А не создать ли и нам на территории США свою военную базу? | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров14.03.2012

Создание базы НАТО в Ульяновске ущемляет интересы РФ, уверен эксперт

Перевалочный пункт грузов Североатлантического альянса для Афганистана в Ульяновске создаст условия для дальнейшего вытеснения РФ с постсоветского пространства, заявил в прямом эфире «Русской службы новостей» политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии Семён Багдасаров.

«Американцы расширяют свое присутствие на постсоветском пространстве с использованием наших возможностей в ущерб нашим стратегическим интересам. Американцы не скрывают, что часть грузов пойдет обратно из Афганистана в Европу, но часть военной техники будет передана государствам Центральной Азии. Таким образом, они нас полностью выбрасывают с точки зрения военно-технического сотрудничества и с точки зрения военного присутствия как такового», - отметил он.
РСН

А что граждане, коли такое тесное сотрудничество завертелось, то почему бы и нам не создать на территории США собственную военную базу – так сказать в рамках дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей? Вот к примеру та же Аляска, как нельзя лучше для этих целей подойдет.

Во-первых – тамошняя землица, нам вроде и чужая вовсе, да и население в тех местах до сих пор русского языка не забыло. В случае чего, можно будет даже контрактников из местных жителей набирать. Опять же и совместные военные учения не так накладно проводить. Мы американцам курс выживания молодого бойца станем преподавать, глядишь и от них, чему полезному научимся.

 

А как праздник большой приключится – вроде тамошнего Дня независимости или еще какого «благодарения», можно будет строем по центральной вашингтонской авеню промаршировать. А то даже как-то обидно немножко становится – почти по всем столицам стран НАТО наш солдат шаг чеканил, а вот в Америке еще не доводилось.

Так что даешь российскую военную базу на Аляске! Сам бы в рекруты под такое дело записался, да вот годы уже не те.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый день на Смородине появляется масса объектов и локаций, о которых рассказывают жители России. Каждую субботу я публикую небольшой дайджест. Под началом описания есть ссылка на страничку объекта на Смородине. Заходите, чтобы прочитать описание полностью, посмотреть данные локации ...
В связи с 9 мая пробежался по интернету. Даже если ЕСТЬ песня из фильма Офицеры(полный вариант), то НЕТ возможности «лайкнуть». ПИДОРАСЫ на страже и без ИНКВИЗИЦИИ не отстанут от добрых русских ...
Допустим я смирилась с тем, что  у нас одно правительство на весь мир) Правительство этаких вальяжных коллекционеров всего и вся: монеток, картин, яхт, нано технологий  и даже людей с незаурядными способностями. Допустим, я понимаю, что другого выхода у нас нет, кроме как ...
Влад Галкин умерКак это возможно? ...
Стал старше, как-то так. ...