Подгнило что-то в Датском государстве

топ 100 блогов antonisakov18.10.2015 Подгнило что-то в Датском государстве

Наверное, все уже слышали эту чудовищную новость: в Дании, на глазах у детей, расчленили льва. Возможно, я бы не обратил внимание на это событие (хотя оно, безусловно, шокирующее), если бы оно не стояло в одном ряду с нашумевшей историей об умерщвлённом жирафе. Предлагаю вместе поразмыслить о данном феномене.

Зачем это делают?

Для меня очевидно, что идёт целенаправленное разрушение ценностей, доминировавших в Европе на протяжении столетий. В первую очередь речь идёт о гуманизме.

Термин гуманизм происходит от слова хьюман т.е. человек, поэтому, строго говоря, к уничтожению животных это не относится. Тем более, что все мы знаем, что охота на зверей всегда была в почёте. Можно вспомнить корриду и т.п.

Но, как мне кажется, тут кроется нечто совсем другое. Всё это действо происходит на глазах детей, т.е. у нашего будущего. Это ли не желание сформировать определённые ценности в их неокрепшем сознании? Как я уже говорил, гуманизм - это человечность, на животных не распространяемая. Но, пока что в Западном мире, нельзя на глазах у детей умертвить старика и вскрыть его подобно льву. Пока что.

Дети любят животных, они переносят на них свои эмоции, они их любят не меньше чем людей. Поэтому, например, в российском законодательстве запрещено жестокое обращение с животными.

То, что произошло и ещё будет происходить в Датском зоопарке, не просто травмирует ребёнка, оно убивает в нём определённые чувства направленные на окружающий мир. Разумеется, это принесёт свои плоды. Не сразу, но принесёт. Когда Западное общество перестанет удивляться казням над животными, постепенно будут открываться возможности для забав иного уровня. Вначале это будут безнадёжно больные, которые пойдут на это добровольно (эвтаназия), а потом... Кто знает, что будет потом? Можно только предполагать, но очевидно, что Европа, колыбель гуманистической мысли, перестаёт являться таковой, она превращается в худшее подобие средневековья, со всеми вытекающими антигуманными последствиями. В скором времени, люди, как и в средневековье, будут с удовольствием ходить на кровавые казни, заключающиеся в четвертовании или потрошении, тех, кто будет объявлен ненужными.

Идёт масштабное переформатирование европейской цивилизации, во что это выльется даже страшно представить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже пару месяцев Живой Журнал тестирует PWA-приложения для блогов. В начале декабря приложения стали доступны всем авторам и мы писали об этом в новостях . Мы внимательно следим за пользовательскими показателями и сейчас я хочу поделиться результатами первых двух недель после публичного ...
Знакомая на днях выходит замуж за "сантехника". А впрочем все по порядку. Знакомая - интеллигентная, симпатичная и умная женщина 32 лет, преуспевающий менеджер в крупной компании, живет одна, снимает квартиру. Так как приехала в Москву с провинции, а на свою пока не накопила. Мужа нет, ...
Елена Григорьева стала первой жертвой из длинного списка фигурантов игры "Пила", которую не воспринимали всерьез. Пила призывала всех активистов ЛГБТ сообщества покинуть Россию, в противном случае их постигнет печальная участь. На сайте игры были опубликованы личные данные лиц включая их ...
... чота не видел эту фотку: ...
23 октября 2023; 16:49 Первый снег каждый раз случается неожиданно, как бы его не ждали, и каждый раз словно впервые в жизни.  ...