Россия лишила крымчан украинского сала и яиц

топ 100 блогов oleg_leusenko21.05.2014 Россия не пускает в Крым украинские яйца и сало. На полуостров не пускают грузовые машины с рядом продуктов из Украины.

сало
В Крыму запретили ряд украинских продуктов / agronews.ua

С 17 мая в Крыму наблюдается сложная ситуация с ввозом продуктов питания. В результате этого 20 мая на прилавках крымских магазинов исчез ряд продуктов.

По словам местных жителей, которых цитируют «Новости Крыма», на территорию полуострова не пускают грузовые автомобили с куриным яйцом. При этом автомобили крымские, а поэтому разврнуть их назад невозможно.

«Сегодня уже есть постановление, согласно которому запрет на ввоз большинства продуктов питания снят. По-прежнему не дозволено ввозить в Крым свинину, в частности сало и субпродукты. Это связано с тем, что данная продукция не подвергается термической обработке +72 градусов», - сообщили в Роспотребнадзоре.

В свою очередь главный санитарный врач Крыма и Севастополя Наталья Пеньковская заявила, что запрет действует также на определенный ряд продуктов, запрещенных на территории России.

Напомним, ранее в Крым запретили ввозить продукцию фирмы Roshen, а также молока и молочной продукции украинских фирм «Дубномолоко» и «Прометей». На Россию не пустили также более 200 тонн украинского сала.

линк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку с прошлой осени запустилось много кинопроектов, решил выложить список тех книг, на которые права в данный момент куплены, о них можно не спрашивать, и тех, к которым я рекомендую продюсерам присмотреться. Подробной информации о покупателях и сроках не будет, извините, условия ко ...
Попробовать што ли? ггг Запись сделана с помощью приложения LiveJournal для Android . ...
Встретил старую знакомую, показалась неприлично счастливой. Знаете, как бывает – смотришь на человека и понимаешь: слишком он этой жизнь доволен, непорядок. В шутку спросил: -Неужели замуж вышла? Ответ сразил наповал:  - Нет, развелась! Решили выпить кофе, вспомнить ...
Продолжаю рассказывать о судьбах женщин, чьи фото вошли в ролик "Чеченки - участницы Сопротивления". 20-21 марта 2000 года в Комсомольском - самое большое наше поражение во Второй войне, бойня, в которой погибли сотни мирных жителей - около 150 наших ...
Во время разработки Panzer Corps 2 авторы говорили, что они откажутся от выпуска DLC в виде дополнительных кампаний. Новые добавки должны были инсталлировать в игровой процесс дополнительные механики. Например, добавка про Тихоокеанский фронт могла принести с собой крупномасштабные ...