рейтинг блогов

Как магний стал не совсем магнием

топ 100 блогов iherbfans27.10.2016 Расскажу историю как я гналась за одним результатом, а получила целых два. На IHERB я пришла далеко не за бадами, я к ним всегда настороженно относилась, но мнение я свое в итоге поменяла.
Как магний стал не совсем магнием

Заболела я как то гриппом, дело было прошлой весной. Пролежала недельку, подлечилась и к концу болезни  начались  в ногах какие-то непонятные не то судороги не то зуд мышц. До конца я так и не поняла что это было, врач сказала что скорее всего магния не хватает. Ну сказано - сделано, остановила свой выбор на Хелатном магнии.
К тому времени как пришла моя посылка зуд ушел, но судороги иногда случались. Принимала натощак 1 капсулу запивая стаканом воды. Неделю, другую ничего особого не чувствовала, а на третьей неделе я стала за собой замечать, что  намного спокойней реагирую на всякие неприятности. К сожалению не могу похвастаться ровным характером, обычно завожусь с пол оборота :) а тут такая странность вроде я, но не я, т.к реагирую не так как всегда. Все эти неприятности, стали не такими уж и важными чтоб переживать или нервничать из за них. Почитала, оказывается магний еще тот "сдерживатель" нервов, и очень рекомендуют к приему всем кто плохо спит, много нервничает и пребывает долгое время в стрессе.
Немного теории
Для чего нужен магний? Магний участвует во многих процессах, происходящих в организме - в выработке энергии, усвоении глюкозы, передаче нервного сигнала, синтезе белков, построении костной ткани, регуляции расслабления и напряжения сосудов и мышц. Он оказывает успокаивающее действие, снижая возбудимость нервной системы и усиливая процессы торможения в коре головного мозга, выступает как противоаллергический и противовоспалительный фактор, защищает организм от инфекции,  играет значительную роль в процессах свертываемости крови, регуляции работы кишечника, мочевого пузыря и предстательной железы. Хелатная форма это соединения магния с аминокислотами (глицином и лизином) глицин успокаивает и кроме того устраняет избыточный мышечный тонус, лизин - незаменимая аминокислота, которая важна для производства гормонов и антител в организме.
Симптомы нехватки магния:
•бессонница, ощущение сонливости
•быстрая утомляемость
•чувствительность к шуму, раздражительность
•головные боли и головокружение
•сердцебиение
•звон в ушах или частичная потеря слуха
•судороги и мышечные спазмы
•мерцающие точки перед глазами​
•ломкость ногтей и выпадение волос.

Резюмируя, хочу сказать, что в моем случае точно была нехватка магния, во первых ушли судороги, во вторых я стала спокойней и уравновешенней, в третьих не было головных болей, как обычно перед женскими днями. Магний этот - работает и усваивается хорошо. Сейчас действует скидка на магний в 15 %.

Doctor's Best, Magnesium, High Absorption, 100% Chelated, 120 Tablets

Мои предыдущие записи по теме:

Как магний стал не совсем магнием

Спасение для суставов от Doctor's Best





Наведя курсор на мою аватарку  Вы можете прочитать другие мои отзывы

При первом заказе воспользуйтесь кодом kaj529 и получите скидку 5$ , a с кодом WELKOME10 будет дополнительная скидка 10 % для новичков.

         Удачных покупок!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я отлично отношусь к лету в городе. Я даже не очень утомляюсь от обзорных экскурсий, хотя, это как раз те экскурсии, где по-максимуму-работа-работа, три-четыре часа постоянной голосовой нагрузки и одни и те же локации...два дня подряд возили гостей свадеб. Люди-молодцы такие, со всей ...
Warinanco Park   New Jersey  — April 15, 2024 #1 облако запуталось в верхушке сосны ...
...закончился мой карантин. Ещё позавчера. Вечером ходил с собаками. Вот кто исстрадался-собаки. Не могли понять за что им такое наказание-без долгих прогулок жизнь влачить. За эти дни маленько отлежал бока. Ну это ерунда, дело поправимое. Завтра уже трудиться начну, там быстро ...
В чера принёс последнее ведёрко с клубникой. Если взять среднюю цену между той, которая была в момент, когда я начал таскать её домой и сегодняшней, то за свои тридцать с лишним килограммов я сэкономил не только годовой взнос за участок, но и ещё частично оплату за воду, а впереди ...