Во многих спорах на исторические темы меня смущает вот какая вещь. Человек, допустим, говорит: "А вы знаете, какую цену мы заплатили за эту Победу?! Уму непостижимо!" Или: "Полетели в космос, ага, пока вся страна хрен с солью доедала. На кой он нам сдался, космос такой ценой? Швейцария не ...