Интернат для опричников

топ 100 блогов sandra_nika30.04.2021 Теги: Жириновский 28 апреля состоялась встреча М. Мишустина с руководством парламентских фракций. Я эту встречу краем уха слушала. Много чего интересного было сказано, но особенно ярко зажигал Владимир Вольфович Жириновский.

Помимо всего прочего, он снова напомнил о своей старой идее - платить женщинам за отказ от аборта.
В частности он сказал.

"Мы рады, что спустились уже до беременной женщины и тоже она будет получать пособие. Надо спуститься ещё до одного уровня, мы об этом говорили, может быть, всё-таки Правительство пойдёт на это, – уговорить отказаться от прерывания беременности и за это дать ей первый материнский капитал. Если ей пообещать 500 тыс. и дать в санаториях места для беременных (есть такие санатории), она родит, государство заберёт. То есть она не хочет оставлять ребёнка, мы с ней должны согласиться, она не хочет категорически. Мы говорим: «Ты роди, меньше ущерба для здоровья, и ты получишь первый семейный капитал». Это решение вопроса. 20 лет назад мы это говорили, сейчас было бы несколько миллионов у нас дополнительного населения было бы уже. В канализацию спускаем по миллиону".

Нельзя не отметить, что на первый взгляд этот прожект не так уж и плох. Но есть много нюансов. Например, я считаю, что платить той, что отказывается от ребенка, такой же капитал, как и той, что от ребенка не отказывается, несправедливо.

Ну и потом, есть ещё один очень важный вопрос. Допустим, предложение Жириновского принято, допустим, государство платит за отказ от аборта некую сумму, и потом забирает ребенка. Ну, а дальше-то что? Сумеет ли государство воспитать этих детей должным образом? Ибо люди, разумеется, нам нужны. Но нам нужны сознательные граждане, патриоты и труженики, а не пьяницы-тунеядцы--бандиты-проститутки. А увы, многие выпускники детских домов... ну скажем так, потом сбиваются с пути и идут по кривой дорожке.

Как тут быть? Спрашивали - отвечаем: надо соединить идею В. Жириновского - платить женщинам за отказ от аборта, с идеей, которую я и некоторые мои друзья по ЖЖ (в  частности  исчезнувший  в  неизвестном  направлении  Аргвендий) продвигали ещё десять лет тому назад. Условное название этой идеи - "Православные янычары, или Интернат для опричников". Итак, перелистаем, очень, ОЧЕНЬ старую тетрадь от 2010 года. Что же там было написано? Цитирую себя,  любимую,  и  вышеупомянутого  Аргвендия.

"Хватит России детьми торговать, хватит взирать на беспризорников и детей, растущих в, скажем так, проблемных семьях - пора дело делать! И большую помощь тут может оказать Церковь. Надо организовывать приюты, интернаты, детские дома (называйте их как угодно, суть не в названии) при монастырях, где дети-сироты, дети, изъятые у лишённых родительских прав родителей, ну, и те, которых родили ради маткапитала и отдали государству, будут жить, расти, воспитываться, учиться с младенческого возраста (за малышами в порядке послушания вполне могут присматривать монахини) и до совершеннолетия. Детям надо создать хорошие условия, воспитывать под строгим надзором и контролем и в православном духе. Разумеется, дети будут обучаться не только богословию, но и светским наукам. Также в процессе воспитания надо уделять большое внимание физкультуре и спорту и вообще здоровому образу жизни.

По итогу перед такими детьми должны открыться РЕАЛЬНЫЕ возможности стать талантливыми учеными, деятелями искусства, выдающимися спортсменами, предпринимателями, политиками. По сути, то, о чем мы сейчас говорим - это процесс воспитания будущей национальной элиты.

Конечно, далеко не все дети – потенциальные гении и не все они вырастут в Эйнштейнов и Столыпиных. Но это и не надо: достаточно того, чтоб из большинства воспитанников получаться просто хорошие люди, умеющие и желающие работать, любящие свою родину и желающие ей служить, и конечно, верующие в нашу единую Святую Соборную Апостольскую церковь.

