рейтинг блогов

Поганый внук обидел бабулю

топ 100 блогов lakshmi_mi12.12.2018 Поганый внук обидел бабулю

Ангелина Степановна была настоящей Женщиной и Матерью. Именно так - с большой буквы. Во всяком случае, она всегда произносила эти слова так, будто подвиг какой совершила. Всю жизнь мужа алкаша на своем хребте перла. А когда муженек, допившись, успешно сыграл в ящик, она мужественно стала поднимать сына.

Работала, как лошадь, лишь бы у масечки всегда все было самое лучшее. Масечка вымахал под два метра, но по -прежнему ходил в маленьких беспомощных мальчиках, и без мамы не мог ни котлеты разогреть, ни шапочку надеть.

Между тем, масечка привел в дом девушку и представил маме. У будущей невестки заметно выпирал животик, а молодые заявили, что решили пожениться.

Для Ангелины Степановны это был страшный удар. Как же так? Она своего мальчика долгие годы растила, кормила, поила. Столько сил положила, чтоб его из института не поперли, а диплом дали. А тут приперлась "какая-то девка" на все готовенькое и хочет захапать сыночку, спекулируя пузом. Вот бесстыжая!

Ангелина Степановна своим ребенком делиться не хотела и дряблой грудью стала на защиту масечки. Пустила в ход все умения - манипулировала, шантажировала, истерила. Молодожены разбежались через полгода после рождения ребенка. Сынок вернулся к маминым котлеткам, а бывшая жена ушла к родителям с крошечным сыном.

Ангелина Степановна и сынок зажили, как раньше. В мире и согласии, не вспоминая о том, что где-то там растет внук. Не беспокоят, и ладно.

Время от времени сынок, конечно, делал вялые попытки снова обустроить личную жизнь, но Ангелина Степановна позиции не сдавала. Детка оставался в полном ее владении. Иногда бегал к какой-нибудь бойкой тетеньке на свидание. Но ночевать всегда приползал домой.

Между тем, масечка стал попивать. Сначала чуть-чуть, потом и вовсе перестал стесняться и уже не просыхал. Ангелина Степановна пыталась что-то там делать, но сынок пускал в ход все ее же приемчики шантажа и манипуляции, выуживая ее пенсию и сбережения, которые спускал на бухло.

Одряхлевшая Ангелина Степановна бороться с сыном не могла. Ей теперь самой уход был нужен. Особенно когда она сломала ногу и не могла ходить. Сын по этому случаю только стащил ее последние золотые сережки и ударился в очередной запой.

Подружки Ангелины Степановны вспомнили, что у нее где-то там же имеется уже взрослый внук, который, вроде как, должен помогать.

Нашли, но внук оказался совсем уж несознательным парнем. Почему-то встрече с бабушкой не обрадовался. Только пожал плечами, заявив бабуле, что ухаживать за ней не намерен - у него своя молодая интересная жизнь. А папаша пусть вообще идет в дальние дали. На этом внук пожелал Ангелине Степановне поскорее окочуриться, а ее драгоценному масечке допиться до белочки, да последовать за маман на кладбище - их обоих там уже с фонарями ищут. А внук тогда явится за наследством. Сделал ручкой и ушел.

Ангелина Степановна негодует,что единственный внук таким вот паршивцем оказался. Масечка пьяно поддакивает.

Интересно, а что они хотели получить после стольких лет? Странные люди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Ну вот, специально для вас нашел. Это просто отличный альбом! Никак не мог вспомнить... Херби Хенкока! — Хороший Херби Херкок. И этот, и всякие воспоминания про пластинки у Ш-на. Слушал вот этого Херби в шестом классе! Переписывал потом на магнитофон... не в коня корм, увы. Подумал ...
23.06.2022 В прошлый раз мы покинули Екатерининский дворец ( https://cand-orel.livejournal.com/2608344.html ) и вышли практически в Екатерининский парк: Екатерининский парк — ...
Петицию в поддержку общества «Мемориал»*, ликвидировать которое потребовала Генпрокуратура, подписали более 120 тысяч человек . Петиция опубликована на платформе Change.org. Фото: Vesma.today «Возникает актуальная общественная дискуссия о том, что гражданское общество в ...
Победит ли однажды здравый смысл силикон? Такие направления индустрии, как пластическая хирургия, ногтевой и парикмахерский сервисы изначально возникли для того, чтобы сделать людей красивыми. А не наоборот. Некоторые бьюти-тренды, широко представленные в относительно недавнем ...
Доброе утро всем! Пусть ваш день будет наполнен счастьем, радостью и удачей!))) автор lieveheersbeestje Успеха планам и делам, Блестящим начинаньям, И пусть всегда, как по часам, Сбываются желанья! ...