рейтинг блогов

Подайте на пропитание бедному Борису

топ 100 блогов shchukin_vlad10.12.2014 Теги: Немцов Одному из самых одиозно гламурных деятелей нашей оппозиции придётся таки ответить за базар. Речь пойдёт о бывшем вице-премьере и некогда перспективном губернаторе Борисе Немцове.

Его наезд на правительство и РЖД по поводу воровства перерасхода средств на строительство железнодорожных объектов в олимпийском Сочи, не прошёл даром. А как он хотел? Свобода слова - это же грабли об двух концах. Сначала пишешь доклад о «Зимней олимпиаде в субтропиках», а потом доказываешь свои слова аргументами. Или тебя засудят. Как в любом приличном обществе.

Вот и к Борису пришла беда, откуда не ждали. Полной неожиданностью для нашего заслуженного оппозиционера стали заключения западных экспертов по оценке работ РЖД:

"Стоимость строительства совмещенной дороги, как и строительства искусственных сооружений автомобильной и железной дороги в рамках единого проекта соизмерима или не превышает стоимость строительства аналогичных транспортных объектов и сооружений за пределами РФ", — таково, например, мнение корпорации Lavalin, специалисты которой сравнили эти объекты с подобными в Канаде, Австрии, Италии, Франции и Швейцарии.

По оценке другой компании - Amberg Engineering Ltd, технические и проектные решения строительства тоннелей совмещенной дороги Адлер — Альпика-Сервис не имеют аналогов в мировой практике.

Что не подвергалось сомнению, так это то, что строительство объектов в Сочи приходилось строить в условиях, сжатых по времени. Что приводило порой к дополнительным тратам на субподряд и логистические операции. Поэтому и успели подготовить всё в срок.

В общем, версия растрат, воровства и коррупции осталось только версией воспаленного воображения Бориса.

Подайте на пропитание бедному Борису


В итоге, РЖД не стали верить в невменяемость бывшего вице-премьера и обратилась в суд. Тут то Бориса чуть не прибило ещё одной, в этот раз детской, неожиданностью! Ведь, судя по всему, суд примет решение не в его пользу, обличив самого Бориса во вранье и клевете.

И тут наш смелый обличитель коррупции и воровства решил пробить суд на слезу, как говорят, стал давить на жалость, на то, что он бедный и несчастный несостоявшийся революционер. Ведь бедных все жалеют и в переходах подают.

Однако, не надо быть виртуозом гугля, чтобы знать истинное финансовое кредо "скромного" оппозиционера.

Не опускаясь в давнишние истории про его подельника "Мишу 2%". Возьмём сведения посвежее.

Может ли "бедный" политик провести отпуск в королевском отеле на пальмовом острове в Эмиратах?

Никак не тянет на титул нищий года финансовая декларация Немцова, которую он подавал несколько лет назад, и согласно которой у него на счетах лежит 200 миллионов рублей.
Тут можно не только отпуск в отеле для шейхов проводить, а вообще жить там! Если не живет)

Совсем свежая декларация, за 2013 год, действительно говорит о том, что дела у Бориса идут не слишком хорошо и он заработал "всего" 17 миллионов рублей (при наличие большого количества недвижимости и небольшого таксопарка из личных авто). Нищета, голытьба и доширак!

Видимо, последние сбережения Немцову придётся потратить на своего, честно говоря, недешевого адвоката Вадима Прохорова. Который сегодня, как и положено светилу юридической мысли, феерил в Арбитражном Суде, отстаивая своё право на единоличный доступ в карман уважаемого бывшего вице-премьера.

В итоге, у Прохорова даже это получилось! Пользуясь любой возможностью оттянуть неизбежно проигрываемое дело, он добился переноса срока рассмотрения. Ссылаясь на отсутствие навыков скорочтения (зачем оно нужно юристу?), он жаловался суду, что не успел за несколько дней ознакомиться с содержимым письма, направленного его подзащитным.

Вернее, письма было два, совершенно одинаковых, но двум получателям - ответчикам по этому делу Немцову и его "подельнику" Мартынюку. Одно из них дошло вовремя, а второе почта слегка задержала. Что и дало формальную зацепку для того, чтобы прикинуться дурачком.

Знакомая тактика, один мой любимый оппозиционный супер-блогер применял такую же. До сих пор сидит на домашнем аресте.

