рейтинг блогов

Решение принято.

топ 100 блогов euro_royals14.04.2021
Решение принято. May be an image of 1 person, standing, sitting and indoor
В конце июня Его Королевское Высочество Принц Кристиан заканчивает девятый класс в Tranegårdskolen в Гентофте, где Принц учился с 0-го класса.

Принц хочет продолжить учебу в школе-интернате Херлуфсхольм в Нестстведе (80 км от Копенгагена), где после летних каникул он приступит к занятиям.
Херлуфсхольм - частная школа-интернат на берегу реки Сусо в Нестведе, примерно в 80 километрах к югу от Копенгагена. Херлуфсхольм был основан в 1565 году как школа-интернат для мальчиков из благородных семей на месте бывшего Бенедиктинского монастыря XII века, основанного в 1135 году, от которого сохранилась церковь и несколько других корпусов, которыми ежедневно пользуются студенты и сотрудники. Первоначально монастырь назывался монастырем Святого Педера, но со временем он стал известен как Сковклостер. Он был захвачен Королем Дании Кристианом III во время Реформации в Дании–Норвегии в 1536 году. Король разрешил монахам остаться, и последний монах покинул монастырь в 1559 году.

Датский морской офицер, адмирал флота Херлуф Тролле (1516-1565) и его жена Биргитте Гёйе (1511-1574) вступили во владение монастырем в 1560 году отдав в замен свой дом Хиллерёдсхольм (который позже стал Замком Фредериксборг).

Супруги сменили название на Херлуфсхольм и основали школу в мае 1565 года, но Херлуф Тролль так и не успел открыть школу, потому что был смертельно ранен на море во время Великой Северной войны. Он умер в Копенгагене в июне 1565 года.
Решение принято.
Херлуфсхольм развивался в течение нескольких столетий, со многими характерными изменениями за последние 50 лет. Школьный кампус до сих пор сохраняет готический облик благодаря бывшему Аббатству и прилегающему зданию Клостербигнинген [Монастырское здание], от которого сохранился только корпус. Клостербигнинген состоит из церкви (в которой студенты собираются по утрам), двух столовых, бального зала, кабинет директора, музыкальных кабинетов, ванных комнат.

В кампусе также есть библиотека 1911 года, небольшая больница, дом директора, несколько домов для учителей и различные другие служебные и административные здания.

Остальные классы расположены в Гимназиефлейене, где происходит обучение учащихся средней школы. Здание гимназии соединено с кабинетом директора, учительской и Хелен-Халленом, который является вторым по величине спортивным залом, также содержащим сцену.

Решение принято.
Двоюродный брат Кристиана, Принц Николай окончил Херлуфсхольм в 2018 году.
Решение принято. Решение принято.
Троюродная сестра Кристиана, Графиня фон Пфейль унд Кляйн-Эльгут Ингрид заканчивает обучение в этом году
Графиня Ингрид училась в Херлуфсхольме.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Коломойский и Курченко обсуждают, как сохранить бизнес , - спрашивает уважаемый ivanpetroff_ua . - Фейк это аудио или не фейк? " Прослушал . Нет, судя по тематике и одному из голосов, не фейк. Но интересно здесь другое. Насчет " прислали по электронной почте " и " ...
Это не мой заголовок!!!!!!!!!!!!!!!! Это на ютубе заголовок от ProGorod NN. Вот видео: https://youtu.be/uH8iuOfqnoE А статья? Это песня, а не статья. Вот видно, что не халтурил журналист, а душу вложил! Тут читать: http://progorodnn.ru/auto/61864 Невозможно такое не перепостить: ...
Порой в пробуренной скважине пропадает вода. В статье мастер сантехник разберет, каковы основные причины того, что в скважине быстро заканчивается вода , что делать, ...
Новости из попендикулярной вселенной: "Серия ( S.T.A.L.K.E.R .) не будет печататься ни в твердых ни в мягких обложках. Причин этому несколько. Причина первая – мир меняется. Все эти годы мы исследовали аудиторию и если раньше скачивали в электронном ...
Есть во "ВКонтакте" паблик, который рапортует о достижениях мудрой Партии, Правительства и Президента. Ну там удои всякие, космические корабли бороздят просторы Вселенной, наши бомбы всех уничтожат. И вот среди всего этого победобесия появилась интересная запись. На месте старого ...