рейтинг блогов

Подкуп избирателей

топ 100 блогов burckina_new23.08.2021 Теги: Путин Подкуп избирателей
Еще в июне, общаясь с депутатами Госдумы, Путин призывал их избегать популизма и заигрывания с избирателями. Типа, нужно денно и нощно искренне заботиться о народе и прочее бла-бла. Видимо, исходя из таких постулатов нам всем и подняли возраста выхода на пенсию на 5 лет. Это типа такая "забота" о народе, причем вопреки желанию самого народа.

Но, как в том анекдоте про любовника из анекдота, мол, какая только ерунда не лезет в голову пока летишь с балкона, Путин спустя всего 1,5 месяца, выступая перед партией "Единая Россия", начал заниматься чистым популизмом и подкупом своих избирателей -- пенсионеров, повелев им вчера выплатить одноразовую подачку в размере 10 тысяч.

Что характерно, сделал это аккурат перед выборами в Госдуму. Правда, эти деньги выплатят только после выборов, если пенсионеры правильно проголосуют. Этакая морковка перед осликом, которую тот получит только при определенных условиях.

В общем, очень они примитивно стали работать со своим электоратом. Хотя, что можно ожидать от людей, которые не стесняются прямо сравнивать народ России с мелкими рогатыми парнокопытными. Ну, вы помните яркое выступление одного единоросса на эту тему:
Подкуп избирателей
Продолжая эту аналогию, совершено в кассу попадает другое предложение Путина по выплате силовикам по 15 тысяч рублей. Ведь, если по их логике, мы послушное, управляемое стадо, то для страховки нужно подкупить и овчарок, это стадо охраняющих. Ну, они в этой конструкции мнят себя пастырями стада и его хозяевами.

Надеюсь, что уважаемые пенсионеры все таки не купятся на эту очередную унизительную подачку и всё таки проголосуют с пониманием того, что ждет их детей и внуков в случае очередной победы партии чиновников-олигархов, которая все 20 лет своего существования только и занимается набиванием своих карманов, проеданием советского наследства, а не заботой о народе и будущем страны.

Лайкнуть на Дзен. Бусти.
Кроме лайков есть возможность поддержать автора донатами:
Сбер: 5228 6005 9809 7238
Яндекс-деньги: 410011016797572
Pay Pal: [email protected].

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это не к очередному прошедшему шоу "День Победы", а простая реальность популистко-продажной сущности современной России. Хорошо, что не осталось участников Куликовской битвы с их бесчисленными родственниками нуждающихся в улучшении "жилищных ...
Прямо напротив меня грузный, толстый отец с костылем дает наставление шестнадцатилетнему сыну- оболтусу, который едет учиться в Москву, в институт. Наконец, речь заходит и о женщинах.  Отец тяжело вздыхает и интимно говорит: - Сынок. Прежде чем ты уедешь в другой город, ты должен кое ...
” Приятные неожиданности, что может быть лучше к Новому году? Салат «Новогодняя ночь» как раз из таких невероятно вкусных и оригинальных новогодних сюрпризов. „  Время приготовления  25 ...
Карикатура Ивана Малютина «Игра «в свои козыри» напоминает о «социалистически близких», но политически отдалившихся деятелях недавней Гражданской войны - анархисте Махно и эсере Савинкове. «Защищая Махно, польские адвокаты указывали, что Махно нужен правительству на случай войны с ...
В смысле из Лиможа. Довоенных, до Первой МВ. Попали ко мне голыми и замурзанными, но целыми. Очень оне мне понравились своей брутальностью от сохи и тем, что без трусов, но в тапках . Прямо родные сёстры античных девочек. Откисли, отмылись, некоторым поправлены прически. ...
  • Ue3hjh7qep2E6Fz : RT @uvGrazhdanin: @leonidvolkov По-моему нам пора перестать обращать внимание на всех пораженцев - если они критикуют существующие стратеги…

  • BrigmanisAigars : RT @ElectricBanned: Путин: Россия прошла пандемию лучше других стран. Он с конца, что ли, считал? https://t.co/AXIH9mq1YC

  • DietrichFeuers1 : RT @Kira_Yarmysh: Просто прекрасно. Вчера Путин пообещал единоразовые выплаты пенсионерам в преддверии выборов (спасибо, но вот бы просто п…

  • dosh_magazine : Аэропорт Грозного переименован в аэропорт имени Ахмата Кадырова Президент России Владимир Путин подписал указ о п… https://t.co/aQsMJlVEmw

  • awashingtonmus : @OlegKost_ @StyshCraft @ivaost Если все хорошие сидят значит Путин победил. А кого убили в прошлом году?

  • LaraV51925216 : RT @Luba_Lassmana: «Единая Россия» предложила расширить функции «Почты России» на селе, разрешив в ее отделениях продажу лекарств и доступ…

  • er_marroshya : RT @er_novosti: Владимир Путин поддержал предложение представителей «Единой России» о возврате людям средств господдержки, списанных со сче…

  • nglazunova : RT @KremlinRussia: Владимир Путин присвоил аэропорту в Грозном имя Ахмата Кадырова. Указ Президента: https://t.co/MTpaDgREPn

  • Umnikfigov : @ProcrastiGenius @prof_preobr Угу Р. по всем признакам фашизм, но ограничений тут минимум. Страны которые в допанде… https://t.co/h5K2yQjSTv

  • tutalays : RT @prof_preobr: Путин вчера опять заявил, что Россия прошла пандемию успешнее других стран. Простой факт: с начала эпидемии избыточная см…

  • AnatoliSalam : RT @SugarJakson: @interfax_news То есть, президент ФИАС Василий Шестаков намекает, что лучше бы Путин был самбистом? Смело!

  • PeTrovaSereBryk : RT @AnatolyVlasov87: Владимир Путин: "Наш МИД занимает активную наступательную позицию, иногда приходится напоминать Лаврову, что он не гла…

  • DietrichFeuers1 : RT @mironov_fm: То, что Путин начал раздавать подачки своему ядерному электорату, говорит о том, что шулер совсем не уверен в своей победе.…