А может это время нужно Борису Ефимычу чтобы пойти работать и заработать денег на выплату иска РЖД?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Life News

Суд перенес слушание дела по иску РЖД к Немцову на 10 февраля
Life News
Суд Москвы перенес слушание дела по иску компании «Российские железные дороги» к одному из лидеров РПР-ПарНаС Борису Немцову и активисту движения «Солидарность» Леониду Мартынюку на 10 февраля. Представители РЖД планируют взыскать с оппозиционеров три ...
В Москве начался суд по иску РЖД к Немцову о защите деловой репутацииИзвестия
Арбитраж рассмотрит иск РЖД к Борису Немцову о защите репутацииРИА Новости
Арбитражный суд отложил рассмотрение иска РЖД к Немцову на 10 февраляРусская Служба Новостей
Агентство "Москва" -Свободная Пресса - ЮГ -РАПСИ
Все похожие статьи: 12 »

Пронедра

РЖД может получить более 190 ж/д объектов в регионах в обмен на автодорогу в Сочи
Ведомости
Росимущество может передать РЖД более 190 железнодорожных объектов в регионах первым траншем в обмен на автомобильную часть дороги Адлер — горноклиматический курорт «Альпика-сервис». Об этом рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС замруководителя ...
В Росимуществе задумались об обмене транспортными объектами с РЖДПронедра

Все похожие статьи: 9 »

Life News

10 декабря РЖД в суде потребует от Немцова три миллиона рублей
Life News
Арбитражный суд Москвы 10 декабря проведет первое заседание по иску компании «Российские железные дороги» к одному из лидеров РПР-ПАРНАС — Борису Немцову, а также к активисту движения «Солидарность» Леониду Мартынюку о защите деловой репутации. Согласно ...


GORDONUA.COM

Немцов: Никто не хочет иметь дело со лжецом и кидалой. И только любовь к Путину русского народа крепчает день ото дня
GORDONUA.COM
А при цене нефти в $60 долларов будет стоить 60 рублей. "Возможно, это случится до конца года. Нефть падает примерно на 10% в месяц, начиная с июля", – отметил Немцов. Как продолжил политик, параллельно с нефтяным пузырем лопаются и интеграционные проекты Путина.
Немцов о Путине: никто не хочет иметь дело со лжецом и кидалойОбозреватель

Все похожие статьи: 5 »

From-ua.com

Немцов: Чтобы разрешить конфликт на Донбассе мирным путем, нужно выполнить 3 условия
From-ua.com
Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил российский оппозиционер Борис Немцов. По мнению нашего собеседника, для реализации мирного плана решения конфликта на Донбассе необходимо выполнить ряд условий. Во-первых ...

и другие »

From-ua.com

Немцов: Минскими договоренностями были недовольны и Путин, и Порошенко
From-ua.com
Минские договоренности сработали на определенном этапе и помогли сохранить человеческие жизни. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил российский оппозиционер Борис Немцов. По словам нашего собеседника, благодаря ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Когда прочитал в комментах, ошалел, а теперь в данном видео услышал подтверждение факта, что после убийства казахская полиция сознательно дала наводки на азербайджанцев вместо армян. То есть, подставила одних вместо других. Ориентировки сменились только после того, как виновные в убийстве ...
Теперь мне кажется это забавным, а тогда было очень интересно. Итак, все началось с того, что летом я всегда ездил на подмосковную дачу. И вообще, много детей собиралось летом в нашем садоводческом товариществе. Ватага наша детская состояла из 12 ...
Время идет, проблемы остаются те же... Чехов, "черный монах": "Он думал о том, как много берет жизнь за те ничтожные или весьма обыкновенные блага, какие она может дать человеку. Например, чтобы получить под сорок лет кафедру, быть обыкновенным профессором, излагать вялым, скучным, ...
Дайте ж мне такую власть, Чтоб мгновение заклясть, Легкий бег остановить, Круг навеки очертить, Чтоб на синем на снегу, В заколдованном кругу, На серебряных коньках, С бедной муфточкой в руках, В быстром вальсе наклонясь, Смехом радостным смеясь, Вся алея от стыда, Ты могла бы ...
В Воронеже суд рассматривает уголовное дело о краже 2,5 миллиона у ветерана Великой Отечественной войны. Причём в обвиняемых - сиделка пенсионера. "Умолял купить ему пирожок", - рассказывают соседи о том, как жил ограбленный пенсионер. До дня суда дедушка не дожил, он скончался в январе ...
  • danielorudiway : RT @jeffesekojat: РЖД с декабря отменит поезда на Украину и в другие страны http://t.co/g9xpm5K5mN

  • Jmor9an : RT @EdelyMx8:
  • thomasupogutaf : Немцов Путин продолжает централизованно отправлять русских http://t.co/OvrPxk6osY

  • BorisNemtsov : RT @emsuru: Депутат #ррМСУ. Б.Немцов: посмотрите правде в глаза, сити-менеджер фактич. будет назначаться не вами, а губернатором http://t.c…

  • edwardozavarah : известный российский политик Борис Немцов.

  • RavenAlison : RT @Nosso_Palestra: