рейтинг блогов

Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского

топ 100 блогов euro_royals15.04.2021 Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского

Сегодня подробности похорон принца Филиппа были обнародованы Букингемским дворцом. Королева - как и все 30 приглашенных на службу - будет в маске. Она будет сидеть одна, все остальные будут сидеть на расстоянии двух метров друг от друга.

Филипп лично принимал участие в организации похорон. Конец службы будет включать напоминание о его военной службе, когда горнисты Королевской морской пехоты протрубят сигнал Action Stations, который использовался на военных кораблях, чтобы объявить всем, что они должны отправиться на боевые позиции. Сигнал был включен по указанию принца Филиппа, который также выбрал всю музыку, которая, как ожидается, будет включать гимн моряков Eternal Father, Strong to Save.

В службе примет участие сокращенный хор из четырех певцов, а гости будут соблюдать правила, то есть не петь.

Перед тем, как похоронная процессия отправится в путь, машина Королевы подъедет к гробу у главного входа в замок, а затем остановится на мгновение перед тем, как тронуться дальше. Процессию, которая последует за Land Rover к западным ступеням часовни Святого Георгия, возглавят принц Уэльский и королевская принцесса.

За ними последуют герцог Йоркский и граф Уэссекский, за ними - принцы Уильям и принц Гарри, а между ними - Питер Филлипс.

К королевской семье присоединятся шесть помощников Филиппа, в том числе его личный секретарь бригадный генерал Арчи Миллер-Бейкуэлл и один из его офицеров личной охраны. С ними будут два пажа и два камердинера.

Они будут идти без масок, но наденут их перед тем, как войти в часовню Святого Георгия. Королева, которая будет сопровождать процессию в Bentley с фрейлиной, будет носить маску, когда ее везут из замка в часовню. Однако она не будет следовать за процессией до конца, а остановится у крыльца Галилеи, где машина королевы остановится, и она войдет в часовню.

Букингемский дворец подтвердил, что мужчины будут в визитках с медалями, а женщины - в дневных платьях. На алтаре будут выставлены некоторые из лично выбранных герцогом регалий, отдающих дань уважения его датскому и греческому происхождению.

Его избранные медали и награды будут разложены рядом с его крыльями Королевских ВВС и жезлом фельдмаршала на девяти подушках, размещенных вокруг алтаря часовни Святого Георгия.

Знак отличия будет включать Орден Слона, который является высшей наградой Дании, а также Орден Спасителя, высшая государственная награда Греции.

Среди выбранных регалий также фигурируют Орден Подвязки и знаки Королевского Викторианского Ордена.

Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского

Также появились новые подробности о катафалке Land Rover, который сам Филипп помогал проектировать. Филип, который имел особые связи с вооруженными силами, попросил изменить оригинальный кузов Belize Green на темно-бронзово-зеленый, цвет, используемый для многих военных Land Rover. Он также спроектировал открытую верхнюю секцию сзади, где будет размещен его гроб, включая «стопоры», чтобы гроб не двигался.

Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского
Подробности церемонии похорон герцога Эдинбургского

Букингемский дворец отказался сообщить, что королевская семья будет делать после службы. В нормальных условиях были бы поминки, но правила коронавируса разрешают собрания только на открытом воздухе до шести человек.

Официальный список присутствующих:
1. Королева Елизавета
2. принц Уэльский
3. герцогиня Корнуольская
4. герцог Кембриджский
5. герцогиня Кембриджская
6. герцог Сассекский
7. герцог Йоркский
8. принцесса Беатрис
9. Эдоардо Мапелли Моцци
10. принцесса Евгения
11. Джек Бруксбэнк
12. граф Уэссекский
13. графиня Уэссекская
14. виконт Северн
15. Луиза Маунтбеттен-Виндзор
16. принцесса Анна
17. Тим Лоуренс
18. Питер Филлипс
19. Зара Тиндалл
20. Майк Тиндалл
21. граф Сноудон
22. леди Сара Чатто
23. Даниэль Чатто
24. герцог Глостерский
25. герцог Кентский
26. принцесса Александра Кентская
27. Бернхард, наследный принц Баденский, внучатый племянник Филиппа
28. Донатус, ландграф Гессенский
29. Филипп цу Гогенлоэ-Лангенбург, внучатый племянник Филиппа
30. графиня Маунтбеттен Бирманская

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Возвращаясь к теме политической. Я за свободу слова и митинги. Я за политические акции. Я за лозунги о чистоте выборов. Но все должно проходить в соответствии с законом. Если уж организаторы таких митингов выступают за соблюдение ...
"...После праздников мы начали замечать, что наш сын буквально засыпал на ходу, вел себя как-то странно. У нас возникло подозрение, что она кормит его снотворным. Мы решили установить на шифоньер скрытую камеру, – рассказывает отец малыша. ...
Даже в период максимального увлечения Варкрафтом у меня не было иллюзий относительно его положения в иерархии моих любимых игр. Т.е. Морровинд всегда был на первом месте с космическим отрывом. Ну все кто играл понимают что иначе и быть не может. ...
Даже обыкновенная картошка с мясом покажется оригинальной, если приготовить ее в горшочке. За счет долгого томления под крышкой текстура ингредиентов становится очень нежной, а ...
Этот великолепный дом расположен в маленькой прибрежной деревушке на Майорке, и принадлежит Alexandre de Betak - продюсеру, арт-директору и дизайнеру, который устраивает показы мод и шоу для известных модных домов мира, как, например, Dior, Rodarte и Tiffany. С потрясающим видом на ...
  • JuditAlonsoG : RT @dw_espanol: Fabricantes de #autos complicidad en la deforestación del #Chaco paraguayo Ganaderos del Chaco paraguayo talan ilegalmente…

  • johnnypaige : The Land Rover hearse is cool. One point to Phil

  • MacMally100 : This a Range Rover dis aint a Land !

  • TheToadours : Prince Philip's Land Rover funeral hearse: Why the car had such an impact... click link below… https://t.co/H3FqH9nhpl

  • LimitedHangOut1 : RT @Ian_Fraser: Prince Philip spent the past 16 years converting this Land Rover into a hearse. It will carry his coffin at Saturday's fune…

  • katedoak : RT @cbsnewspath: LAND ROVER HEARSE: Prince Philip helped design a custom Land Rover hearse that will be used at his funeral on Saturday (4/…

  • DavidOsege : RT @thecarfactoids: Factoid Extra:@neilmbriscoe @TopOfTheTower @t2stu @DarraghMcKenna @StvCr Nice to see that the Land Rover’s impressive t…

  • PMartinsSmith : @lissmith's response to the story of Prince Philip having converted his Land Rover into a hearse was off-the-chain… https://t.co/A8yZl7jjsw

  • rokyfitz : RT @ETCanada: See the first images of #PrincePhilip's custom Land Rover hearse that he helped design https://t.co/wZzdeQzjHQ https://t.co/…

  • augustofolletto : comprei uma turbina de Land Rover (mesma da D20) agora vai

  • Brutusmaximus : #DukeofEdinburgh #PrincePhilipfuneral Prince Philip not only set out what he wanted for his own funeral