рейтинг блогов

Подушка как…

топ 100 блогов ilyavaliev18.04.2017 Обнять подушку и умереть. Заманчиво, правда? Не об этом ли мы думаем, возвращаясь домой после долгого рабочего дня? Но мало кто представляет, что иногда эта мечта сбывается в буквальном смысле этого слова.

Подушка как…

Если ты аллергик, неприятности могут поджидать тебя, где угодно: в вагоне метро, куда кто-то зашел вместе со своим домашним любимцем, в поезде, где подушки и матрасы меняли, кажется, еще во времена Его Величества Царя Николая II, и даже сталинские репрессии позже не повлияли на нерадивых проводников составов дальнего следования (не всех, конечно, некоторых).

Ты можешь столкнуться с этим в гостиницах или в гостях(сам на себе испытал недавно), ты даже домой эту бомбу замедленного действия под красивым названием «подушка» можешь притащить ненароком.

Все дело в том, что подушки - они ведь разные бывают: качественные и некачественные. Определить дома мы это, увы, не сможем. Зато можно прислушаться к советам специалистов. Взять те же самые подушки: их качество, оказывается, тоже оценивается: специальная система оценки есть у Роскачества.

Знаете, сколько выпускается на рынок сегодня в России марок подушек? Те, кто скажет, что три (продолговатые, квадратные и ортопедические) - не угадал. 27 изделий разных торговых марок (27, Карл!) было исследовано Роскачеством. В чехлах и без чехлов, с наполнителями из синтетических волокон и смеси с искусственными волокнами, дорогие и нет (за 150 рублей и за 4 тысячи), произведенные на наших фабриках и ввезенные из-за рубежа.

Подушка как…

Хотите, расскажу, как проверяют подушки? Во-первых, на их безопасность. Чтобы безобидная и очень полезная вещь дарила нам только сны, а не всякого рода формальдегиды и прочие разного рода выделяемые в окружающую среду экологически небезопасные гадости.

Подушка как…

Также подушка должна не электризоваться, быть плотно сшитой и обладать нужными показателями гигроскопичности, не обладать неприятным запахом, иметь нормальный рН (при исследовании тех самых 27 образцов у 4-х, представьте, этот показатель был выше нормы, а ведь наше лицо не один час соприкасается с поверхностью подушки!). Отдельный вид тестов -контакт с зажженной сигаретой. Сам не курю, так что мне этот показатель не важен, но в целом считаю его очень нужным, потому что очень много трагедий происходит как раз от того, что непотушенная сигарета упала на постель (из всех исследованных образцов, кстати, тест не прошла только одна китайская подушка, которая необходимые 7 сек не продержалась).

И самый главный вид теста, который должны пройти подушки, - это состав наполнителя. Сегодня каких только подушек на рынок не выпускают: от набитых обычным синтепоном до включающих в состав наполнителя сено, гречневую лузгу и даже водоросли. Все это красиво, но не практично: для обычной жизни лучше покупать самые простые подушки с искусственными наполнителями, которые не выделяют запаха, легко стираются, гипоаллергенны.

Если все эти требования соблюдены, подушке может быть присвоен российский Знак Качества. Как оказалось, из 27 образцов тесты прошли только три подушки.

Оказывается, выбрать такую простую вещь, как подушка, бывает совсем непросто!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
у меня нет иллюзий касательно эффективности демократии как формы правления, но я восхищаюсь тем изяществом, с которым демократия делает своих жертв соучастниками их собственного уничтожения более полная цитата Глава 60. Стэнфордский тюремный эксперимент. Часть 10 ...
 Ну, наконец-то. Гаагский трибунал принял закономерное решение об аресте диктатора Каддафи. Хотя, не понятно для чего, суд ждал почти полгода, а в это время Каддафи во всю убивал ливийцев.  Но вообще, радует, что наконец-то справедливость ...
Напомню феерическое: «… — Вы говорили о нечестном бизнесе, о воровстве… Когда этих людей будут судить? Сурков повернул ко мне улыбчивое лицо: — Надеюсь, что никогда… Не стоит запускать маховик мести. — Но ведь они украли! — Время было ...
Ебать Питер ебать! Сцуко и чтож я так ненавижу эту беспонтовую деревню на болотах? Вернее не ненавижу, а какбэ...ну короче говно с жетонами в метро и некрасивыми бабами. А еще охуевшие таксисты, засцанные дома и ветер в ебло. Но зато я кушал ...
Новая мини-скульптура из проекта «Шукай» посвящена выдающемуся хирургу, ученому-изобретателю, писателю, киевлянину Николаю Амосову. Расположена она на стене дома на улице Богдана Хмельницкого 42 — по этому адресу в течение 1971-2002 проживал Николай Амосов.  ...