рейтинг блогов

POE Switch/Splitter DS-POE1133E - мечта установщика видеонаблюдения

топ 100 блогов ammo121.08.2020 Это маленькое устройство позволяет подключить неограниченное количество IP-камер к одному единственному кабелю, идущему от регистратора. Оно содержит 3-портовый POE-switch и POE-Splitter, питающиеся от POE.

POE Switch/Splitter DS-POE1133E - мечта установщика видеонаблюдения



Помните, я возмущался отсутствием маленьких трёхпортовых свитчей (https://ammo1.livejournal.com/1161430.html)? Благодаря моим, лучшим в мире, читателям такое устройство нашлось.

Устройство стоит $11.60, на его этикетке написано DINKIA DS-POE1133E, но в описании лота никакого названия нет.

POE Switch/Splitter DS-POE1133E - мечта установщика видеонаблюдения


К одному порту этой штуки подключается кабель от регистратора или POE-коммутатора POE 48V, ко второму порту подключается камера с питанием POE 48V или ещё одна такая же коробочка, третий порт подключается к камере с питанием 12V. Это позволяет "навесить" на один кабель POE "гирлянду" дешёвых камер без POE - рядом с каждой камерой будет стоять такая коробочка.

Через это устройство я подключил к одному порту POE-регистратора две камеры - белая с питанием POE, чёрная с питанием 12В. Всё отлично работает.

POE Switch/Splitter DS-POE1133E - мечта установщика видеонаблюдения


На двух портах есть индикаторы активности.

POE Switch/Splitter DS-POE1133E - мечта установщика видеонаблюдения


"Внутренний мир". На плате написано Greenmei v2.0.

POE Switch/Splitter DS-POE1133E - мечта установщика видеонаблюдения


Устройство поддерживает питание по POE 48-52V. На выходе оно обеспечивает питание 12V 1A. Это означает, что к этой коробочке можно подключить две 12-вольтовые камеры (они потребляют 230-460 мА при включённой подсветке), использовав тройник-разветвитель питания. К порту POE 48V можно смело подключать обычную камеру, так как в её разъёме RJ45 просто нет четырёх проводов, по которым идёт питание POE.

Конечно, подключать несколько камер через такие коробочки очень удобно, но нужно понимать, что если выйдет из строя одна коробочка, не будут работать и все остальные камеры после неё, поэтому мне кажется оптимальным использовать такие устройства для подключения двух камер по одному кабелю.

Возможно, существуют подобные устройства без преобразователя напряжения 48-12V с тремя портами POE, но я таких пока не встречал.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видеоряд впечатлил. А попытка исполнить песню на русском языке дорогого стоит... Утро, холод, ветер Вам повестка – встать! Вновь война на свете Вновь рыдает мать Мужа сына брата Ослепило всех Что солдату свято Клич «Один за всех» Нам приказ оставил Всем судьбу одну В холод злым, ус ...
Сожалею, что приходится столь банальные вещи разъяснять посторонним взрослым людям, да еще во всеуслышание, но, видимо, ваши преподаватели, ваши мамы, жены или подруги вам это в свое время говорили недостаточно часто или вы благополучно ...
С Крыма новость принесли. Пока еще на белый свет не выползла, но все же: в Крыму пошли жаркие торги за пост прокурора. Аксенов лоббирует своих, но 99% - зайдет "материковый" и пострижет местных. Пострижет так, что от местных в прокуратуре по итогу останется 10-15% Очередной сезон жаб и ...
Я умЕрлО.. * поцеловала в щёчку * - Останешься ? ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Овне. С ночи Луна в Тельце, с утра она начнет движение по Близнецам. Венера по дороге из Водолея в знак Рыбы, куда она придет завтра вечером. Юпитер и Нептун давно в Рыбах, завтра к ним присоединится Венера. С этого момента в Зодиаке сложится ...