Это правда?

топ 100 блогов stanis_sadal22.09.2010

pritula


Картинка 1 из 21Картинка 36 из 3497
Это была.....                                                           А эта стала
Сообщил, что приезжавший недавно в Псков Кирилл таки рукоположил Людмилу Путину настоятельницей Елеазаровского монастыря.

Это правда?
По дороге в Псков, в Елизарове, есть красивый монастырь, решили на обратном пути остановиться посмотреть.
Потом в новостях по псковскому радио сообщили, что приезжал патриарх Кирилл и вице-премьер Жуков и передали этому монастырю икону.
Мы успели избежать встречи с ними - Кирилл служил в псковском кремле, а мы подъехали позже; а у монастыря видели телевизионщиков российского канала, но подумали, что это по поводу праздника Преображения (яблочного Спаса).
На обратном пути кое-что узнали.
Это Спасо-Елеазаровский женский (с 2000 года) монастырь, основанный в 1447 году. До революции был мужским, закрыт с 20-х годов прошлого века. Ему сейчас на временное хранение передают икону Спаса Елеазаровского из собора псковского кремля в специальном киоте.
Так совпало, что настоятельница монастыря Елисавета (Беляева) преставилась в возрасте 54 лет 5-го июня этого года в Москве, в Боткинской больнице. Её свежая могила и дорожка к ней усыпана цветами, патриарх отслужил над ней заупокойную.
Монастырь внешне очень красив, даже слишком (пользуется, видимо, покровительством местных властей и деньгами не обижен), хотя без чопорности и кича.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я убежден, что полноценные бои ММА с участием детей недопустимы в принципе. И категорически поддерживаю Федора в его позиции. Кадыров не прав и должен извиниться и запретить такого рода детские бои. ...
Путешествуя по провинциальной России,  я не устаю  восхищаться  русским народом. Сейчас принято у нас все и всех ругать, особенно  достается бизнесменам, олигархам и чиновникам. Но, поверьте, очень много у нас настоящих меценатов и патриотов. Про село Вятское я ...
Здравствуйте, несколько месяцев назад я уже писал сюда. В сообществе, и в ЖЖ ...
Человек убегает в компьютеры, книги, алкоголь, наркотики, секс, религии, поиск совершенства  от чего-то, что он не хочет слышать, видеть и чувствовать. У него наступает такой предел восприимчивости, предел способности справиться с этим чем-то, и ...
Вот так идёшь иногда по Питеру - вроде бы и осень, а вроде - не совсем... Всем доброго утра и хорошего дня! Удачного начала новой недели!  ...