Подобное К Подобному

Известная «народная представительница», принципиальная Ирина Яровая известна всем своей последовательностью и несгибаемостью. Сначала она была «яблочницей», потом перешла в «Единую Россию» и теперь возглавляет комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. На этой неделе у Ирины Анатольевны большой праздник. До нее снизошел Сам Владимир Михайлович Гундяев, известный как +Кирилл, епископ Русской православной церкви, Патриарх Московский и всея Руси.

Патриарх нацепил на нее почетный орден: «Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции… Ирина Яровая за особый вклад в дело укрепления духовно-нравственных традиций в обществе… в пятницу, 11 сентября, была награждена орденом Русской православной церкви преподобной Евфросинии, великой княгини Московской III степени». По-хорошему следовало бы уточнить, какие именно традиции она укрепляла в первую очередь. Ведь населению Яровая известна, не в последнюю очередь, своими удивительными высказываниями о вреде борьбы с коррупцией и предложением наделить силовиков правом стрелять в женщин «без видимых признаков беременности». Дорогие читатели, что вы думаете об этом? Как вы думаете, укрепление какой именно традиции оказалось достойным ордена?
В тексте использованы следующие материалы в объеме, допустимом для цитирования:
- «Газета.ru» — Патриарх Кирилл вручил Яровой орден (http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/11/n_7582229.shtml)
- «Свобода Лучше Несвободы» — Вредная Борьба (http://tsarev-alexey.livejournal.com/983525.html)
- «ПРАВО.RU» — Полицейским разрешат стрелять на поражение в женщин – законопроект Яровой (http://pravo.ru/news/view/119896/)
|
</> |