Фальсификация истории является гибридной войной против России

топ 100 блогов burckina_new01.11.2016 Фальсификация истории является гибридной войной против России
В Кремле, а точнее в одной из его башен опять начинают понимать, что подкопы под историю, есть подкопы под стабильность. Особенно подкопы под историю СССР. В связи с этим эксперты научного совета Совета безопасности (СБ) обсудили подготовку к столетию революции 1917 года и отметили необходимость противостоять попыткам намеренного искажения этого и других важнейших периодов в российской истории.

Прозвучало также предложение создать государственный центр, который мог бы учесть опыт работы ликвидированной в 2012 году комиссии по предотвращению попыток фальсификации истории.

Как рассказали участники мероприятия, речь шла о том, что историческая память становится объектом «целенаправленных деструктивных действий со стороны иностранных государственных структур и международных организаций, реализующих геополитические интересы в русле проведения антироссийской политики».

В ходе обсуждения было выделено несколько наиболее значимых исторических событий и периодов, подверженных фальсификации и нуждающихся в защите.

Среди них — национальная политика Российской империи, имеются в виду спекуляции на «колониальном вопросе», национальная политика СССР, его роль в победе над фашизмом во Второй мировой войне, пакт Молотова — Риббентропа, СССР и политические кризисы в ГДР, Венгрии, Чехословакии и других бывших соцстранах.

Было отмечено, что важным поводом для намеренных искажений и фальсификаций может стать приближение в 2017 году столетнего юбилея Октябрьской революции 1917 года.

«Участники заседания рекомендовали СБ проводить согласованную информационную политику, создавать, развивать и внедрять механизмы выявления в СМИ и интернете признаков информационных кампаний, направленных на искажение истории, привлекать к совместным мероприятиям государства — членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ)».

Основной доклад на тему фальсификации истории и угроз национальной безопасности был подготовлен Генштабом Министерства обороны.​ Координатор аналитической ассоциации ОДКБ профессор Игорь Панарин выступил с докладом, в котором заявил, что фальсификация истории является одним из компонентов гибридных войн.

Профессор кафедры российской политики МГУ Андрей Манойло заявил, что бороться с организованной Западом глобальной системой по фальсификации и искажению истории можно только обладая собственной системой информационного противоборства. По его словам, у этой системы должны быть свой головной федеральный орган и аппарат, способный вести информационную войну на одном уровне с ведущими западными державами.

В администрации президента изданию пояснили, что деятельность по смысловому наполнению годовщины революции в России это исключительно «прерогатива научного сообщества».

​Комиссия по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России при президенте Российской Федерации была создана указом президента в 2009 году и упразднена в 2012-м. Ее создание и упразднение произошли во время президентства Дмитрия Медведева.

РБК.
--------------------------------------
Но это все бесполезные хлопоты, т.к. главным рупором антисоветчины в России являются Путин и Медведев, которые в силу своего недалекого ума и специфичного становления, как политиков, в ельцинско-собчачьей среде, патологически неспособны переосмыслить и понять всю вредность продолжения антисоветского курса и риторики. Как говорится, скорпион не может не жалить черепаху, которая его везет на другой берег реки. Природа его такая.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давно хочу спросить у другов- а вы хотели бы переехать в другую сторону? Если да, то почему да и почему вы до сих пор тут. Если нет, то почему. Ждю ответов! Давайте поболтаем уже) View Poll: #1828136 ...
Виноагент. Виноверец. Виномыслие. Кто больше? пост маленький, тем не менее - yukkale ...
Я уже писал, что ночую в достаточно “ушатанном” доме. Подавляющему большинству жильцов, мягко говоря, наплевать на те условия, в которых они живут. Что-то делаем, повезло с несколькими соседями (далеко не всеми) по этажу-коридору: только у нас ...
Homo Naledi: человек превращался обратно в обезьяну Полтора года назад в кругах палеоантропологов громыхнула настоящая сенсация: ученые «вывели на подиум» нового ископаемого человека, останки которого были обнаружены в одной из пещер на юге Африки. И имя ему дали весьма ...
Слепаков, как всегда, прекрасен . ...