рейтинг блогов

Ну всё, теперь я официально экстремист

топ 100 блогов antesla07.11.2013Политика Сегодня ко мне на работу пришли двое сотрудников в штатском. Само собой, не представились. Сообщили, что приехали составлять административный протокол по факту размещения мною в сети Интернет материалов экстремистского содержания. Дело касается размещённого на моей странице репоста записи Навального о том, что древний - 2011 года - ролик "Припомним Жуликам и Ворам их Манифест-2002" признан Кировским районным судом Новосибирска экстремистским.

Разумеется, товарищи, как выяснилось позже, полицейские, перед составлением протокола не разъяснили мне прав, предусмотренных статьёй 51 Конституции РФ и 25.1 КоАП. Но поскольку я 51-ю статью помню, как "Отче наш", то не преминул ею воспользоваться и отказался было давать пояснение, на что мне было сказано, что в таком случае они "задействуют все доступные им административные механизмы" и пообещали меня отправить на сутки в КПЗ в компанию "алкашей и бомжей". В камеру мне что-то не очень хотелось, поэтому написал, что сказали, однако указал в протоколе, что объяснения взяты с меня незаконно, под давлением.

Суд завтра в Новоалтайском городском суде (ул. Красноармейская, 20 - в 150 метрах от моего дома, удобно). Время пока не знаю, обещали сообщить по телефону.
Ежели кто-то решит бесплатно выступить моим защитником в суде - велкам, хотя на решении суда наличие адвоката, уверен, никак не скажется, но профессиональный юрист мог бы БОЛЕЕ ЛУЧШЕ потроллить "уважаемый суд".

А вот, собственно, текст протокола, составленного оперуполномоченным ЦПЭ ГУ МФД России по Алтайскому краю капитаном полиции Гордиенко Алексеем Васильевичем:

Экстремизм

Надо отметить, что помимо меня, Навального репостнуло ещё 1004 экстремиста. Кстати, менты эшники обмолвились, что в Барнауле в связи с этим роликом посетят не одного меня.

Экстремизм Навального

И да, если кто располагает текстом решения Кировского районного суда Новосибирска, поделитесь: интересно же, что за экстремизм там нашли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаю историю про бездомного по имени Глен, который в субботу нашёл в торговом центре рюкзак с кучей денег. И всё это он сдал в полицию. Благодаря этому его назвали - самым честным бездомным в мире и организовав компанию в твиттере, насобирали сумму порядка 72 000$. Это почти ...
Честно говоря, большинство антироссийских санкций воспринимаются положительно, так они служат развитию и укреплению нашей страны, за исключением некоторых, действительно создающих неудобства. Но есть санкции, которые просто реально радуют. . Украинская девочка. Или украинский мальчик. ...
 Нашел в массиве фото про ирано - иракскую войну. Звездочка наводит на мысль, ...
И ведь клюют местные коряги... ...
Вот интересно, кот это такой домик построил?Придумайте классное ...