Кстати, из воспитанников таких приютов можно будет готовить «опричников» - слуг государства, всем этому государству обязанных. Служить эти «опричники» будут в первую очередь в разного рода силовых структурах – армии, ФСБ, разведке, и в МВД на самых ответственных участках – в службе внутренней безопасности, отделах по борьбе с коррупцией и наркотиками и т.д.

Вот такой вот прожект в идеальном, так сказать, виде. Разумеется, реализовать прожект на практике будет очень трудно, но легкого нам не обещано. Главные трудности тут, на мой взгляд, таковы.

1. Церковь - часть общества. Если в обществе есть проблемы, будут проблемы и в церкви. Поэтому и монастырские приюты, увы, могут стать такими же, как обычные светские детские дома.

2. Проблема финансов. Впрочем, говорят, что если проблема только в деньгах, то это не проблема, а расходы.

Короче, надо протолкнуть озвученную идею на САМЫЙ верх, перелопатить опыт Макаренко, опыт суворовских училищ, опыт дореволюционных пансионатов и с Божьей помощью попробовать - поднял же епископ Тихон Шевкунов сельское поселение.

Почему бы не попробовать и такой вот интернат организовать?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Урочище софиста, или повторение – мать мучения (см. текстик: «Протей»). Отчего дурак взялся за негодное – посмеиваться над одним знаменитым нашим философом? Да оттого, что это писатель, хоть гениальный, хоть посредственный, может на текстах своих «лепить горбатого» сколько ему ...
...
Девчонки, если для вас сегодняшний день праздник, то мои вам поздрпавления и ...
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) просит президента России официально передать ей право на лечение и реабилитацию наркоманов, координацию этой деятельности с другими ведомствами, на проверку компаний и частных предпринимателей, которые работают в этой сфере. ...
Они сами с собой воюют? И это в ОДНОЙ статье... ...
  • BagirovaDaria : Жириновский отреагировал на инцидент со снятием флага России на турнире по шашкам в Польше https://t.co/SfaBoTsqde

  • lb8LM8A2G8EkLcf : RT @legorova2611: Жириновский. АРЕСТУЙТЕ МИХЕЕВА и ПРИЛЕПИНА https://t.co/qzzSEfPfs8 через @YouTube

  • putin_ww : На майских выходных ЛДПР будет раздавать жителям Тывы водку «Жириновский» https://t.co/OcfqeLHvmh

  • SERGEY_SAVENKO : @lentaruofficial Предлагаю эту новацию перенести в Государственную Думу, Совет Федерации и Правительство. Будет вес… https://t.co/CbyaXiDrSc

  • faqoq : RT @alkachka: Ну, хорошо, сутенёры Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский получают неплохие бабки за лояльность к Путину и его политике,…

  • putin_ww : На майских выходных ЛДПР будет раздавать жителям Тывы водку «Жириновский» https://t.co/LM1RLGfDA5

  • TopNewsRussiaa : На майских выходных ЛДПР будет раздавать жителям Тывы водку «Жириновский» https://t.co/WcKtoadnxI

  • DokUSSR : На майских выходных ЛДПР будет раздавать жителям Тывы водку «Жириновский» https://t.co/yMCKAL0ITI

  • HACTEHACCCP : На майских выходных ЛДПР будет раздавать жителям Тывы водку «Жириновский» https://t.co/eu2kqUK7rB

  • sovboot : Смех. Главным русским националистом был и есть Владимир Вольфович Жириновский. Все остальные - просто пыль истории https://t.co/tH2lXx2hg9

  • aleks7455 : @legorova2611 @YouTube А нехер смеяться , когда Жириновский говорит

  • Izaloko14888 : RT @ia_panorama: На майских выходных ЛДПР будет раздавать жителям Тывы водку «Жириновский» «Мы - русские, своих в беде не бросаем» — заяв…

  • parsley98 : Второй день всей семьёй угораем со старого видоса где Жириновский ругается. "пропадите пропадом" который