Подарок ко дню инаугурации или кремлевская конфетка со смыслом | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров19.03.2012

Управление делами президента будет выпускать конфеты "Кремлевская белочка"

Москва. 16 марта. INTERFAX.RU - Торговый дом "Кремлевский" управления делами президента будет выпускать конфеты "Кремлевская белочка", сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

"Торговый дом "Кремлевский" запатентовал название "Кремлевская белочка", предполагается начать выпуск продукции под этим наименованием, работа ведется совместно с концерном "Красный Октябрь", - сказал В.Хреков.

По его словам, производство может начаться в ближайшее время.

Хреков напомнил, что в прошлом году поступили в продажу конфеты "Кремлевский мишка", разработанные торговым домом "Кремлевский" и "Красным Октябрем".

"Кремлевская белочка" продолжит линейку продовольственных товаров под брендом "Кремлевский", под которым уже сейчас выпускается кисломолочная продукция, водка, коньяк, шампанское", - подчеркнул В.Хреков.

Ну тут, как говорится – все в духе старых добрых традициях. Чиновники, как положено, подсуетились и решили к инаугурации вновь избранного президента, подарочек преподнести. Оно и понятно – такой праздник, следует чем-то эдаким ознаменовать, дабы все было так сказать символично, со смыслом и патриотическим уклоном.

А вот «белочка», как ни крути, это по-нашему! Уж больно данный персонаж укрепился в общенародном сознании и стал неотъемлемой частью российского эпоса. Хороший бренд кремлевские чиновники застолбили! Теперь будет чем и проигравшим, образно говоря, «пилюлю подсластить».

Впрочем, нет! По данному поводу, у меня вот какая мыслишка возникла. Сейчас прямо со всех сторон принялись обвинять Путина в том, что он дескать победил на выборах, благодаря использованию мощного административного ресурса. Так вот. Дабы унять злые языки, я и предлагаю дозволить прочим партиям, создавать собственные бренды в сфере производства товаров широкого народного потребления.

Вот к примеру для «правых», очень хорошо подойдет водочка с названием «Белая горячка». Коммунисты давно свой устоявшийся бренд имеют – «Ленин в разливе» называется, им бы теперь еще парочку винокуренных заводиков в пользование передать. В ЛДПР вроде как с этим делом уже определились и давненько линию по выпуску водки «Жириновский» запустили. Хотя с либерал-демократами как в том анекдоте – «Нам бы только чутока для запаха, а дури у нас и своей хватает».

 Подарок ко дню инаугурации или кремлевская конфетка со смыслом | Александр Рохмистров

В общем, идею я очень даже дельную предлагаю. При таком раскладе, перед выборами даже никаких экзит-полов не потребуется, достаточно только будет навести справки, сколько и какой партийной водочки было куплено в ближайшем к избирательному участку магазине. При подобном подходе к делу, уже никто не посмеет нечестными выборами нас попрекать. Потому как уже на следующий после голосования день, любой желающий заглянув в мусорный бак и подсчитав порожнюю тару с партийной символикой, может и безо всякого Центризбиркома с результатами голосования на своем участке определится.

Значит так. Даешь партийную водку и первый тост за честные выборы!

Александр Рохмистров

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сижу, разговариваю с приятелем. Рассказывает мне как осенью собирается отжигать на какой-то тусовке. - Поеду, буду показывать "номера" в номерах гостиницы, будем играть в "бутылочку"... Мои круглые глаза делаются еще больше. Чего? В кого играть? ...
Обычные туристы катаются по Японии на поездах между большими городами. Скука. Я решил ехать на машине, чтобы забраться в самые глухие дебри. Но в прокатах иностранцам не дают. Пришлось выкручиваться. В этом посте делюсь первыми впечатлениями о стране. 1 Первое, что встретило мен ...
...
Алиса в стране чудес - это замечательное произведение! Без ложной скромности. И рассматривать иллюстрации к нему - это отдельное удовольствие. А рассматривать иллюстрации и понимать их правильно - тем более. Там немного трафишно под катом, так ...
Собралась варить рассольник, а перловки нет :-( Нет-нет-нет! Даже не уговаривайте: настоящий рассольник  без перловки - не рассольник! :-))) Сбегала-купила. Положила филейку на косточке говяжью - бульон варю, а рядом - в другой кастрюльке - перловку ...