К вопросу о

топ 100 блогов timur_kniazev29.07.2011 Теги: Собянин Можно, конечно, бесконечно спорить о том, нужна ли в Москве эта пресловутая тротуарная плитка, или надо было оставить как было, что из этого вреднее, а что будет более скользким, и стоило ли проводить работы в самую жару, всё это понятно, и бОльшая часть типичная вкусовщина.
Но вот при этом я постоянно натыкаюсь на утверждение, причём не только в блогах, но и профессиональных СМИ, что за укладкой плитки в дефотл-сити стоит жена нынешнего мэра, и что именно её компании этим непосредственно занимаются (ну по аналогии с жёнушкой старика Батурина).
И мне вот интересно, а откуда вообще взялась такая информация?

...Каждый раз, когда я слышу выражение «Ира-бордюр», у меня начинаются легкие приступы тошноты. За последний год я скрупулезно изучил бизнес всех детей и жен губернаторов, министров, полпредов, московских чиновников. Они владеют разнообразными предприятиями, но заводов по производству тротуарной плитки ни у них, ни у Ирины Собяниной нет.

Там по ссылке приведён детальный анализ тех подрядчиков, выполняющих работы по укладки тротуарной плитки в Москве.
Среди крупных ООО "Роуд Групп", ООО "МособлСпортстрой", ООО "СДСК "Дорстрой", причём все они, абсолютно все уже более 10 лет осуществляют свою деятельность в Москве, то есть ещё с лужковских времён, если ещё кто-то помнит такие, и ни одна из них не является каким-либо образом аффилированной с женой Собянина.
Более того, фирмы "Ира-бордюр", которую приписывают Ирине Собяниной вообще не существует по данным из единого госреестра, а другая приписываемая ей компания "Аэродромдорстрой" своими выигранными тендерам обязаны далеко не Собянину, а начальнику "Автодора" Закиеву, который и распределяет эти подряды.

То есть вброшенная и подхваченная гражданским обществом информация в очередной раз оказалась ничем не подтвержденной, из-за неумения и нежелания этого самого общества с этой информацией работать.
Ибо куда проще повестись на то, что лучше всего хавается, безымянная толпа в любом случае всегда поддержит.
Впрочем, это уже настолько стало обыденным, что уже давно не удивляет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Все товарищества собственников жилья (ТСЖ), которые закрывают информацию о своей деятельности, должны быть срочно подвергнуты проверкам, заявил мэр столицы Сергей Собянин на оперативном совещании в пятницу.
Речь шла о тендере по закупке медицинского оборудования. Премьер не исключил, что если в регионах будут возникать трудности с такими тендерами, то вместо регионов их будет проводить Москва.
Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о назначении Владимира Маныкина главой архивного управления столицы, сообщил РИА Новости в пятницу источник в городской администрации.
Сюжет:21/03/2011 Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил в должности трех новых заместителей руководителя столичного департамента торговли и услуг, а так...
Ремонт, строительство, дизайн интерьера на RMNT.RU – собянин не жалеет денег для детей.
Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился выделить субсидии в размере 3 млрд рублей из.
Столичный градоначальник Сергей Собянин поручил отправить в отставку главу государственного унитарного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов Николая Немова. «У нас бывает, что жульничают не ...
Архив записей в блогах:
Честно ворую идею поста у omega_undead  , и предлагаю вам назвать музыкантов, которые, по вашему субъективному мнению, являются самыми переоцененными обществом. Тех, чей вклад в музыку и культурная ценность несоизмеримо малы в ...
            ...
Этого я и боялся на самом деле. После того, как президент Путин объявил в прямом эфире о нерабочей неделе, многие граждане решили, что это шанс провести время на отдыхе. Нет, на отдыхе не дома, а лучше всего у моря. И тому доказательство вот эта новость: "Длинные выходные вызвали ...
- Почему мы работаем с 8 утра, а соседний магазин с 9? А мне так хочется шоколадку к чаю. - Почему бы тебе не купить шоколадку вечером, а утром съесть ее к чаю. - Если я куплю шоколадку вечером, то я ее вечером и съем. - Купи две. - Я и две съем вечером. - ОК. Сколько тебе надо ...
Дверь нам в подъезде починили, о чудо! На мои вопросы не ответили, да и понятно, что им сказать особо нечего. Как же раздражают все эти игры в пинг-понг с чиновниками. А я сегодня тоже занималась ремонтом, чинила своё компьютерное кресло. В кресле стал слабый газлифт и оно стало из ...