рейтинг блогов

Почти поллитровка глицерина и знаменитый кислотный крем

топ 100 блогов iherbfans28.10.2016
Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream, фото

Вот и я созрела для отзыва на знаменитый гликолевый крем. Осенью им, крему и отзыву, самое время. Глицерин же к слову пришелся, так как гордое обладание поллитровкой глицерина требует это дело как-то запротоколировать.


Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream, 1.5 oz (42 g)


Reviva Labs, 10% Glycolic Acid Cream, Айхерб, фото

Покупаю баночку пятую уже, наверное. Сейчас, по акции, вновь возьму. Мне, кстати, сам Айхерб услужливо подсказывает: «Вы приобрели этот товар November 17, 2015». Так что баночки на год хватило. Использовала при этом не только осенью-зимой, но и весной-летом, под японские УФ-фильтры, 50 чего-то там, с большим количеством плюсов.

С первой банки брала концентрацию 10%, так как кожа моя (местами жирная, 30+, расширенные часто забитые поры, морщины есть, прыщи тоже периодически случаются) к кислотам приучена и чувствительные реакции выдает крайне редко.

Пыталась я этот крем чем подешевле заменить или даже что-нибудь подобное самой сварить, но такой ошеломительный эффект дает мне только это средство. Самой сварить так ничего и не получилось, расслоилось все, пардоньте, нафиг.

Сейчас вот глянула в состав на сайте, так там эмульгаторов как таковых и нет, разве что полисорбат мой мозг опознает, лишь загустители, так что и не крем это почти, от геля в нем куда как больше.

Гугл-переводчик мне такой, далекий от органического идеала, состав выдал: «Вода, гликолевая кислота, каприловой / каприновой триглицерид, дистеарат, глицерин, цетеариловый спирт, стеариновая кислота, d-альфа-токоферол, ретинилпальмитат, подсолнечное масло, оливковое масло, порошок алоэ сок листьев, цедра лимона масло, экстракт жимолости, сафлоровое масло , экстракт листьев окопника, мускатного масло, Matricaria цветок экстракт, экстракт корня моркови, масло семян тыквы, гамамелиса, SD40 спирт, полисорбат 60, белково, ксантановая камедь, сорбат калия».

По мне так, все эти экстракты – совершенно лишнее, маркетинга и повышения цены ради, одной загеленной гликолевой кислоты и чего-нибудь успокаивающего, навроде алое, вполне хватило бы.

Пахнет крем кисло, но освежающе кисло, а не протухше. Есть еще какой-то дух, но мой нос его не опознает.
При нанесении иногда пощипывает, иногда нет. От настроения кожи зависит.

Наношу на ночь. Сейчас 2-3 раза в неделю, через неделю где-то. Наношу каждую ночь, без перерыва, до появления шелушения. Шелушится кожа хорошо, прямо слоями сходит, особенно если давно кислоты не использовала. Если войти в раж, можно и до ссадин доотшелушивать. Было такое дело, чего уж там.

Поры сужает, морщины стирает, следы от прыщей убирает, последующего увлажнения и всяческого восстановления требует. А кто сказал, что все должно быть легко и просто?

Очень хорошо совмещать крем и другие кислотные средства со всеми этими нашими любимыми коллагенами, рыбьими жирами и прочими омегами. Тогда кожа намного быстрее и качественнее восстанавливается. Это не я придумала, а у кого-то сведущего в этих делах прочитала и на себе проверила. Так что тоже рекомендую для само-эксперимента.

Кроме лица мажу крем на руки, на локти, на колени тоже как-то мазала. В общем везде, где кожа загрубела, а нежности хочется.

Средство, на мое сугубо субъективное имхо, хорошее, рабочее, но для очень аккуратного, осмысленного, использования.

Now Foods, Now Foods, Solutions, растительный глицерин, 16 унций (473 мл)

Пол литра глицерина – это, замечу я, круто! Если вспомнить, как в аптеке гремящими склянками закупалась, а тут прям целая бутылка, да еще и пластиковая. От аптечного айхербовский отличается растительным происхождением. В комментариях еще на степень очистки уповают. Кто знает, может, оно и так.

Мой глицерин самый, как я поняла, дешевый. Есть там и подороже, из масел поблагороднее, так что смотрите сами.

Не буду вдаваться в химические подробности, не сильна я в них, лишь скажу, что глицерин кладут почти во все косметические средства, так как он дешев и для кожи чаще всего полезен. Сейчас, правда, появилась очередная модная страшилка, что он поры забивает и кожу высушивает.

Мне поры, на мое порой слишком внушаемое имхо, точно забивает, но только в несмываемых средствах и там, где его, экономии ради, щедро так плюхнули. Так что из ухода за кожей лица я его по возможности исключаю, хотя в воспетом выше креме он есть.

А вот как средство для рук, волос, тела или в самодельных масках для лица после тех же кислот он мне очень нравится. Но только на влажной коже и в помещении с нормальной или, что еще лучше, повышенной влажностью. Иначе глицерин начинает не увлажнять кожу, а влагу из нее эээ… высасывать! Жуть-то какая, правда?

Делаю скрабы для тела по произвольному рецепту: глицерин+кофе+соль+мед+эфиры+базовое масло какое-нибудь. Очень хорошо получается, круче всех опробованных покупных. Скрабы такие, кстати, можно и впрок намешать, но следить, чтобы в них не попала вода.

Смесь масел и глицерина для волос – это намного приятнее, чем обычные масляные маски, так как смывается намного легче. Но, опять же, на влажные волосы и под полиэтилен, чтобы влага не испарялась.

На руки наношу в чистом виде, под хирургические или полиэтиленовые одноразовые перчатки, и тоже на влажную кожу.

На мокрое лицо можно тоже в чистом виде нанести и из пульверизатора водой или еще чем полезней опрыскивать. Для сухой кожи прямо идеальный вариант, сама результат видела и до сих пор в завидках.
Себе мешала глицерин с гелем алое, тоже понравилось. Надо будет повторить.

Так что рекомендую. Глицерину в косметическом хозяйстве всегда место найдется.

И еще кое-что от меня по теме ухода за кожей и прочей косметической самодеятельности:

Омолаживающие масла, тоник и гиалуроновая сыворотка (субботний эпос)

Ахерб, масла, отзывы

Масла таману и жожоба, плюс гель алое вера

айхерб, отзывы

Стратегический запас масел и ланолина на зиму

Ахерб, отзывы

Дегтярное мыло – оно и на Айхербе дегтярное

дегтярное мыло, айхерб, отзывы

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кампания  по возмущению приездом Путина в Париж  была запущена  во Франции недели две назад, но в начале она была точечной, на уровне "особых мнений". На госуровень она вышла вчера , когда МИДовец сказал, что подаст на Путина в суд, а Олланд усомнился в уместности своей ...
Знакомьтесь, colonelcassad , 1-е место в общем рейтинге пользователей из РФ. Фамилия рожи, что неудивительно, Рожин Борис Александрович. Что же я как мордолог могу об этой роже Рожина сказать? Ну, сами ж видите все, рожа. Наглющая. Уголовная. Кирпича просит. Рожа ...
Все новостные каналы растиражировали видения одной дамочки... И дали научно-обоснованный ответ
Ну что) пока вы спите - мы работаем)) гыгы)) вернее, сегодня последний спокойный ...
Сегодня попался симпатичный польский, которого и в Вики-то нет. Delivery by Christmas называется на нетфликсе. Все же польские фильмы нам понятнее: чудо рождественской ночи есть, но без принцев, принцесс, богатеньких мальчиков и беспроблемных девочек, фальшивых жестов и идиотских сюжетных ...