Под окнами прошли три пьяных подростка из соседнего дома.

топ 100 блогов iogannsb18.04.2020 Под окнами прошли три пьяных подростка из соседнего дома. Шорты, сверху куртки с капюшонами.
- У тебя вся спина грязная, - один другому.
- Тёма, не начинай, меня ногами били и по асфальту возили, какая у меня должна быть спина? Идиотские киргизы.
К сожалению, не удалось дослушать до конца эту интересную историю, не слышно было.

Нынче страшно писать что-нибудь на тему - а ко мне в гости приезжала прекрасная гражданка - закидают тапками. Или запостить картинку уличную - надо сразу же написать - соррян, мусор выносила. У нас, кстати, мусорка на квартал одна - от нас больше сто метров - через дом и дорогу.
Нынче страшно писать, что ты не согласен с той же самой изоляцией. Но ты не отрицаешь вирус, не обнимаешься ни с кем, в магазине носишь косыночку на нос, но не согласен. Заклюют же. Объяснят, что из-за таких как ты в больницах мест нет. А если я напишу расписку, что обязуюсь не попадать в больницу, тогда можно мне быть не согласной с изоляцией? Если я ни с кем не обнимаюсь, и мусор выношу в полном одиночестве - ни одного человека, даже старушки не гуляют нигде.

Также мне непонятно, почему собакам гулять надо, а детям нет? Это риторический вопрос. Мои дети уже выросли и не в этой стране. Но других детей мне очень жалко.


Также мне жалко хроников, которые не получат помощи и в долговременной перспективе умрут не от модной болезни, а от своих хронических.

С интересом регулярно натыкаюсь на дискуссии про шестьдесят пять плюс.
К примеру, дама, как позже выясняется, шестидесяти лет пишет - этим безмозглым старикам просто все равно - все равно попрутся на улицу. Ей молодая дама отвечает - позвольте, но вам самой шестьдесят, то есть вы хотите сказать, что через пять лет вы превратитесь в безмозглую старушку?
История вечная - со мной этого не произойдет, я не такая. Это они все дураки.

История про коронавирус - это история - умри ты сегодня, а я завтра. Потому что главное, чтобы я остался сохранным и мои близкие, меня не волнует, что у тебя нет денег, нет близких, которые могут тебе помочь или ты хроник с лейкозом.

Как пишут в некоторых комментариях одной онкобольной, у которой отложили все манипуляции до лучших времен - нет, нам вас, конечно, жалко, но поймите, это очень опасно сейчас выходить на улицу и ездить в больницу. Подождите немножко, скоро вы получите лечение.
Онкобольная отвечает - так ведь я умру, у меня стремительно развивается болезнь. Ей отвечают - подождите немножко, все будет хорошо.
Сытый голодного не разумеет.

А еще знаете, фонд "Константа", которым неимущим в Тверской области написал - школы закрыли, детей в школах кормили. А теперь вся нагрузка на родителях, которые в большинстве своем без работы, соответственно, без денег.

А еще вчера где-то промелькнуло, что плановые аборты перестали делать, потому что нагрузка на больницы большая. Нет, ну а что, ну и правильно ведь же.

Коронавирус столько всего в людях странного обнажил, нехорошего, варварского.
А эти красные метки на карте - здесь обнаружили коронавирусных? Здесь живут евреи.

А эти ролики, на которых полицейские накидываются на людей и утаскивают их в автозаки? И комментарии под ними - а потому что не надо было гулять. Идиоты, гуляют на улицах.
Воистину - если выпало в империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.

А тем временем в США, посмотрела СNN c утра, начались протесты против изоляции. Большинство протестантов - не отрицатели вируса, им просто не нравится, что их права нарушают - а это прямое нарушение прав человека. Если вам нравится, что ваши права нарушают, так и хорошо. Но другим не надо указывать, что им делать. Я никогда не понимала, почему я должна подчиняться мнению большинства. Хотя, это может быть и не большинство, это просто те, кто громко кричит. Остальные боятся высказываться. Потому что затопчут.

И да, еще раз, я за разумные меры по предотвращению распространения инфекций, но против цифрового концлагеря и вот этого, когда из людей лезет что-то демоническое. Многие такие меня сейчас пугают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что то подзатянул я со своим кредитом. Дождался звонка коллекторов. Из самой Москвы! Старающийся быть вежливым мужской голос, начал издалека... Спросил причину, по которой я не плачу кредит, поинтересовался, есть ли у меня дети... Услышав, что их трое, проинформировал меня, что он може ...
Речь пойдет о знаменитом, а с точки зрения битых немецких генералов роковом, выборе направления удара летом 41-го: на Москву или на Киев. Считается что считать главным направлением удара противника—юго-западное направлекние приказал Сталин….Мерецков и Жуков отмечали это в своих ...
Проходили со студентами тему "Времена года". Наглядные материалы, то есть фотографии, я ещё в Корее собрал у себя в ЖЖ. Зимой и летом снимал в Петербурге во время каникул, а веной и осенью - в окрестностях Тэгу. Ныне же, по понятным причинам, как бы ни были прекрасны корейские пейзажи, ...
И у нас есть Йолка)) как я не сопротивлялась, дочь развела меня на ёлочку. Игрушки у нас с прошлых лет завалялись, купили только так сказать елку саму. Дите довольное скачет вокруг этого чуда. (оказалось что самостоятельно елка стоять не может, ...
Олег Кашин - специальный корреспондент ИД "Коммерсантъ", автор нескольких книг о российской политике и, может быть, самый скандальный герой русской блогосферы. Ему 31 год, из них в журналистике - 13. Трудно найти издание, в котором бы он не ...