Подозреваемый № 1 очевиден...

топ 100 блогов sandra_nika16.05.2021

Сегодня, когда уже прошло несколько дней после событий с Казани, можно сравнить два "колумбайна" - керченский и казанский - и сделать выводы.

Вот что писал в 2018 году ПРО КЕРЧЬ один мой бывалый комментатор, Подозреваемый № 1 очевиден... vidarr_a

Что мы имеем. КЕРЧЬ.

1. Правильно подобранный боеприпас. Для городского боя с гладкостволом именно картечь 8 или 6 - самый эффективный боеприпас. А вот на охоте картечь применяется достаточно редко (на волка или косулю), основной "охотничий" боеприпас - дробь разных номеров. И пацан, который месяц как разрешением обзавелся и опыта ноль - откуда такие знания по подбору боеприпаса.

2. Самодельные взрывные устройства. Как его сделать так, что бы при приведении в действие самому не подорваться - этому в просто школе не учат и в интернете не спишешь. Нужен "подсказчик", а ещё лучше, если кто-то поопытнее соберет и исполнителю передаст.

3. По свидетельствам - было около 70 выстрелов. Турецкая пампушка под патрон 12/70 имеет вместимость магазина где-то пять-шесть, ну, можно прикупить опционно увеличенный магазин на 8 патронов 12/70. То есть стрелок как минимум 8-10 раз должен был ПОЛНОСТЬЮ перезаряжать магазин. Это долго, это не Калаш, где рычажок нажал, магазин отбросил, новый вставил, передернул и пошел по новой стрелять. Здесь надо вначале вставить патрон в патронник, после чего открывается "окно" магазина, и по одному, спокойно, достаешь из патронташа или жилета патроны и загоняешь. Перезарядка магазина на пампушке даже для опытного охотника - это ну, 2-3 минуты. То есть 8-10 перезарядок - 20-25 минут. Плюс время на стрельбу - пампушка не автомат, после каждого выстрела передергивать цевье надо. За это время преступник убил 20 и ранил несколько десятков человек. Кто учил парня такому обращению с оружием?

4. Под конец - набрать 150 картечных патронов в одиночку, любой продавец обратит внимание. Не нужны эти патроны в таком количестве ни для чего. И отследить легко - при покупке ты все равно разрешение РОХ предъявляешь и оно по компьютеру фиксируется.

5. Ну и наконец: откуда у пацана, живущего с работающей санитаркой матерью, деньги на достаточно дорогое оружие и патроны?

А теперь смотрим на КАЗАНЬ. Что мы имеем?

1. Тот же самый боеприпас - наиболее подходящая для городского боя картечь.

2. Тоже были самодельные взрывные устройства.

3. То же самое оружие (турецкий Hatsan Escort), та же самая достаточно высокая эффективность стрельбы, тот же самый вопрос: кто учил парня такому обращению с оружием?

4. Казанский стрелок накупил около 1000 патронов, и при этом никто даже и не почесался.

5. Ну и наконец. Семья у казанского стрелка состоятельная. Однако пишут, что он с ними не ладил, и его в итоге отселили. Отсюда вопрос: если стрелку купила оружие семья, то почему они это сделали и почему не поинтересовались, зачем оно ему? Если он купил его сам, то повторяем вопрос: откуда у пацана деньги на достаточно дорогое оружие?

То есть сходство двух российских "колумбайнов" очевидно. И поэтому неудивительно, что некоторые умные товарищи делают вот такие выводы:

"В России все эти колумбайны начались с 2014 года, самым удивительным образом совпав с коренным переломом в отношениях РФ с Западом и началом войны Украины с Россией. Бойня с самым большим количеством жертв случилась в 2018 в Крыму. И, строго говоря, это и был первый настоящий колумбайн в России. Всё по канону - использование бомб и беспорядочная стрельба с целью максимизации жертв, а не понты Второй серьёзный колумбайн произошёл вот сейчас. В Казани. Стрелок и все погибшие - татары. Это СТРАННО.

Лично у меня складывается убеждение, что большинство колумбайнов, тем более каноничных, с бомбами - это самые настоящие теракты, подготовленные спецслужбами. Механика достаточно очевидна, через колумбайновские сообщества (их полно в сети) находят подходящих кандидатов, психологически их обрабатывают, учат делать бомбы, снабжают деньгами на покупку оружия. Давно и плотно работают с США, разваливая их, а теперь взялись и за нас. Бьют в уязвимые точки: Крым, Татарстан. Пишут, что в прошлые годы уже было предотвращено несколько таких же нападений. Если это не американцы (не будут же они сами себя разрушать), то остаётся только ЕС или англичане. При этом с англичанами у Украины довольно тесные взаимоотношения. Так что несложно догадаться, кто и с чьей помощью занимается тут делами. Существует идиотский миф о, якобы, бессилии украинских спецслужб ("Ахаха, ДРГ! Ухухуху!"). Которые тем не менее убивают героев Донбасса, да что там, убили Немцова! Так что подозреваемый №1 очевиден".

Ну вот как-то так. Выводы делать только вам...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...короли пауэр-деф-паган металла по всему миру. Вас ненавидят и боятся даже легендарные Самовары. Вы решили, что пора продернуть шведских полковников милитэри-металла за то, что те уже почти четверть века поют одну и ту же песню, лишь слегка меняя в ней слова. Но просто унизить ...
Народ, реально серьезный вопрос к залу. Я знаю, что тут есть люди, понимающие за всякий СММ и прочее СЕО. Не только лучше меня (хуже меня понимать в этом сложно), а вообще понимающие. Дык вот, вопрос специалистам. Исторически сложилось (так пишут в учебниках вместо «хуй пойми ...
1. чай и бриош2. чай и лепешка их овсяных хлопьев3. черный кофе и роллы с курицей и соусом терияки4. чай и омлет с зеленым горошком5. сделай паузу, скушай Твикс!6. завтрак в бильярдной: черный кофе и тосты с ветчиной и сыром7. чай и глазунья8. чай и ...
По сравнению с летчицей, которая на 7-й день "сухой голодовки" скачет как обезьяна... ...
...