рейтинг блогов

Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява

топ 100 блогов markosyan_usik20.07.2019 Ничего не предвещало...
Позавчера заходя в купе увидел маму с 9 месячней плачущимся ребёнком и понял в этот раз выпала испытания потерпеть.
Поезд тронулся как обычно, в 12:51.

Через полчасика, после обустройстве, пошёл в ресторан, но, не дошёл. Оказался замок на дверь на переходе между вагонами заклинил. И не удивительного, так как вагоны построены с времён Гарбачова.
Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява

Пока мастер дверь демонтировал, пришлось полтора часа растянут голод.

Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява

В почти пустом ресторане официанты оказались молодыми и неопытные девушки, возможно студентки в практике.

Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява


Обычно в направлении Екатеринбург - Приобье в вагоне ресторане работают крученные официантки, с короткими юбками, смазлива и без стыда на лицах предлагающие то им винцом угощать, то с ними посидеть, поболтать. ..
И часто приходилось увидеть выпивших мужчин заплутавшихся в их коварных женских паутинах оставляющие северные годовые заработки..

.. В поданном свежем овощном салате огурцы из-за давности малосолились. Пока ждал жаренного картошки с мясом, салат забурчал в желудке, и я почувствовал недомогание.

Хорошо что мясо и картошка готовили из свежих продуктов. Однако картошка в тарелке оказалось, ну совсем очень мало. Мясо  было мягким, но нож категорически не мог ее резать. Видать ножи в комплекте шли с первого дня сдачи вагонов в эксплуатации и затупились.

Пришлось шмоток мясо взять на вилку.
Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява

Счёт оказался слишком дороговатым. Никуда не годиться, вода 0,3л разлитая наверняка у подвального производителя стоило 165 рублей.
Не стал мелочиться и придратся, для избежание потери своих нервов, фотографировал и пошёл к себе.

Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява


Недомогание в желудке заставил прилечь, и я поднялся на второй ярус.
С кондиционера дул холод.
Уснул.
Проснулся от холодного боли в груди. С горечи вспомнил, что в таких случаях врачи ставят диагноз воспаление лёгких острого стадии.
Спустился, пробежал по коридору, с надеждой авось пронесёт, попил чаю,..

Зашёл в наш купе молодой начальник пассажирского поезда (Соколов Виктор Вадимович), спрашивал какие пожелания, жалобы.
Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява

Я первым вопросом спросил как можно лечится за счёт РЖД, раз простудился от их кондиционера. На что он ответил, что это невозможно, и рассказал, что он сам тоже на этом рейсе также простудился от кондиционера и болел. Только сегодня вышел по поезду пройтись. И что часто в поездах люди болеют. Посоветовал простиной заткнуть дырку на потолке. (Потом я закрыл полотенцом щель кондиционера на потолке, но уже было поздно.)

Я спросил когда будут новые вагоны, раз всё у них ломается, трещит и шумит.. Ответил что процесс обновления идёт, что в свердловском жд уже поступили в этом году 10 вагонов.
Я быстро в уме прикинул, что при таком темпе в путинском эпохе новых вагонов не дождаться в линии Екатеринбург - Приобье.

Сосед по купе жаловался, - Почему людей в поездах держать в технологических станциях по полчаса как скот в скотовозах, и не выпускают на улицу покурит. Он обяснил. что раз там нет перон, значит по техническим причинам не лезя людей отпускать на улицу.

Поговорили о путешествия, оказалось Виктор Вадимович совсем недавно отдыхал в Грузии, и был в восторге. Когда я показал несколько мои посты о Армении, он загорелся побывать там. Тем более ему обещал в онлайн режиме помогать гид сопровождением.

Перед тем как ему уйти, я вспомнил о дороговизне в ресторане, о просроченном салате, о шокирующих ценах. Показал фотографии счёта, которою планировал положить в ФБ.

Он удивился, обещал разобраться.

Через пару часов он снова зашёл в наш купе. Передал, что директор ресторана приглашает меня к ним посетить, чтобы извинится и сделать комплимент.

Ну, раз так мне халява светила, то вечером пошёл ужинать. (Кстати, в последние времена меня везёт с едой.)

Подошёл ко мне молодой директор ресторана. Он сам взял заказ. Сам обслуживал.

Я специально заказал такой же овощной салат и мясо как впрочем днём. Было интересно как в этот раз накормят.

Овощной салат оказался свежим и приятным на вид, мясо вкусным и хорошо поджаренным, гречка вкусным, зелёный чай в чайничке достойным.
Поезд Екатеринбург - Приобье и нежданная халява


Нож оказался таким же тупим. Директор признался что в вагоне других нет, и обязательно их заменят.

На прощание он попытался извиниться, но я перебил. Незачем было.
Когда, «патриоты типа Якунины» перевозят Благодатный огонь, говорят о скрепах, при этом грабят Россию, втч ржд и капиталы увозят в Лондон, то не стоить ожидать что в его бывшем подведомостном компании будет порядок .

Однако, будем надеется, что в России обязательно наступить время честных и порядочных людей, такие как молодой начальник поезда.

А пока..

А у вас было подобные истории  с  РЖД?

PS. Лежу сейчас в постели, с чих-пихом и температурой 38,5.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
всем привет! меня зовут Люба Алазанакина, мне 24 года, я фотограф и мама из Питера ,) я люблю ананасы, красиво украшенные коктейли и когда весело) у меня есть камера и малыш, его зовут Кирилл и ему 1 год и 3 месяца, поэтому день будет мой+1. вторник, 10 ...
Спортсмен из Франции избил 14-летнюю девочку после победы в забеге (фото + видео) © Источник ...
Хочу поделиться своей историей, почему я решила отказаться от детей. Не могу ...
...Мама Вики любила говорить ей, что те дети, кого родители действительно не любят — живут в детдомах . И вообще, что бы она понимала в плохом детстве! И долгое время Вика убеждала себя, что мама ее действительно любит. Ну да, специфически, но любит же! Но каждый раз, перебирая свои дет ...
Брат Обама по своей масонской привычке уже хотел было положить брату Рауля левую руку на плечо(как символ терпения и символ братской поддержки),но........был отвергнут. Почему? Не братья? Или разные совершенно степени,и черный брат,просто пытался взять на себя не по чину? Смотрим... Н ...