рейтинг блогов

Как получить срок за операцию с терминалом

топ 100 блогов shchukin_vlad03.12.2014Разное Мир не черно-белый. Люди не делятся на злых и добрых. А Госдума, вопреки сложившемуся мнению, не штампует только либо бредовые, либо малопонятные законы. Просто когда наши депутаты действительно занимаются чем-то важным, это почему-то не освещается в СМИ – толи у думцев пиарщики плохие, толи нашей прессе только и интересно, что троллить власть по поводу и без (я не говорю, что наша власть идеальная, нет-нет, но надо же соблюдать меру).

Как получить срок за операцию с терминалом


Из последнего по-настоящему значимого, что заслуживает нашего внимания, но выпало из него – парламентские слушания по борьбе с наркотиками. Реально огромная проблема, которой надо заниматься и которой, депутаты иногда занимаются.

На слушаниях речь шла о совершенствовании законодательства по борьбе с оборотом наркотиков. Пригласили туда всех кого только можно: был глава ФСКН Иванов, представители министерств, были люди из Совфеда, подтянулся народ из регионов. Говорили по делу.

Но я бы хотел сказать вот о какой важной вещи. На слушания пригласили представителей бизнес сообщества, которым, волей судьбы-злодейки, тоже приходится заниматься борьбой с наркоторговлей. Мы ведь как обычно думаем – наркобарыг ловят только МВД да ФСКН, ну там ФСБ периодически подключается. А оказывается российский бизнес, который мы частенько клеймим в отсутствии социальной ответственности, активно силовикам в этом помогает. Вынужден помогать, потому что сталкивается.

К примеру, на слушаниях были представители компании Qiwi – всем известная платежная система (терминалы, электронные кошельки и все дела). Вот они реально столкнулись с необходимостью борьбы с оборотом наркотиков и этой борьбой занимаются. Ведь наркобарыги уже давно умные – вполне успешно освоили электронные платежи. Той же платежной системой Qiwi регулярно пользуются.

Но только наркоторговцы хоть и умные, но на самом деле дебилы. Потому что платежная система устроена так, что всякие махинационные схемы там легко отслеживаются. Провернули сделку (большую или маленькую – неважно) – хоба, а к ним уже ФСКНщики в дверь стучатся. Посмотрите новости – там миллион примеров того, как ловят барыг, пытавшихся торговать зельем через кошельки и терминалы Qiwi.

Я может раскрою сейчас государственную тайну, но в направлении борьбы с наркомафией Qiwi работает в спайке с ФСКН. Наркоши на своих форумах даже отдельную тему запустили «Qiwi – мусарнулась».

Тут есть видео из Думы – посмотрите.

В общем хорошо что на парламентские слушания приглашают Qiwi и другие заинтересованные стороны – так больше шансов решить проблему наркоторговли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил такой вопрос: Здравствуйте, благодаря бешеным лососям узнали про вас и ваш блог. Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас качественные книжки о происхождении жизни на Земле, эволюции т. п. для детей дошкольного возраста и младшего школьного? Ищу сейчас ребенку на вырост литературу о ...
Подборка актуальных новостей. Выпуск №1 → Операция "Ы" и другие приключения Джозефа-младшего В интернете получил распространение мем "Не надо". Теперь же в моду входит ответный: "Надо, Джозеф, надо!" Уловка-22 Центр принятия решений объявил миру о принятии решения. ...
Солнце, пальмы, прекрасные храмы... Стрит-арт забавный Мойте руки перед едой ...
Украинские блоггеры очень любят кричать о русских - "рабы!", "ватники!", "стадо!", "быдло!" Но на практике все гораздо смешнее. Я наблюдаю сейчас множество сетевых споров - и нигде нет толп "прорусских" спорщиков, выступающих с одинаковыми аргументами. Есть комменты умные и глупые. ...
Здравствуйте уважаемые. Тут намедни вспомнился почему-то солнечный 1988. Почему солнечный? Ну, как чсв я в это время проживал в славном городе Чита. А там, если кто не в курсе, солнечных дней больше, чем в Сочи. Собственно солнце не было и сплошные дожди были только в августе, но я летом ...