рейтинг блогов

Разведенка с прицепом

топ 100 блогов lakshmi_mi03.12.2018 Разведенка с прицепом

Когда Лена уходил от первого мужа с месячным сыном наперевес, бэушный муж радостно скандировал ей вслед, что она еще приползет к нему, на коленях вымаливая прощение и подачки. А он еще подумает...

Но Лена оказалась женщиной несознательной. Измены и рукоприкладство своего благоверного никак не хотела оправдывать. А всех добреньких советчиков, дующих ей в уши "Потерпи, главное сохранить семью", слала на ближайший хутро знакомиться с ассортиментов местных бабочек.

Не скажу, что без мужа Лена вдруг зажила шоколадно. Не зажила. Пришлось туго. Хорошо, что мама приняла ее и соглашалась посидеть с внуком. А Лене, чтобы обеспечить необходимый минимум ребенку, пришлось пойти в кондукторы.

Хамства и оскорблений она огребла много. Но не так обильно, если сравнивать с жизнью с прежним мужем.

Лена потихоньку стала возвращаться к прежне работе - делала мелкие заказы, как подработку. Когда дела пошли в гору, распрощалась с работой кондуктора и уже зарабатывала на хлеб с маслом.

На алименты подала, не особо надеясь. Зная нрав экс-супруга, предвидела, что от содержания собственного ребенка он будет пускать в быстрый забег на дальние дистанции.

Зато задолженность позволила лишить горе-папашу родительских прав уже через несколько лет. И Лене не надо было бояться, что бывший муж когда-нибудь всплывет на горизонте с радостным известием о том, что сын теперь должен содержать своего производителя.

Все, кто запугивал когда-то Лену перспективой одинокой старости в обнимку с фикусом под вой тридцать кошек, вдруг заткнулись. Красивая обаятельная, она никогда не бывает одинока. Романы крутит вовсю. Одного только боится - снова идти замуж.

Вспоминает своего бывшего мужа. Ведь когда познакомились - он был трогательным и заботливым. Говорил о любви, обещал райскую жизнь. Хорошим оставался даже после свадьбы. И когда ребенка планировали - радовался. А вот на большом сроке беременности, когда он решил, что Лена от него никуда не денется, стал борзеть. Не сразу, конечно. Постепенно.

Сначала отпускал обидные шуточки и едкие комментарии по поводу ее растяжек и большого живота. Потом стал критиковать ее, перманентно был чем-то недоволен. Лена искала пятый угол, и муженек целенаправленно вдалбливал ей в голову мысль о ее никчемности. Накануне родов Лена узнала, что он ей изменяет. Вместо извинений муженек вылил ей тонну помоев на голову - она тут со своим животом, а ему ж "надо"!..

С тех пор Лена в каждом мужчине видит обманщика. И замуж не стремится - потому как снова боится оказаться в унизительном зависимом положении с фингалом под глазом, с младенцем на руках и выслушивающей оскорбления.

А то, что ее отдельные товарищи презрительно именуют разведенкой с прицепом, так это ладно. Лучше так, чем быть замужем за таким мужиком.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 К сожалению нашла об авторе информации мало.Девушке по имени Kate из ...
Продолжая тему из поста http://spb-auto.livejournal.com/34019963.html#comments ... Сегодня владелица Киа Рио отправилась на альтернативный осмотр и проверенный мастер Дима в гаражах посмотрел и сказал, что 50 тыс в "Автосолице" - развод. По его диагнозу: ремень живой, равно как и амортиза ...
Только вернулись из Стамбула и хочется сразу написать пост, не откладывая :) ВО-первых, хочу сказать, что в Стамбуле мы были во второй раз. И ехать туда я не очень хотела, так как первый раз ооооочень не понравилось, особенно в еде. Но во второй раз Стамбул реабилитировался и нам, ...
...
и так, зерно сомнения посеяно конечно, мой тилипон прекрасен и я до сих пор могу по нему разговаривать, проверять почту, отвечать на письма при необходимости, читать башорг и тд. даже могу сфотографировать и послать ммс! или почтой послать но. ...