рейтинг блогов

Похмельный пост

топ 100 блогов evaevg20.08.2016 Давно мы не бухали общались с Зиминой. Так, как мы любим. На троих - я, Зимина и вино. В последнее время все время какие-то тусовки, где и по душам-то не поговоришь.

          И вот вчера сложилось. Зимина пришла в восемь вечера, с вином и фразой: "Я ненадолго. На пару часиков. Мне еще поработать сегодня надо".

Похмельный пост

  Вот почему, как только пьянка начинается с такого посыла, вроде "давай по чуть-чуть, у меня дела", "я сегодня пить не хочу, давай бутылочку и все" или вчерашнее "пара часов и я работать", то следующее утро встречает меня похмельной головой и риторическим вопросом - на хрена было полировать вино коньяком?

          Как вы понимаете, вчера вином дело не ограничилось, и до работы дело тоже не дошло.  Помимо текущих вопросов по козловодству, на повестке дня стоял вопрос о профуканном лете и несостоявшемся отпуске. У меня на отпуск нет денег, а у Зиминой просто нет отпуска, так как она недавно поменяла работу.

          Как это водится, Зимина, повысив градус, начала генерить идеи. Дача Зиминой не вдохновляла своей обыденностью, мы и так достаточно часто туда мотаемся. Просто пикничок на природе тоже не прельщал, ибо тот, кто за рулем не пьет, а Зимина так не играет. Однако, выход был найден. Зимина и коньяк в паре очень находчивы.

           Дело в том, что у родителей Зиминой есть заброшенный дом в Тульской области. В прошлом веке этот дом заменял им дачу. Потом дачу купили в более близком от Москвы месте, а тот дом забросили. Продать его сложно, там какие-то трудности с оформлением и наследством, и всем лень этим заниматься. И вот в последнее время мама Зиминой стала упоминать об этом месте и выражать желание съездить посмотреть на то, что там еще осталось.

          - Это совсем дешево! - расхваливала свою идею Зимина. - Затраты только на бензин и продукты с собой.
          - А что мы там будем делать? Там дом-то еще стоит?
          - А куда ж он денется?

          У меня была пара идей, куда может деться дом за пятнадцать лет. Я все-таки в страховой компании работаю. Но даже если он не сгорел, то, согласитесь, нет никакой гарантии, что туда за это время не вселились местные бомжи. И вообще, насколько он пригоден для жизни - это очень большой вопрос.

          - Фигня, на месте разберемся! - смело заявила Зимина.
          - Главное, чтобы сюрприз, который нас там, возможно, ждет, не заставил нас провести ночь в машине или в местном отделении милиции после драки с новыми жильцами, - скептически отвечала я.
          - Зато там столько яблок наверняка. На участке их росло великое множество. Соберем урожай и отвезем папе. Будет из чего самогон гнать.

          Это и решило дело. Итак, в следующие выходные мы с Зиминой берем с собой выпивку и продукты и смело едем в неизведанное. На повестке дня - душевная пьянка на дикой природе (наверняка, за пятнадцать лет сад одичал и обзавелся девственными зарослями и экзотическими животными), сбор урожая для последующего превращения оного в ценный сорокоградусный продукт. Ну, и вполне возможно, в качестве бонуса - ночевка а непригодных для жизни условиях и разборки с незаконными обитателями дома.
            Надеюсь, будет весело. В любом случае, лето пройдет не зря!

Похмельный пост

      А теперь, друзья, поздравляю всех с субботним вечером и желаю достойного его завершения. Лично я сижу на кухне, похмеляюсь остатками коньяка и надеюсь, что Макс сегодня после работы будет не настолько затраханным, и у нас все-таки будет романтический вечер.
            А что делаете вы?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нда, во многих центральных СМИ сегодня такая новость- к 2050 году цыгане будут владеть Болгарией. Это прогноз Центра демографических исследований, базирующийся на данных официальных переписей населения. К 2050 г. в Болгарии будут проживать 3.5 млн. ...
И «наслаждаться» этим зрелищем самарцы могут ежедневно семь дней в неделю, двадцать четыре часа в сутки. И, казалось бы, уже должны попривыкнуть, но нет, не привыкается к этому аду под колесами. И в минувшую пятницу совместно с инспекторами ДПС группа общественников, журналистов и блогеров ...
С успешным политическим ходом! Дмитрий Анатольевич, Вы сделали невозможное! То, что раньше казалось немыслимым ни для каких политических деятельей РФ. Вы сняли мэра Москвы. Не обсуждая сам шаг и его необходимость, могу сказать, что вы совершили ...
В одном из Питерских клубов провели социальный эксперимент, среди молодых девушек. На что они готовы, ради дорогого телефона? Некоторые готовы раздеться догола перед публикой, но есть еще девушки, которым известно слово честь и достоинство. Как воспитать моральные принципы у современной мо ...
Молодой поросли ещё хватает умения "для оживляжа" текста забить в поисковик "английские самолёты". Но вот проверить, что после этого им подкинет духоносный Яндекс, силы воли уже не хватает. ...