рейтинг блогов

Подарки за первый выпавший зубик у дочки.

топ 100 блогов liya_fa10.10.2015 Можете считать меня нехорошей убивцей детских мифов мамой,но зубную фею я таки не пустила в свою семью. Желаемое дочь получила,но зная,что от меня и это ей больше понравилось,чем непонятное существо,не понятным образом проникающее к тебе в спальню,пока спишь. Теперь она спокойна и довольна, и второй день красуется в этой *короне* - диадеме:

Подарки за первый выпавший зубик у дочки. DSC_3445[1].jpg

Долго в инете с ней фото диадемы искали,но она всё забраковала,говоря,что её красивее))). Потому щёлкнула сама на телефон и только этот снимок одобрила:). Это не всё, тётушка Панда Подарки за первый выпавший зубик у дочки. panda_aunt подарить серебряное золотое что-то,дабы зубки потом росли прочными,сияющими. Вполне логично и главное,у меня появился повод подарить ей серебряную монету,что в том году прикупила раз на подаренные деньги и никому не показывала ещё даже мужу,она тихо лежала в шкафу и теперь подарена дочке,показана детям:

Подарки за первый выпавший зубик у дочки.

Подарки за первый выпавший зубик у дочки.

Эти снимки уже с этого сайта про монеты,заодно и себе ссылку для информации сохраню,люблю я монеты,да,купюры,впрочем,так же

Монета - 26 грамм серебра.Реверс:в центре – стилизованное изображение девочки (на серебряной монете в глазах девочки – вставки из синтетического кристалла) в обрамлении геометрического орнамента.
Аверс:в центре в обрамлении круга, состоящего из 12 символов знаков зодиака, — изображение Солнца и Луны, под ним – астрологический знак Девы и надписи: на латинском языке – VIRGO, на белорусском языке – ДЗЕВА; вверху – рельефное изображение Государственного герба Республики Беларусь; внизу слева – год чеканки (на золотой и серебряной справа – проба сплава и знак монетного двора Польши); по кругу надписи: вверху – РЭСПУБЛІКА БЕЛАРУСЬ; внизу номинал – 100 РУБЛЁЎ (на золотой), 20 РУБЛЁЎ (на серебряной) и 1 РУБЕЛЬ (на медно–никелевой).

Первая монета,мною в банке купленная - решила,что на подаренные деньги их буду покупать,правда,в этом и не смотрела. Но монета дождалась своего часа и очень порадовала дочь,которая согласилась,чтобы подарок хранился у мамы,пока не вырастет.

А с диадемой и не расстаётся. В четверг вечером я аккуратно салфеткой обернув,вытащила изрядно шатающийся зуб. Меня малость напрягало,что он там без контроля мог выпасть,например,ночью. Дочь удивилась,что быстро и не больно было)). Порадовалась,когда объяснила,что это *малышковый* зубик выпал и теперь как у взрослой девочки у неё будет расти *взрослый* зуб. Она же,как ей в том месяце 5 лет исполнилось - считает себя взрослой)).

Про фею она и не вспомнила,зуб под подушку и не ставила,хотя до того говорила,что надо в салфетку обернуть и положить туда. Я не напоминала,до того она сомневалась сильно в её наличии,не укладывалось в детской головке,что кто-то там может придти-прилететь к ней(и как?),да ещё ночью при запертых дверях и прочем. Логическое мышление у ребёнка явно присутствует,потому и недоумённо поинтересовалась,увидев подарки у кровати:неужто фея?

Сказала ей,что она ведь взрослая девочка(тут она радостно кивнула) и понимает,что вместо фей мамы подарки за зубики делают. Она поразмыслила и предовольная сказала,мол, поняла,что зубные феи - это мамы! Только большие феи они)). Прямо таки облегчённо вздохнула от такого вывода дочь. Теперь-то всё логично и можно преспокойно радоваться подаркам.

Диадему вчера сразу в садик забрала - я ж специально такую искала,т.к. фотографировать их собирались там и она выбрала фото в образе русалки Ариэль. Была бы там другая принцесса - её б выбрала. А какая ж принцесса без короны? Вот теперь она у неё и есть.Тем более сказала,что красивое украшение для красивой девочки и чтобы зубки новые красивыми выросли - ей было приятно это услышать:)

Когда она в своём розовом платье и в диадеме зашла в группу - подружки аж ахнули,ей понравилась такая реакция)) Украшения всем девочкам желается,да)).

Вечером расспрашиваю её - как,мол,дети отреагировали,шо этой феи-то нет. Меж собой ведь раньше её обсуждали. Она рассказывает,что так и сказала,что вместо фей мамы подарки дарят и все спокойно отреагировали,похвалив и восхитившись маминым подарком эт они монету ещё не видели))

Не стоит недооценивать наших детишек,сейчас они столь разносторонне развиваются,что могут сами всё разъяснить:почему фей этих не бывает или там Дед Мороза с Сантой Клаусом. И прекрасно понимают,что все подарки - только от родителей.

Не поверила в эту фею моя дочь,не верил и сын. Пока маленький был - таких мультиков не было,а постарше стал - для прикола мог на деньги намекнуть,понимая конечно. Мелкие презенты я им и так периодически дарю,чаще по поводу,а тут и повод - смягчить небольшую боль от выпавшего зуба всё ж кровило и неприятно,не боле. Мультики,сказки они любят,но прекрасно осознают,что в жизни волшебство самим надо создавать.

Так что...ни фее,ни мышке бррр,шобы ещё грызуны по диванчику её бегали теоретически,никому зубик не отдали,только мама и забрала,сама одарив ребёнка:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отмечают Праздник Огня воинов только мужчины 30 или 31 марта в зависимости от года. Считается, что Божественная Благодать — Хварна — дается не только от рождения. Хварну воина человек может заслужить в течение своей жизни добрыми делами. ...
Эта конструкция создана из углеволокна и является ответом на тенденцию роста веса вооружения и боеприпасов, которые приходится носить солдатам в ходе боя. Кроме того «рука» позволяет снизить отдачу при стрельбе. В настоящее время проходят испытания «руки» и ...
у пересечения с Обводным каналом Решила подойти поближе к Крестовоздвиженскому собору Колокольня с храмом Кирилла и Мефодия Изнутри соборного пространства лучше в кадр умещается, С Лиговского проспекта не очень Скульптуры в нишах Северное крыло галереи с часовней и ...
Чем больше данных, тем точнее прогноз. На данный момент, реальные данные экспертов в Италии говорят о пике эпидемии, и кривая Гаусса показывает тоже самое. ...
. Ватники после неголосования Израиля на Генассамблее ООН озвучили вывод - всё настолько очевидно, что евреи даже не пришли послушать робкие оправдания хохлов в нацизме. Официальные представители РФ пошли еще дальше, утверждая, что неголосовавшие страны фактически поддержали действия ...