рейтинг блогов

Подруга, переехавшая в деревню, обвиняет меня во всех ее бедах..

топ 100 блогов donni_nina23.06.2016 Подруга, переехавшая в деревню, обвиняет меня во всех ее бедах..

В мае я выпускала пост, про подругу, которая бросила все, и переехала жить в деревню. http://donni-nina.livejournal.com/71195.html На момент выхода записи у подруги было все замечательно со здоровьем, в личной жизни и с деньгами.

Приехав из трехнедельного отпуска, я решила ей позвонить и узнать как у нее дела? У нас с ней было много планов, однако после звонка, я поняла, что больше ничего не будет. Подруга сказала, что после того поста про нее, и выкладыванием ее фотографий, ее сглазили. Про все, что я писала, было все сглажено. Самое страшное, это то что у нее нашли доброкачественную опухоль, которая в любой момент может перейти в злокачественную. Она пьет кучу лекарств, и сильно поправилась. С пасечником, с которым они собирались пожениться, и вообще были серьезные отношения, она рассталась. Начались серьезные проблемы с финансами. Неожиданно пришли проверили ее счетчики, обнаружили ошибку и вкатали большую сумму. Хотя она все платила вовремя.

Счастливая, веселая подруга превратилась в депрессирующую и постоянно плачущую женщину. И во всем виновата я. Я выпустила пост про нее с фотографиями и ее сглазили! Мой пост прочитали 31 000 человек!

Подруга, переехавшая в деревню, обвиняет меня во всех ее бедах..

Я была не согласна с подругой, что все ее беды именно из-за ее поста. Человеку проще думать, что он такой замечательный, и все его беды из-за мифического сглаза. Легче сбросить ответственность за свою жизнь на другого. Человек сам делает свою жизнь. Я не верю в сглазы, хотя внутри сидит маленький червячок сомнения. А вдруг и правда? С другой стороны взять Варламова, Сергея Доля, Макоса, постоянно выставляющих свои фотографии в постах. Их посты читают не 31 000 человек, а миллионы людей. По этой теории, они уже должны давно лежать в гробах, а они до сих пор живут счастливые. А сколько знаменитостей показывают по телевизору и печатают везде их фотографии?

После разговора с подругой я сидела потрясенная. Тяжело, когда тебя обвиняют в страшной болезни и возможной смерти после нее. Тяжело думать, что это все из-за тебя. Хотя с другой стороны, подруга сама хотела , чтобы про нее написали пост. Я не хотела выкладывать ее фотографии, она сама сказала: " А почему бы и нет? Я разве страшная?". Она сама радовалась, что пост ушел в ТОП на 2 место, и столько людей прочитают про нее. Однако после того, как она прочитала комментарии к посту, ее радость исчезла. Они почти все были отрицательные. Цитирую подругу -"Они все стебались надо мной" .

В психологии есть такое-если человек верит в сглаз, то он сам себя может запрограммировать на такое. Если не веришь, ничего не будет. Как вы считаете, кто прав, подруга или я? Есть сглаз или нет? Комментарии к этому посту я дам прочитать подруге..
Я ей очень сочувствую, и очень хочу, чтобы у нее все было хорошо!.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго времени суток! Ищу книгу про войну, сборник небольших рассказов. Издан не позднее 80-х, малый формат, но толстая. Один рассказ — у советского танка кончились боеприпасы, он встал, немцы его окружили, и тут он выстрелил «зелёным огнём» из пушки, попал в офицера, а немцы с ...
- По курсу Dreamland- Землю вижу, готова приземляться, пора уже! Итак. Ни для кого уже не ...
В центре психиатрии имени Сербского разрабатывают новые тесты для проверки будущих водителей. С их помощью специалисты смогут проверить кандидатов на получение водительских прав на агрессивность и враждебность. По мнению психологов, если человек замечен в превышении скорости в ...
МИД Украины выразил протест  Республике Зимбабве в связи с недавним визитом зимбабвийского министра в Крым... «Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего украинского законодательства, норм международного права, Устава ООН и Резолюции ГА О ...
Как я уже писала - у меня небольшое кошкостадо. Небольшое, но совершенно диванное. В этом году у меня летом случился отпуск, и этот отпуск я в первый раз проводила на даче, на своей даче. И естественно, кошкостадо выехало со мной. Надо сказать, участки у нас новые, в далеком прошлом ...